Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а у вас есть другие варианты как сделать АЗ PEUGEOT  без чипа - ключа внутри авто?

Нет, обходчика нет и вряд ли появится. И, опять же уже обсуждали, в моих температурных условиях и прогреве дизелем на холостых я не увидел логичности в установке аз, жертвуя безопасностью.

Есть метка, без неё авто будет сложно завести + в случае чего можно в приложении по карте видеть свой авто. Так же при желании можно GPS маяк установить, благо система это позволяет сделать очень просто.

Основной минус Пежо - нет гибкости в настройке и подключении по цифровым каналам. Тогда реализация всего функционала Пандоры была бы на порядок выше.

Конечно же, и метка и жпс, но, давайте установим что защита от угона с меткой это 100%, вот если ключ вшит, смело отнимаем 20%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitaliy18, внимательно послушаю как завести авто со вшитым ключом, без второго ключа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitaliy18, внимательно послушаю как завести авто со вшитым ключом, без второго ключа)))

я транслирую то, что мне говорил приятель, бизнес которого -- вскрывать и заводить авто, когда хозяин потерял ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я транслирую то, что мне говорил приятель, бизнес которого -- вскрывать и заводить авто, когда хозяин потерял ключ.

А ваш приятель заводит машины только со вшитыми ключами или и без этого может завести авто?

Кстати, на авто не обязательно клеить наклейку о том что тут стоит АЗ с обходчиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на авто не обязательно клеить наклейку о том что тут стоит АЗ с обходчиком)))

действительно, не надо

достаточно просто проходя мимо обратить внимание на то, что пустой автомобиль урчит двигателем и мигает лампочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, не надо

достаточно просто проходя мимо обратить внимание на то, что пустой автомобиль урчит двигателем и мигает лампочками

А без обходчика подругому ведёт себя авто с АЗ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без обходчика подругому ведёт себя авто с АЗ?)))

я не знаю, это не моя специальность

 

а для специалиста в этой области, на мой взгляд, подобное явление (пустой автомобиль с работающими двигателем и лампочками) есть предмет, подготовленный к хищению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, это не моя специальность

 

а для специалиста в этой области, на мой взгляд, подобное явление (пустой автомобиль с работающими двигателем и лампочками) есть предмет, подготовленный к хищению

Ну вы же написали как можно отличить с обходчиком, вот думал подскажите как отличить авто без обходчика. Может быть при АЗ такое авто мигает по другому или из выхлопной трубы дым другого цвета идёт?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему не поставить вебасто, вместо дырявого автозапуска? В чем разница? Его удаленно можно включать и двигло в холостую не нужно молотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему не поставить вебасто, вместо дырявого автозапуска? В чем разница? Его удаленно можно включать и двигло в холостую не нужно молотить.

У вас быстро авто остывает летом с помощью вебасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас быстро авто остывает летом с помощью вебасты?

хотя вопрос не ко мне, но я, как потомственный владелец webasto, позволю себе ответить: лето меня вообще не беспокоит

меня беспокоит зимой двигатель греть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вопрос не ко мне, но я, как потомственный владелец webasto, позволю себе ответить: лето меня вообще не беспокоит

меня беспокоит зимой двигатель греть

 

Вопрос не про беспокойство, а про то как долго вы охлаждаете салон летом с помощью вебасто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про беспокойство, а про то как долго вы охлаждаете салон летом с помощью вебасто)))

поскольку не беспокоит, то и не охлаждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ради спора получился ))

Был Ситроен DS4, тоже дизельный - 2 года и никаких вопросов зимой не было. В -30 с первого раза заводил. Сигнализации не было. Лил дизель только от Лукойла и мало тоже от него. В ноябре-декабре всегда аккум заряжал дома.

