Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


а суть в том, что прослеживается тенденция выдавать тобой свое мнение, догадки, домыслы за реальные факты, с чем я в корне не согласен, особенно, когда я знаю "иную" общепринятую реальность.

Тогда просто скажи,положа руку на правую коленку,с какой целью ПСА не привозит на ЦС авто с сигналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я и по жизни и по работе с подобным встречаюсь не редко и потому у меня уже на уровне рефлексов борьба с подобными проявлениями "самовыражения" и "самомнения", т.к. знаю к чему это может привести в итоге...

Термин "самомнение" употреблён не совсем к месту.  Обычно, самомнение = преувеличенно высокое мнение о самом себе. И если в целом к Димке он отношение, безусловно, имеет)), то в данном контексте было бы правильнее употребить "собственного мнения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Термин "самомнение" употреблён не совсем к месту."

потому он и в кавычках.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правильнее употребить "собственного мнения". 
Не вижу причин,по которым нельзя было бы считать доводы Чижика тем же самым.

 

 


"самовыражения" и "самомнения"
Поверь,эти понятия вообще не относятся к тому,что я говорил выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто скажи,положа руку на правую коленку,с какой целью ПСА не привозит на ЦС авто с сигналкой.

еще раз, политика распределения моделей, модификаций и опций как для ПСА так и для многих других совершенно не прозрачна, и если в некоторых случаях можно предположить, что дизель в РФ не везут из=за холодного климата и сомнительного кач-ва топлива, а авто с сигналкой не опставляют в некоторые страны по причине запрета на оную там, то некоторые моменты даже предположить сложно, т.е. только гадать можно, что для унификации с определенными группами стран делаются лишь определенные наборы опций для каждой из групп, и вот по 3008 мы могли попасть в группу где сигнали запрещены или просто не поставляются, но зато по умолчанию есть другие опции (это исключительно предположение, как один из многих вариантов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


еще раз, политика распределения моделей, модификаций и опций как для ПСА так и для многих других совершенно не прозрачна
Поэтому не стоит выдавать свое мнение за действительность.Я высказал свое предположение,ты свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не стоит выдавать свое мнение за действительность.Я высказал свое предположение,ты свое.

виляешь?

я дал вид на существующую действительность по тому что знаю, по остальному дал предположение, прямо указав на это, без белых пробирок ниток и понятливых йожикоф.

Примеры на вскидку что может быть даю только для понимания сути и ни в коем случае не настаиваю на их однозначности (кромен некоторых случаев, где оно так и есть).

Ты же продолжаешь отстаивать неверную точку зрения, обосновывая (см.выше), что само по себе не правильно.

 

Другими словами,

я знаю суть, но не владею некоторыми деталями,

ты не знаешь (не принимаешь) сути, не владеешь деталями, но уверенно утверждаешь свою правоту,

ты уверен (уверяешь других) что истина тебе доступна (открылась):"ОД - виновен, замок капота - наш спаситель" :)))

или еще так, ты входишь в спор подкрепленный лишь собственным мнением, а я стараюсь более объективно и мнение свое составлять и в споре учавствовать.

 

А по сути темы, есть ли возможность заказать (если взять из наличия не выходит) авто со штатной сигнализацией ?

есть ли вообще такие комплектации и поставки в РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты же продолжаешь отстаивать неверную точку зрения, обосновывая (см.выше), что само по себе не правильно.
Ну на то она моя точка зрения,чтобы я ее отстаивал.Разве ты не то же самое делаешь?)

 

 


"ОД - виновен, замок капота - наш спаситель" ))
Об этом тебе скажет любой маломальски грамотный установщик противоугонок.

ты входишь в спор подкрепленный лишь собственным мнением, а я стараюсь более объективно и мнение свое составлять и в споре учавствовать.

Твоя "объективность" в данном споре жиждится лишь на том,что ПСА гонит к нам такие комплектации без сигналок,якобы по мнению ПСА,у нас страна,где они запрещены или комплектации для таких стран.И это твоя догадка.

