Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Так откуда, вы говорите, «домики на Яузе» качать?

так вот же ж коллега ссылку дал

https://peugeot-club.net/forum/topic/16645/?p=190290

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги а у всех голосовой поиск в навигации не работает (говорит  "недоступно для вашего региона") или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает, правда, не очень хорошо слышит.

Россия, русскоязычное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня работает, правда, не очень хорошо слышит.

 

а я только по запомненным только голосом. типа домой, на работу, к родителям, еще там пяток закладок...

просто адреса поигрался и понял руками мне удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто адреса руками, пожалуй, тоже удобнее. Работает плоховато (явно хуже «Яндекса»), но работает.

 

Попробую поставить только Россию )

Весит меньше. Может работать шустрее будет

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_12.0.0-NAC_EUR_WAVE2.tar

Россия встала за 12-15 минут.

Выигрышная комбинация:

 

- FAT32

- Папки LICENSE, SWL и файл Update.info в корне

- Все материалы взяты по ссылкам отсюда без ввода VIN

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


- FAT32 - Папки LICENSE, SWL и файл Update.info в корне - Все материалы взяты по ссылкам отсюда без ввода VIN

ЛИцензия то откеда, ея на картах нет. Лишнее это.


Ну в общем переустановил карту Россия 12.0

Что сказать. НУ да мультик нарисовали неплохо, от дома до работы теперь по городу еду, а не по пустыне с дорожками.

БЫстрее или нет работает не знаю, как померить сие не в курсе.

 

Из приятного. есть еще на карте Белоруссия и вся Прибалтика. Возможно жителям Белоруссии будет лучше тоже таку карту поставить, друг она корректнее, чем общеевропейская.

 

В общем решил, пока на дальняк куда не еду, буду на русской карте жить. До Мая как раз дальше балтики никуда не собирались. так что отлично всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Возможно жителям Белоруссии будет лучше тоже таку карту поставить, друг она корректнее, чем общеевропейская.

 

 

 

Спасибо за наводку, попробую.

У меня работает, правда, не очень хорошо слышит.

Россия, русскоязычное меню.

Надо у дилера на ТО уточнить - как только не произносил, не работает

https://www.youtube.com/watch?v=jbRCGR-D3Y8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о наличии файла лицензии уже обсуждали раньше в этой ветке. Грубо говоря, 75% считает, что она нахрен не нужна, а 25% уверяет, что именно без неё-то ничего не ставилось. Поскольку каши файл не просит, бросил его на флешку до кучи.

 

Отдельный занимательный вопрос...

 

Работаю в Сити, паркуюсь в подземном гараже. Башню, в которой я работаю, как, возможно, и некоторые другие, окружает «аура искажённых координат». Кто, зачем и какими технологиями такого добивается, не знаю, но каждый раз, будучи в офисе в Москве-Сити, мой телефон уверен, что он либо во Внуково (чаще), либо в Шереметьево (реже). Без исключений. Вне зависимости от источника Интернета: WiFi или LTE.

 

До обновления на российскую карту #12 сегодняшним утром с геолокацией навигационной системы 3008 таких же прибабахов не было. Машина всегда знала, что она именно в Сити. Предположу, что она никогда не определяля геопозицию через Интернет, а тупо следовала GPS, который, если ты в Сити, в отличие от чудесного Интернета, с которым возможно всё, отправить тебя в аэропорт не может.

 

После обновления на российскую карту #12 сегодняшним утром картинка навигации при въезде на территорию башни в Сити радостно перепрыгнула куда-то на Международное шоссе (Шереметьево). То есть, повела себя так же, как мой телефон. Впераые. Приложение MyPeugeot тоже пометило конечной точкой маршрута аэропорт.

 

Вопрос: что это было?

 

Варианты ответа:

 

1. Разовый глюк, чисто случайно совпавший с обновлением карты.

 

2. Сбившиеся при обновленти настройки системы навигации, которые при определении локации теперь используют Интернет в дополнение к или вместо GPS. И такие настройки можно поправить. Например, где?

 

3. Вшитый в обновление или в саму карту эдакий Бермудский Треугольник. И с этим теперь ничего не сделать.

 

4. Иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оскольку каши файл не просит, бросил его на флешку до кучи.

в оригинальном пакете лицензия есть? вот и ответ


 

 


После обновления на российскую карту #12 сегодняшним утром картинка навигации при въезде на территорию башни в Сити радостно перепрыгнула куда-то на Международное шоссе (Шереметьево). То есть, повела себя так же, как мой телефон. Впераые. Приложение MyPeugeot тоже пометило конечной точкой маршрута аэропорт.