На пыж установил лишь из-за супруги и ребёнка: авто будет немного прогрет и готов к поездке. Да и сама система досталась с хорошей скидкой + установка не дорого обошлась. Так что это скорее приятный бонус, нежели глобальный минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вообще оставлять ключ в машине с бесключевым запуском весьма сомнительная идея... Открыл и поехал... даже отмычек не надо
Только сначала нужно допсигналку вскрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно чтоб без холивара дальше, и без бессмысленных вопросов

мне сказал человек, который профессионально занимается открытием и заводом автомобилей, что когда родной ключ вшит в машинку, это сильно упрощает его проф операции. Точка.

Если интересуют технические подробности, я могу поинтересоваться, интересно ли ему участвовать в этом диалоге или нет.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка.

О как... Мощно.

 

 

Если интересуют технические подробности

Увы, все технические "подробности" уже достаточно неплохо разобраны. В том числе, и в этой теме.

 

я не знаю, это не моя специальность   а для специалиста в этой области, на мой взгляд, подобное явление (пустой автомобиль с работающими двигателем и лампочками) есть предмет, подготовленный к хищению

Для начала, Афро, попробуй разобрать два алгоритма:

 

- хищение авто без АЗ;

- хищение авто с АЗ, в том числе включенным.

Впрочем, повторюсь, всё это мы достаточно подробно рассматривали, в том числе с привлечением инженера-консультанта компании "НПО"СтарЛайн".

Что касается целесобразности установки сигнализации с АЗ - об этом бессмысленно спорить. Особенно с потомственными обладателями Webasto.

На мой же скромный взгляд - нужен или нет АЗ каждый должен определять для себя сам. Кто-то чувствительно относится к холодному/горячему салону, ему проще отдать полтос за сигнализацию и 70 за КАСКО. Но это далеко не значит, что он муд странный, и ему некуда деньги девать.

Также я думаю о шумоизоляции, чиповке и прочих "необязательных" вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... 

о! вернулся

где был, чего видел?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! вернулся

где был, чего видел?

Отмокал с семьёй... Кстати, за пятнадцать дней всяческих поездок пытался найти "новое жёлтое такси на базе 5008". Ни одного! Ну, думаю, приеду - изложу за фантазёра (не помню кто, но писал здесь о вводе в эксплуатацию какого-то количества таковых в Аланье). И уже во время поездки в аэропорт из окна увидел ЕГО, жёлтый 5008 "в виде TAXI"(голосом В.Паради). Выглядит - как А.Джоли на автобусной остановке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уже во время поездки в аэропорт из окна увидел ЕГО, жёлтый 5008 "в виде TAXI"(голосом В.Паради). Выглядит - как А.Джоли на автобусной остановке))

стало быть, не зря съездил

на полгода хватит, а потом опять захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного по теме

https://www.autonews.ru/news/5b43663b9a79479e68400c87

Особенно удобной для угонщиков, говорит Алексей Курчанов, стала система бесключевого доступа. «Не требуется ломать замки и тратить время на деактивацию штатного иммобилайзера. Угон при помощи ретранслятора занимает 10 секунд. Радиосигнал в подобных устройствах способен пробивать даже железобетонные стены и дотягиваться до ключа, лежащего в кармане куртки в прихожей у вас дома».
 

Это как работает ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это как работает ?
Почитайте про "длинную руку","удочку" при угонах,там все расписано.Если у Вас стоит доп.сигналка с целью противоугона,то "удочка" не срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмокал с семьёй... Кстати, за пятнадцать дней всяческих поездок пытался найти "новое жёлтое такси на базе 5008". Ни одного! Ну, думаю, приеду - изложу за фантазёра (не помню кто, но писал здесь о вводе в эксплуатацию какого-то количества таковых в Аланье). И уже во время поездки в аэропорт из окна увидел ЕГО, жёлтый 5008 "в виде TAXI"(голосом В.Паради). Выглядит - как А.Джоли на автобусной остановке))

Я писал. На самом деле учитывая тот хлам который ездит по турции, 5008 выглядит особенно эффектно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


5008 выглядит особенно эффектно
Согласен, эффектно и неожиданно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, эффектно и неожиданно...

А мне новые меган понравились, в чёрном цвете как мерседес сле выглядит)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...