А моя догадка-если сигналка есть в списке опций,значит ПСА может к нам ее привезти.Но почему то не привозит,или скорее,в недостаточном количестве.На мой законный вопрос "Почему?",ты размазываешь кашу по тарелке,опираясь на твое знание сути вопроса.Итог-каждый остался при своем.Моя точка зрения-ОД нагревает руки на отсутствии сигналки,ставя свою.Твоя точка зрения-ОД белый и пушистый,что дали,то и продают.Ты будешь удивлен,я соглашусь с этой формулировкой.Но лишь потому что дает ОД концерн ПСА,который естественно в сговоре с ОД и естественно дает им подработать,и это было бы нормально,если бы они не создавали искусственный спрос на доп.сигналки отсутствием в большинстве комплектаций штатных сиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жиждится
Надеюсь, это просто опечатка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, @Димыч. выйди уже из сумрака!

1 - я не свою отстаиваю, а предлагаю перестать заблуждаться сужая все до белое/черное и отбрасывая очевидные вещи, если не можешь, то не вводи других в заблуждение!

2 - ты сам решаешь кто грамотный а кто нет? По моим днным это опция которая не является ни необходимым ни достаточным условием - ОПЦИЯ, и она НЕ ГАРАНТИРУЕТ..в общем я по этому поводу в этой теме уже много раз высказывался и чего-то нового вряд ли добавлю.

3 - ты снова делаешь аклячение даже не на основе написанного предложения, а на основе куска выдернутого из контекста. я предоставил 2 основных варианта появления авто у ОД, и ни в одном пожелание ОД не учитывается или не является определяющим. остальные - не основные и тут под вопросом, как ОД влияет, но рассматривать их не имеет смысла, т.к. % ничтожно мал, чтоб делать утверждения и выводы подобные твоим (даже если ОД сам заказывает в шоурум и на ТД - это единичные случаи и никакого умысла установить свою сигналку там просто быть не может). Остальное догадки. В остальном ты полностью переврал смысл написанного мной под свои нужды...

МОЁ мнение - ты выворачиваешь мои слова, чтоб представить свое мнение более значимым и повыгоднее выглядеть, при этом принизить или зымылить мои выводы, а уж объективность и вовсе засыпать пылью, чтоб не разобрать было...

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну ладно, пока время есть и есть запал -

по мнению ПСА,у нас страна,где они запрещены или комплектации для таких стран.

я такого не говорил, т.е. налицо твое невнимание к сказанному.

а говорил я о группах к которым могут относить страны и если в группу войдет страна с запретом то и всем остальным достанется без...

и еще, я это дал как вариант коих может быть масса, а не 1-2, и уж точно на их основе не стоит делать каких либо однозначных выводов.

как говорится почувствуйте разницу!

ну и прицепом - я этого не утверждал, а привел лишь как пример, т.к. подобные моменты уже встречались и в ВАГ и в ПСА и слышал о других. т.е. некоторая объективность есть и тут,

а объективность пробирки белых ниток не выдерживает никакой критики, мало того, что их нет, так они еще ни о чем и не говорят.

мне напомнило не только Скрипалей, но и расследование по сбитому Боингу, которое (судя по некоторым материалам) базировалось или опиралось на данные из ЖЖ некоего аввы, который начал свои изыскания со слов "давайте предположим..." и далее ни разу не отклонился и не усомнился в правильности своих выводов, а все сомнения и другие варианты отметались по смешным пречинам.

А моя догадка-если сигналка есть в списке опций,значит ПСА может к нам ее привезти

физически может, кто бы спорил...

Но почему то не привозит,или скорее,в недостаточном количестве.

а возит ли вообще? пример одного образца совсем не показатель, а вот заявление ОД о недоступности опции - вполне себе показатель, особенно если заявили в разных ОД.

На мой законный вопрос "Почему?",ты размазываешь кашу по тарелке,опираясь на твое знание сути вопроса.

с чего ж то вопрос законный? какому закону соответствует?

"ПОчему?" что?, какую кашу?

есть 2 основных типа пути поступления авто на склад ОД, писал выше, и хотелки ОД относительно сигналки тут никак не пролазят,

хотя ты мастер выдумавть эпичские зломудреные ситуации, может и тут что-то заколбасишь?

Итог-каждый остался при своем

ты к этому итогу приходишь каждый раз, когда больше не чем крыть,...

