Перейти к публикации

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


 Поделиться

помогите решить   

127 пользователей проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендованные сообщения

По АКБ проверил. Точняк, у дизеля децл мощнее.

АКБ бензин.png

АКБ дизель.png


И генераторы вообще разные(.

Генератор бензин.png

Генератор дизель.png


Глубоко не лазил, но на первый взгляд гена с бенза в два раза превосходит гену с дизеля по амперажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните,нет у вас в пежо тэна.

А у меня есть!!! Может, мне не Пежо подсунули?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В схеме испарителя машины с бензиновым двигателем этот резистор тоже нарисован под номером 10. А вот в таблице этого номера нет. Значит его нет и по факту.

ДА!

@Grizzly, вкорячить то наверное можно, но вот сколько будет головняка - это вопрос и пока не разрешимый.

Что нужно узнать - эл. схемы, "одинаковость" блока БСИ, соответствие проводки, хотя последнее можно и самому наваять.

, ну и возможность программирования БСИ.

Если он стоит на схеме, это не значит что он там есть на самом деле( фото в студию).

схема взята с сервисбокса по конкретному ВИНу, т.е. дает полное понимание о конкретной комплектации конкретного авто, и дает номера для заказа запчастей на конкретный автомобиль. Это есть практически официальный "документ".

Сразу нигде дуть не должно горячим, т.к. от резкого перепада температур возникнут паразитные напряжения в материалах и высока вероятность лопнувшей лобовухи и передней панели. Про мерс не знаю, может там в приоритете прогрев салона, а не обеспечение нормального обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть!!!

Вот я б не стал так однозначно заявлять! :)  Прочитайте последние четыре страницы! :)

 

 

ну и возможность программирования БСИ

Ну такая возможность, вероятно, есть. Но ОД не будет заливать прошивку, не соответствующую твоему VIN.

 

 

схема взята с сервисбокса по конкретному ВИНу, т.е. дает полное понимание о конкретной комплектации конкретного авто, и дает номера для заказа запчастей на конкретный автомобиль. Это есть практически официальный "документ". Сразу нигде дуть не должно горячим, т.к. от резкого перепада температур возникнут паразитные напряжения в материалах и высока вероятность лопнувшей лобовухи и передней панели. Про мерс не знаю, может там в приоритете прогрев салона, а не обеспечение нормального обзора.

Ты, Чиж, невнимателен. Кроме тебя здесь все всё уже поняли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая возможность, вероятно, есть. Но ОД не будет заливать прошивку, не соответствующую твоему VIN.

не о прошивке лишь речь :)

можно договориться , чтоб сделали "правильный выбор", но при обнвлении ПО могут затереть :(

тут пока нет подходящей версии "лексии" только на поклон к ОД.

Ты, Чиж, невнимателен. Кроме тебя здесь все всё уже поняли!

я свои 5 копеек положил на алтарь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть!!! Может, мне не Пежо подсунули?)))

Вы 3008 в Европе покупали?Если да,тогда подсунули)

 

 

Друзья,по поводу "вкрячить" фен в бензинку. Чуть позже Жена(Антошка) выложит отчет о нагреве салона и оттаивании лобового на бензиновой версии.Там все более чем хорошо.Так что смысла мудрить с феном нет.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже Жена(Антошка)

%)

а он знает, что твоей женой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%)

а он знает, что твоей женой стал?

 

Хорош стебаться на ошибками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош стебаться на ошибками)))

Вам бы, парни, поменьше так ошибаться... Тут у нас не Ойропа, фены есть, а толерантности - нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а он знает, что твоей женой стал?
Прошу прощения,рука соскочила))Женя,а не Жена)

 

 


Тут у нас не Ойропа, фены есть, а толерантности - нет(.
В Еуропе как раз наоборот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня решил заглянуть на забугорный сайт и увидел, что в Европе на дизельный 3008 устанавливается 8-ступенчатая АКПП. Кто может пояснить, с чего бы там 8-ступка идет?  http://www.peugeot.ee/ru/range/car-selector/3008/price.html?lcdv16=1PP8SYDCRKB1A0B0

Изменено пользователем Leva II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня решил заглянуть на забугорный сайт и увидел, что в Европе на дизельный 3008 устанавливается 8-ступенчатая АКПП. Кто может пояснить, с чего бы там 8-ступка идет? http://www.peugeot.ee/ru/range/car-selector/3008/price.html?lcdv16=1PP8SYDCRKB1A0B0

У них комплектация GT это не просто обилие хрома и шильдик - это другой автомобиль и в прайсе стоит отдельно.