 

Ну зачем делают известно. ТАк включают бесполетную зону для тяжелых дронов с GPS наведением. Глушилка забивает возможность найти спутник и подкладывает ложную координату.

RT-6 на малыше так же себя веде, улетает в аэропорт, при этом количеству видимых спутников 0

 

С телефоном, кстати, такого не было ни разу, видимо потому что там и поддержка ГЛОНАСС есть, а его не глушат

 

Отсюда и ответы на твои вопросы:

 

 

 

 


1. Разовый глюк, чисто случайно совпавший с обновлением карты.

Маловероятно, ибо сам факт обновления никак не влияет, а вот:

 

 

 


3. Вшитый в обновление или в саму карту эдакий Бермудский Треугольник. И с этим теперь ничего не сделать.

Вообще отметается, ибо такую заведомо ошибку вшить нельзя.

 

 

 


2. Сбившиеся при обновленти настройки системы навигации, которые при определении локации теперь используют Интернет в дополнение к или вместо GPS. И такие настройки можно поправить. Например, где?

ТАкое может быть, если например система каким то образом может выбирать ГЛОНАСС/GPS как основную системы. НЕ знаю как оно у нас, но в теории может и зависеть от карт. 

 

Я бы поступил так:

- посмотреть неделю-две на стабильность глюка

- если повторяется, то поставить взад европу и понаблюдать за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую понаблюдать. Но чутьё подсказывает, что ошибка будет повторяющейся. Как-то обидно. В принципе, ни на что не влияет заметно, но подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк включают бесполетную зону для тяжелых дронов с GPS наведением. Глушилка забивает возможность найти спутник и подкладывает ложную координату.

а есть хоть одно тому подтверждение кроме одного растиражированного мнения одного блоггера?

 

ну вот я регклярно бываю в мете этого самого "бермудского треугольника" и ни разу меня не перебрасывало оттуда в шарик, зато в других местах подобное бывало...

собственно, примерно понимая как работает система позиционирования кажется несколько невероятным, что при 0 видимых спутников навигатор что-то там сам себе решит или получит какое-то внушение ()ведь даже одного спутника недостаточно для позиционирования) ... я сталкивался с неправильным определением координат и даже имею опыт передвижения с невероятной скоростью в различные закоулки нашей страны и не только (фактически телепартировался :) )

против "теории о противодействии дронам" можно привести ситуацию в Англии (кажется там) где дроны регулярно срываю полетное рассписание, т.е. это показывает, что метод абсолютно не рабочий.

 

@Chrome, карта в данной ситуации с вероятностью 99% не имеет к данному поведению никакого отношения, координаты определяет/вычисляет модуль ГПС, который потом передает их в программу навигатора, а та в свою очередь привязывает их к карте и притягивает к дороге (часто реальные координаты оказываются в стороне от дорог, т.к. точность гражданского ГПС десятки метров)...так что телепортация в шарик не вряд ли связана с версией карты, тут скорее вносимые чем либо помехи, например, РД или регистратор находящийся рядом с антеной ГПС может проделывать похожие фокусы ))) не так адресно конечно, но весьма навязчиво и действенно ))).

Вообще отметается, ибо такую заведомо ошибку вшить нельзя.

ну в теории можно, если задать дороге нужные координаты и/или притяжку к нужным

С телефоном, кстати, такого не было ни разу, видимо потому что там и поддержка ГЛОНАСС есть, а его не глушат

у меня нет глонасса и я не разу не перемещался в шарик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть хоть одно тому подтверждение кроме одного растиражированного мнения одного блоггера?

Ну я инвалид (с)

У меня RT6 перескакивала у кремля во внуково неоднократно. И не только там. Даже дома иногда.

RT-6 она GPS онли, потому без шансов.

В Сити не бываю сказать как оно там не могу.

Если чо, то и около дома казусы бывают. От дома до кремля 30 минут пешим ходом.

Стмптом всегда одинаков. 0 спутников и аэропорт.

карта в данной ситуации с вероятностью 99% не имеет к данному поведению никакого отношения

А вот хрен его знает. Сегодня утром на соседнем переулке утром оказалась. С европейской такого за год не случалось ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня RT6 перескакивала у кремля во внуково неоднократно. И не только там. Даже дома иногда.

ну ведь это ни разу не подтверждение "теории о борьбе с дронами"?

я 3-5 раз в неделю там бываю, правда пешком но с включенным трекером, так за все время, как вспомнили об этом пока ни разу не телепортировался..