не настаиваю, чтоб ты перекрасился, но прекращай совращать неискушенных людей - это плохо! (напомню, ты начал со слов, "хотите я вам объясню")

Моя точка зрения-ОД нагревает руки на отсутствии сигналки,ставя свою

Пожалуй единственное верное изречение, НО "нагревает" - это как-то звучит.., если сказать "зарабатывает" - это будет правильней, причем часто не только ОД, но и супер-пупер мастера (возвращаясь к вопросу кто реально устанавливает комплексы).

ОД зарабатывает на наскольких вещах - плановые ТО, гарантийный ремонт, ремонт, продажа аксессуаров, продажа и установка допов (хотя, бывает и дарит их просто так, а как это впишется в теорию заговора?), продажа авто.

процентаж затрудняюсь прикинуть, тут может Мартын больше в теме, но "нагреть" руки ОД мало где и как сможет, разве что выполняя гарантийные ремонты того, чего на самом деле нет, ну или на липовых ТО, количество же устанавливаемых сиг. в месяц столь мало, что говорить об обогащении ОД смешно! и уж тем более о заговоре с целью такого обогащения.

Твоя точка зрения-ОД белый и пушистый,что дали,то и продают

про "белый и пушистый" - это снова твои домыслы, не имеющие со сказанным мной ничего общего, но вторая часть предложения верна, именно то я и утверждал.

Ты будешь удивлен,я соглашусь с этой формулировкой.

О! ДА! я действительно удивлен, т.к. уже не рассчитывал, что ты разглядишь это

Но лишь потому что дает ОД концерн ПСА,который естественно в сговоре с ОД и естественно дает им подработать,и это было бы нормально,если бы они не создавали искусственный спрос на доп.сигналки отсутствием в большинстве комплектаций штатных сиг.

и снова в лес и снова "интриги, скандалы, расследования" :) и снова "заговоры"...

 

а тут я удивлю - действительно между ОД и ПСА-РУС существуют контракты и другие договорные обязательства (в твоей терминологии сговор), с этим согдасен!

НО подобные "сговоры" существуют между любыми ОД и представительствами/производителями и это данность...

Т.о. я соглашаюсь с этим, тем более, что это совершенно не противоречит написанному мной ранее,

Но я бы настоятельно предложил исключить из формулировки такие //занозы// как "естественно", "сговор", "подработать", т.к. этими незначительными //концентраторами внимания// придается резко негативный смысл излогаемому, и ...

ну в общем понятно, что тут уже не "изложение сути", а "предвзятое отношение" торчит в полны рост.

По сути же, мы не можем знать досканальных причин почему положение дел именно такое, как мы и не знаем какое положение дел на самом деле, а строить догадки о глобальном заговоре на предположениях - ну это уже черезчур. поэтому я против того с чего ты начал "я хотите я вам объясню",

 

ЗЫ

есть понятие "ложь", есть понятие "истина", и есть понятия "предположение" и "неопределенность",

так вот не нужно их путать и подменять одно другим, а то получается чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеюсь, это просто опечатка...

Конечно,З,господин учитель.)

 

 


Блин, Димыч. выйди уже из сумрака!

Я давно на свету,вот он я весь перед тобой.


 

 


Ну ладно, пока время есть и есть запал -
Чижик,сорри,у меня он кончился)Так много букв даже я сейчас не осилил,прости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути темы, есть ли возможность заказать (если взять из наличия не выходит) авто со штатной сигнализацией ?

есть ли вообще такие комплектации и поставки в РФ ?

 

У меня комплектация со штатной сигналкой. Комплектация была под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути темы, есть ли возможность заказать (если взять из наличия не выходит) авто со штатной сигнализацией ?

есть ли вообще такие комплектации и поставки в РФ ?

 

я писал выше как раз о том, что штатная сигнализация доступна к заказу в РФ

 

и даже в одном автомобиле из наличия она присутствовала, но тот автомобиль был пустым и совершенно неинтересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но тот автомобиль был пустым и совершенно неинтересным
А вот это ты зря уточнил. Димыч сейчас с новыми силами взовьётся, типа это происки дилеров, спецом со штатными сигами такие комплектации завозят, чтоб никто не покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты зря уточнил. Димыч сейчас с новыми силами взовьётся, типа это происки дилеров, спецом со штатными сигами такие комплектации завозят, чтоб никто не покупал.

