Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть чип, чем тебе не вариант? Или иммо бережёшь?))

я про программные обходчики, их скорее всего не будет, а так это таже эмуляция работы чипа, просто на другом уровне, т.е. не на антену а сразу на иммо (по НЧ или КАНу).

 

чип? чем он отличается от ключа? такая же дыра в безопасности

как и любой обходчик, тут уже дело сигналки не дать влезть в авто и уехать на нем...

безопасность и удобство - это 2 чаши весов, и у каждого свое понимание что ему важнее.

 

вы говорите о конкретике, а сами пишете текст без оной.

а какая конкретника может быть от меня, если я не описываю проблему?

я бы мог спрашивать, но на данном этапе пока не понятно о чем, т.е. пока нужно спрашивать обо всем, а это как-то...

если открыть не получается, то как в итоге то в авто попадаем?

Ничуть, всего-лишь не люблю необоснованных претензий в свой адрес.

ну тогда переходим на ТЫ, и это, собственно претензий в твой адрес пока не вижу, это мнительность подводит.

единственное, что, так это нет понимания что в итоге не так и почему решено, что так не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы мог спрашивать, но на данном этапе пока не понятно о чем, т.е. пока нужно спрашивать обо всем, а это как-то...

 

 


единственное, что, так это нет понимания что в итоге не так и почему решено, что так не должно быть?

 

что конкретно не понятно из этого текста?

 

Раз

 

 

 

3. Смарт кнопкой в приложении невозможно открыть ЦЗ в заведенной машине, приложение пишет непонятную ошибку. Нужно использовать исключительно отдельную кнопку, так сказали в саппорте.

 

Два

 

там есть смарт-кнопка открыть\закрыть. она не работает, когда ты закрываешь\открываешь заведенную машину (ЦЗ без постановки на охрану), точнее закрывает, но открыть уже не может - в ответ неопределенная ошибка

 

 

 

 

 


ну тогда переходим на ТЫ

с чего это?


 

 


безопасность и удобство - это 2 чаши весов, и у каждого свое понимание что ему важнее.

именно поэтому я выбрал для себя завести, поставить на охрану и уйти, что "надуманного" в таком сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Лучшим вариантом,чтобы понять,в чем проблема или приблизиться к пониманию,это сравнить алгоритмы действий и отклик сигналки от них с Игорем из далекой Казани.Самый лучший опыт,одинаковые машины,схожие сигналки.Только у него вроде без БТ.И все встанет на свои места,кого Вам нужно гнуть ,установщиков за монтаж или установщиков за бракованный блок сигналки(если покупали у них).


 

 


я про программные обходчики, их скорее всего не будет
У Пандоры их точно не появится для 3008.Инфа от инсайдера.Слишком малопродаваемый продукт ,3008,им не хочется заморачиваться.

 

 


именно поэтому я выбрал для себя завести, поставить на охрану и уйти, что "надуманного" в таком сценарии?
Вы руками заводите?Почему не хотите автозапуск реализовать?Я вообще удивляюсь,как машина ставится в охрану со слейвом,заведенная и с ключом внутри салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала звучит так

3. Смарт кнопкой в приложении невозможно открыть ЦЗ в заведенной машине, приложение пишет непонятную ошибку. Нужно использовать исключительно отдельную кнопку, так сказали в саппорте.

потом выясняется, что это происходит при определенных условиях,

она не работает, когда ты закрываешь\открываешь заведенную машину (ЦЗ без постановки на охрану), точнее закрывает, но открыть уже не может - в ответ неопределенная ошибка

от того и не понятки, может еще чего не сказано.

и что значит "использовать отдельную кнопку" ? т.е. кнопка открытия есть и она работает?

с чего это?

...проехали...

Вы руками заводите?Почему не хотите автозапуск реализовать?Я вообще удивляюсь,как машина ставится в охрану со слейвом,заведенная и с ключом внутри салона.

а вот из-за этого возможно и косяки...

тут вообще много непонятного, то авто откр/закр с ключа, то, вдруг, с приложения, и зачем такие разны упражнения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы руками заводите?Почему не хотите автозапуск реализовать?Я вообще удивляюсь,как машина ставится в охрану со слейвом,заведенная и с ключом внутри салона.

Открываю, нажимаю кнопку, после запуска выхожу и ставлю в охрану. Ключ в салоне ессно не оставляю. С родного ключа в охрану не ставится, как и не закрывается ЦЗ без поставновки в охрану.