Пежо 3008 в четырех комплектациях - это один автомобиль с 6ст АКПП.

Пежо 3008 GT с дизелем на 180 л.с. и бензином на 165 - это другой автомобиль с 8ст АКПП.

Позже все перейдут на 8 ступеней, но пока это фишка GT.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня решил заглянуть на забугорный сайт и увидел, что в Европе на дизельный 3008 устанавливается 8-ступенчатая АКПП. Кто может пояснить, с чего бы там 8-ступка идет?  http://www.peugeot.ee/ru/range/car-selector/3008/price.html?lcdv16=1PP8SYDCRKB1A0B0

Приветствую!

8ст. постепенно ставится на многие модели ПСА.На 3008 пока ставят на дизель 130 и 180л.с. Думаю,через год 8ст. полностью заменит 6ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю 8-ми ступенчатая АКПП ставиться на все дизельные версии 3008, включая Allure и Active, а не только на GT. Вроде созрел на покупку с дизельным двигателем и будет обидно, если через полгода будет более продвинутая коробка, может лучше подождать? Интересно, к нам в Россию когда они придут и придут ли вообще? P.S. На авто планирую ездить лет пять точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде созрел на покупку с дизельным двигателем и будет обидно, если через полгода будет более продвинутая коробка, может лучше подождать? Интересно, к нам в Россию когда они придут и придут ли вообще?

Никто Вам не скажет,когда именно появится в РФ 8ст.Если не терпится купить 3008,берите,6ст. очень сбалансированная хорошая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю 8-ми ступенчатая АКПП ставиться на все дизельные версии 3008, включая Allure и Active, а не только на GT. Вроде созрел на покупку с дизельным двигателем и будет обидно, если через полгода будет более продвинутая коробка, может лучше подождать? Интересно, к нам в Россию когда они придут и придут ли вообще? P.S. На авто планирую ездить лет пять точно.

Постепенно всех переведут на 8ст, но вот когда это произойдет - большой вопрос.

 

А че вам так 8ка уперлась? 6ст достаточно, чай не AL4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, откуда инфа что в Европе все 3008/5008 с акпп8???

Проверил конифигураторы Словении и Франции - везде все комплектации с акпп6 и только GT в конфигураторе как отдельный автомобиль с дизелем на 180л.с. и акпп8.

И стоит такая тачка от 44 700€... за 3 200 000₽ будете Пежо покупать???

 

Так что не гоните волну, их нет ни у нас ни в европе...

Screenshot_20180226-005312.png

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И кстати, откуда инфа что в Европе все 3008/5008 с акпп8???
А никто не говорил такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Говорил!
Ну там человек писал только про дизеля и 8ст.,а ты 

 

 


И кстати, откуда инфа что в Европе все 3008/5008 с акпп8???

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там человек писал только про дизеля и 8ст.,а ты

:)

Ну я тоже подразумевал дизеля. Но там все на 6ст, кроме GT с дизелем на 180 л.с.

Но чтоб купить 3008 за 3,2 млн - надо быть французом, ярым патриотом 5й республики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну я тоже подразумевал дизеля. Но там все на 6ст, кроме GT с дизелем на 180 л.с.
180 и 130.

 

 


Но чтоб купить 3008 за 3,2 млн
У них цены на все комплектации дороже наших.Но да,дорого ГТ получается,поэтому в страны четвертого мира их не завезли.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180 и 130.

У них цены на все комплектации дороже наших.Но да,дорого ГТ получается,поэтому в страны четвертого мира их не завезли.)

У GT один движок на 180, без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У GT один движок на 180, без вариантов.
Так речь не только о ГТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь не только о ГТ.

Димыч, ты взрываешь мне мозг.

 

Человек говорит что в европе на всех дизелях ставится коробка 8ст и он хотел бы тоже купить с 8ст. Я ему доказываю что коробка 8ст это прерогатива одной единственной комплектации GT где безальтернативно ставится один движок и одна коробка (180 л.с., 8ст.). Все остальные 3008/5008 идут как и у нас с 6ст.

 

Ты вклиниваешься и начинаешь все мешать в одну кучу!!!

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...