и ведь точно...

а я даже и не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот это ты зря уточнил. Димыч сейчас с новыми силами взовьётся
Да что мне взвиваться?Я и так знаю что из себя представляют ОД,да и многие тут тоже имеют представление.А про наличие машин с сигналкой пусть Чижик читает и делает выводы в своей философии подхода к ОД.Хотя,он работал у них,бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч.,, а не ты ли говорил, что штатная сига г**но? Тогда ты наоборот должен радоваться, что ее нет и можно поставить "нормальную" сигу)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч.,, а не ты ли говорил, что штатная сига г**но? Тогда ты наоборот должен радоваться, что ее нет и можно поставить "нормальную" сигу)))
Жень,тут дело не в радоваться или не радоваться отсутствию штатной сигналки.Лично мне она вообще не нужна,я не считаю ее значимой защитой от угона.Разговор о другом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много букв даже я сейчас не осилил,прости)

тогда чуть короче и образно

Дано:

1) Ты видел шахматы, доску, некоторые фигуры, по какой-то причине только белые, под окнами шахматный клуб на котором красуется фигура белого коня, а на соседнем цирке тоже красуются белые лошади, еще читал и видел репортажи про клуб "белая лошадь" - это твой опыт и твои наблюдения.

На основе собственного опыта и наблюдений ты делаешь вывод, что все лошади белые, и это твое мнение.

2) Я знаю что-то одно из "правила игры в шахматы", "расстановку фигур", "регулярно наблюдаю за игрой", "просто владею шахматами", еще был в зоопарке или на ипподроме.

На основе своих знаний я составляю свое мнение, что лошади - это не только шахматные фигуры и названия клубов, но могут быть и животные (и это первично), что фигуры в шахматах имеют как минимум 2 цвета (штатно черные и белые), что лошадь может быть и других цветов или, например, в яблоках ))).

3) Кто-то задает вопрос "а знает ли кто-нибудь про лошадей?"

и тут ты такой - "да, конечно все лошади белые и деревянные"

я вмешиваюсь - "не нужно вводить людей в заблуждение!"

ты - "у меня есть свое мнение, оно основано на своем жизненном опыте!"

я - "у меня есть другие знания, и они мне позволяют сделать вывод, что ты не прав, поэтому не нужно вводить в людей в заблуждения, и далее описываю, что знвю...",

ты - "у нас у каждого свое мнение, твое мнение - такое же мнение, я никому не навязываю своего, мы останемся каждый при своем..."

я - "хорошо, оставайся при своем, но не надо другим навязывать" ну и т.д.

 

через некоторое время всплывает вопрос про ...слона :)

и тут Димыч такой - "да я все знаю про слонов, они все белые и деревянные"...

 

еще через некоторое время задается вопрос про ладью :)))

 

Думаю, это Димыч осилит и попробует понять о чем так много букв )))

 

Мораль сей басни такова...

дай людям конкретные или косвенные данные, но не нужно давать оценок и выводов сделанных самостоятельно (возможно ты не знаешь полной картины или не правильно трактуешь),

другие люди дадут свои данные,

человек сам для себя сделает вывод, и, возможно, более правильный для себя, чем твой для него,

а главное - это будет его выбор, а не навязанный тобой.

 

ЗЫ

ну как бы все изложил, в дальнейшем буду ссылаться на сие упоминая "белого коня",

так что отныне Димыч = Карфагеныч на белом коне :))) (у тебя С5 не белый случаем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,тут дело не в радоваться или не радоваться отсутствию штатной сигналки.Лично мне она вообще не нужна,я не считаю ее значимой защитой от угона.Разговор о другом был.

Тогда по твоей логике заговор в PSA с установкой угоняемой сиги, но благодаря PSA-Рус и ОД, этот заговор не проходит на территорию РФ)))

 

PSA-Рус и ОД, белые и пушистые и стараются ради Российского клиента)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А про наличие машин с сигналкой пусть Чижик читает и делает выводы в своей философии подхода к ОД.Хотя,он работал у них,бесполезно.

и какие же выводы я должен сделть?

я изначально предложил разобраться в этом вопросе, а не орать, что ОД нарочно не заказывает штатку, чтоб втюхивать свое.