Ставится\закрывается только с брелка сигнализации. А про приложение забыли или забили (нужное подчеркнуть). Точнее с приложения можно только закрыть или открыть (отдельной кнопкой) ЦЗ.

 

 

 

и что значит "использовать отдельную кнопку" ? т.е. кнопка открытия есть и она работает?

в приложении есть удобная смарт-кнопка открыть\закрыть и есть раздельные открыть и закрыть.

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю, нажимаю кнопку, после запуска выхожу и ставлю в охрану. Ключ в салоне ессно не оставляю. С родного ключа в охрану не ставится, как и не закрывается ЦЗ без поставновки в охрану.

Ставится\закрывается только с брелка сигнализации. А про приложение забыли или забили (нужное подчеркнуть). Точнее с приложения можно только закрыть или открыть (отдельной кнопкой) ЦЗ.

 

Димыч. так и должно быть, у меня так же реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот из-за этого возможно и косяки...
Не возможно,а сигналку ему криво поставили или наш украинский друг чего то недоговаривает.

 

 


Открываю, нажимаю кнопку, после запуска выхожу и ставлю в охрану.
Очевидно поэтому и сигналку перекашивает,т.к. она в слейве,а машина должна ругаться,когда заведена и нет ключа в салоне.

 

 


С родного ключа в охрану не ставится, как и не закрывается ЦЗ без поставновки в охрану.
Опять установщики накосячили.Нет у Вас слейва или он урезанный.Сигналка должна становиться в охрану при нажатии на штатный ключ.

 

 


Ставится\закрывается только с брелка сигнализации. А про приложение забыли или забили (нужное подчеркнуть).
Вот и возвращаемся к моему первому ответу Вам про неграмотных установщиков.Все тайное рано или поздно становится явным.Не правильное подключение сигналки.

Димыч. так и должно быть, у меня так же реализовано.

У тебя есть слейв?Тогда тоже не правильное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть слейв?Тогда тоже не правильное подключение.

 

Что такое слейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно,а сигналку ему криво поставили или наш украинский друг чего то недоговаривает.

вот вечно ты шпильки крутишь не к месту...как можно неправильно подключить 2 проводка? там либо все не работает, либо все работает, и лишь с аналоговыми подключениями могут быть заморочки, т.к. новые авто - уже "глючные компы на колесиках" и вмешиваться в их логику не всегда получается.

Открываю, нажимаю кнопку, после запуска выхожу и ставлю в охрану.

я правильно понимаю, что авто отрывается (пусть с кейлеса), потом из салона кнопкой старт заводится, а потом с брелока сигналки закр. ЦЗ ?

если да то тут проблем никаких?

а охрана точно в этом случае ставится? а по какому алгоритму?

ну если и ДА, то точно не по слэйву, т.к. родная система не дает закрыть и соотв. остается в откр. состоянии.

но как сига не срабатывает на работающий ДВС и не глушит его блокировками?

Точнее с приложения можно только закрыть или открыть (отдельной кнопкой) ЦЗ.

т.е. управление ЦЗ работает? и в чем проблема?

если сига в непонятном для нее и авто режиме то и "единая" кнопка не срабатывает, т.к. не знает какой алгоритм работы отрабатывать. тут все логично,

при этом голая команда "откр" и "закр" отрабатывает нормально, что тоже логично.

в приложении есть удобная смарт-кнопка открыть\закрыть и есть раздельные открыть и закрыть.

теперь понятно, но "проблему" отписал выше,

т.к. логика приложения "для всего", то отдельные алгоритмы конкретного авто или марки идут лесом, т.к. тут либо "супердетальная" настройка каждой функции должна быть и соотв. цена устройства и его установки, или пользуйтесь тем что есть, тем более все работает, просто не так как хочется, точнее не совсем так как хочется, вместо одной кнопки - две...

Опять установщики накосячили.Нет у Вас слейва или он урезанный.Сигналка должна становиться в охрану при нажатии на штатный ключ.

вот опять ты свой ....

голову включай давай, ;)

 

авто заведен, с какого перепугу авто должен закрываться с ключа и тем более ставить сигналку,

тут дело до сигналки даже не доходит!

Что такое слейв?