а "даже дама" еще более подтверждает мои предположения, что все это надумано,

ну а если окажется, что этому подвержены только определенные модели нафигаторов, то можно предположить, что это глюк или фича их, т.е. когда из-за помех они не могут точно определить координат, то они дают какую-то умолчательную точку...ИМХО.

 

ЗЫ

я, кстати, один раз тоже ловил сей глюк года 3-4 назад (вспомнил вдруг)

проезжая по набережной возможно возле кремля, и словил сие на телефоне или планшете, т.к. в авто не было РТ6.

и примерно 1км я находился где-то там, возле ХХС примерно меня вернули к реальности, но с тех пор в этом районе глюков не ловил, а вот в других бывало но связываю это с погодными явлениями, т.к. обычно или в грозу или сильный ливень такое случалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак:

 

- Связано ли с картой? Вряд ли.

- Что-то сбилось в настройках? Пока подсказок не получил.

- Разовый глюк? Завтра проверю.

- Иное. Комментариев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что-то сбилось в настройках? Пока подсказок не получил.

не в настройках дело ;)

а в помехах.

суть определения точного положения в том, что есть система синхронизации времени всех устройств, потом приемник (в твоем авто) получает данные со спутников (как минимум с 3-х) в которых грубо сигнал времени идет, а по задержке (ведь мы знаем точное) вычисляется расстояние до спутника (скорость света /распространения радиоволн/ тоже известна), а по 3+ спутникам уже можно установить достаточно точное расположение в пространстве, далее по навигации точку пространства сопоставляет с картой и определяет где на карте отобразить твое положение....образно и примитивно, но для понимания в самый раз...

так вот из-за помех могут вносится дополнительные задержки из-за чего координаты будут смещаться, но вот тут возникает вопрос почему всегда в аэропорт ? и почему не у всех и не всегда?

- Разовый глюк? Завтра проверю.

нет, но и не постоянный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте я ещё раз уточню вводные:

 

- Телефон всегда показывает, что он в аэропорту на картах «Яндекс»); исключения, если и есть, то я о них не знаю.

 

- Автомобиль до обновления карты никогда не считал, что он в аэропорту. Ни единого случая. Если что, Интернет автомобиль берёт не из телефона.

 

- После обновления карты (со сменой на российскую вместо европейской) автомобиль также начал подражать телефону с мыслями про аэророрт. Правда, пока один случай из одного только.

 

Ещё надо проверять, но очень похоже на то, что обновление как-то повлияло на весь этот географический фарс. Меня не очень волнует, как технически меня выкидывает в аэропорт на двух независимых устройствах (ГУ авто и телефон), а то, как это можно попытаться поправить в автомобиле, раз уж до обновления всё было ок. Мог же автомобиль раньше, будучи в Сити, быть в Сити, а теперь не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузил 12-ю Россию вместо европейской большой.

3Д домов и картинок для Казани - увы... нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, попробую.

 

 

 

 

Попробовал установить Россию, 12ую. Детализация Беларуси никакая - по сравнению с 12ой Европой. Езжу по белому полю - только проспекты знает, даже крупных улиц не видит, ужас! Если кто поедет в Беларусь - ставьте Европу, там хоть дороги все прорисованы ну и адреса худо-бедно знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал установить Россию, 12ую. Детализация Беларуси никакая - по сравнению с 12ой Европой. Езжу по белому полю - только проспекты знает, даже крупных улиц не видит, ужас! Если кто поедет в Беларусь - ставьте Европу, там хоть дороги все прорисованы ну и адреса худо-бедно знает.

А отдельной для Белоруси нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти идиоты вместо того что бы использовать для продаж преимущества, решили что им проще не заморачиваться.

 

Подписку можно продлевать от года и выше. У меня на год. Думаю о трёхлетней. Хотя не уверен что буду ездить на этом автомобиле больше двух лет

Продлил подписку наперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельной для Белоруси нет?

 

Отдельно нет, только в составе Europe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак:

 

- Связано ли с картой? Вряд ли.

- Что-то сбилось в настройках? Пока подсказок не получил.

- Разовый глюк? Завтра проверю.

- Иное. Комментариев не было.

Сегодня утром ошибка геолокации... не воспроизвелась. Оно и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня утром ошибка геолокации... не воспроизвелась. Оно и хорошо.

а у меня наоборот воспроизвелась. Опять холодный старт у дома и машина в соседнем квартале...

НА еврокарте такого не было за почти год ни разу нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...