вот теперь мы видим, что к нам поставляют, и что купить возможно, а то что не было в наличии, так оно ни о чем не говорит.

Тогда по твоей логике заговор в PSA с установкой угоняемой сиги, но благодаря PSA-Рус и ОД, этот заговор не проходит на территорию РФ)))PSA-Рус и ОД белые и пушистые и стараются ради Российского клиента)))

крута :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда чуть короче и образно
И этот текст выше минут на 40 ты называешь короче?))Пропал в тебе писатель-сказочник,Чижик)А может еще не поздно,а?)Обещаю купить первую твою книжку)

 


у тебя С5 не белый случаем?

Нет,но это не важно)

В твоих "знаниях" ровно столько же фактов и доказательств,как в моих.Мы не знаем наверняка,специально ПСА/ОД заказывают комплектации без сигналок или на заводе в Сошо закончились сигналки.У обоих из нас предположения,мнения.Моя ошибка была лишь в том,что я не написал АфроЭлу в начале разговора:"Я считаю".На этом эту тему закончим?)


 

 


Тогда по твоей логике заговор в PSA с установкой угоняемой сиги, но благодаря PSA-Рус и ОД, этот заговор не проходит на территорию РФ))) PSA-Рус и ОД, белые и пушистые и стараются ради Российского клиента)))
Нет,они стараются ради самих себя,зарабатывая на установке допсигналок.Ведь расчет на то,что если у авто будет штатная сигналка,большинству покупателей этого достаточно в плане противоугона и они откажутся от установки доп.сиги.В общем так и есть,большинство считает штатную сигу вполне достаточной.)Так что у тебя не получилось обелить в моих глазах наши "доблестные" ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 18 Апр 2018 - 11:51:

Нет,они стараются ради самих себя,зарабатывая на установке допсигналок.Ведь расчет на то,что если у авто будет штатная сигналка,большинству покупателей этого достаточно в плане противоугона и они откажутся от установки доп.сиги.В общем так и есть,большинство считает штатную сигу вполне достаточной.)Так что у тебя не получилось обелить в моих глазах наши "доблестные" ОД.

Я не пытался, ни обелить, ни очернить. Я действовал по твоей схеме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот текст выше минут на 40 ты называешь короче?))Пропал в тебе писатель-сказочник,Чижик)

ну если 20 строк на 40 минут...то понимаю, почему пердыдущее не прочтено и так много упускается...

Обещаю купить первую твою книжку)

смотри, ты обещал! методички по лабам подойдут?

Моя ошибка была лишь в том,что я не написал АфроЭлу в начале разговора:"Я считаю".На этом эту тему закончим?)

ну если ошибка признана, то ДА,

хотя эта ошибка устойчива и повторяема, но теперь у нас есть "белый конь", которого можно будет применять, без столь долгих объяснений, прений, дебатов ...

и победой было бы снижение подобных ошибок до минимума))

Нет,они стараются ради самих себя,зарабатывая на установке допсигналок.Ведь расчет на то,что если у авто будет штатная сигналка,большинству покупателей этого достаточно в плане противоугона и они откажутся от установки доп.сиги.В общем так и есть,большинство считает штатную сигу вполне достаточной.)

ну вот и белый конь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и какие же выводы я должен сделть?
По крайней мере,что твоя версия о поставке машин в РФ с комплектациями для какой то страны,где запрет на штатные сиги(или что то в этом роде) не работает.Сигналку можно заказать и ее привезут.Машин из наличия,как выяснилось,почти нет с сигналками.Эти два факта стократно усиливают мою версию присходящего,а именно,что ОД/ПСА намеренно не везут к нам комплектации с сигой,а только по предзаказу самого клиента.У а намерения их, в этом случае,тоже понятны.Кому не понятны,тут я ничем помочь уже не смогу.

Я буду рад,если я ошибаюсь,но почему то уверен,что прав.Как говорил Шерлок Холмс:"Это дедукция,Ватсон".)


 

 


смотри, ты обещал! методички по лабам подойдут?
Не,мне интересна только твоя художественная литература)

 

 


теперь у нас есть "белый конь", которого можно будет применять, без столь долгих объяснений, прений, дебатов ...
Не у нас,а у тебя.Хотя я понимаю,очень удобно,одним выражением опровергать все то,что я говорил и буду говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...