сигналка работает слайв устройством, т.е. ведомым, т.е. получает команды на постановку снятие от авто, а еще точнее от ЦЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что такое слейв?
Когда штатная и доп. сигналки связаны друг с другом,т.е. в охрану можно поставить и штатным ключом(поставится и доп.сигналка) и брелоком от доп.сигналки(поставится и штатка).

 

 


вот опять ты свой .... голову включай давай, ;)
Тю!Не говорите такие вещи,а то меня укачивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда штатная и доп. сигналки связаны друг с другом,т.е. в охрану можно поставить и штатным ключом(поставится и доп.сигналка) и брелоком от доп.сигналки(поставится и штатка).

 

Так они связаны друг с другом, но...

1. Заведенную с АЗ машину открывает только пульт доп. сигналки.

2. Заведенную машину закроет только пульт доп. сигналки, не важно ключ в салоне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


авто заведен, с какого перепугу авто должен закрываться с ключа и тем более ставить сигналку, тут дело до сигналки даже не доходит!
С перепугу того,что клиент заявил о наличии слейва.Но как выяснилось,его просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда штатная и доп. сигналки связаны друг с другом,т.е. в охрану можно поставить и штатным ключом(поставится и доп.сигналка) и брелоком от доп.сигналки(поставится и штатка).

с фига ли?

Тю!Не говорите такие вещи,а то меня укачивает)

а ты проблюся, да возвращайся свеженьким ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну если и ДА, то точно не по слэйву, т.к. родная система не дает закрыть и соотв. остается в откр. состоянии.
тогда как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С перепугу того,что клиент заявил о наличии слейва.Но как выяснилось,его просто нет.

вот как можно не разобравшись выводы делать?

авто то заведен, с какого ему на охрану вставать?

Так они связаны друг с другом, но... 1. Заведенную с АЗ машину открывает только пульт доп. сигналки. 2. Заведенную машину закроет только пульт доп. сигналки, не важно ключ в салоне или нет.

тогда как?

апрдон я на Димыча отвлекся...о чем речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заведенную с АЗ машину открывает только пульт доп. сигналки.
С АЗ слейв не на всех машинах работает,приходится открывать только брелоком доп.сигналки.Но у нашего украинского друга нет АЗ,как я понял.

 

 


Заведенную машину закроет только пульт доп. сигналки, не важно ключ в салоне или нет.
Это не слейв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апрдон я на Димыча отвлекся...о чем речь?

Димыч. говорит что моя сигналка работает не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с фига ли?
Ну это нужно спроситьу того,кто придумал слейв.По крайней мере этот тот алгоритм,который должен быть.Видео Автолиса я выкладывал,там это показано.

 

 


а ты проблюся, да возвращайся свеженьким ;)
:blink2: И этот человек будет говорить что есть пошло ,а что нет?

 

 


вот как можно не разобравшись выводы делать? авто то заведен, с какого ему на охрану вставать?
Но у него же встает.По крайней мере он не говорил,что не встает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что это тогда?

экстрасенс сказал "не слейв", значит не слейв ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апрдон я на Димыча отвлекся...о чем речь?

Я не апрдон, я - Чебурашка))

 

Здесь:

Сиг.png

Тогда как?

 

Но у него же встает.По крайней мере он не говорил,что не встает.

Многие скрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять установщики накосячили.Нет у Вас слейва или он урезанный.Сигналка должна становиться в охрану при нажатии на штатный ключ.

для вас новость, что ни одна машина с кнопкой, поставляемая на наши рынки не даст закрыть заведенную машину? с чего при этом должен работать слейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что это тогда?
Раздельная постановка на охрану.Вспоминай ролик Автолиса,который я выкладывал,там хорошо показан слейв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздельная постановка на охрану.Вспоминай ролик Автолиса,который я выкладывал,там хорошо показан слейв.

Мало ли что там показано. У тебя заведенное авто ставится на сигналку собственным пультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Многие скрывают...
Тю!Шо тут скрывать,здесь все свои..

 

 


для вас новость, что ни одна машина с кнопкой, поставляемая на наши рынки не даст закрыть заведенную машину? с чего при этом должен работать слейв?
Я всегда считал,что при слейве если одна сигналка не закрывает,то и вторая не закроет.При заглушенном двигателе слейв работает как должен?

 

 


Мало ли что там показано. У тебя заведенное авто ставится на сигналку собственным пультом?
Ни разу не пробовал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...