Перейти к публикации

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


 Поделиться

помогите решить   

127 пользователей проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендованные сообщения

Такую бумагу Энви дал подписать, именно такую. Отсюда просто убрал ВИН и личные данные. Соотвественно могу по этой бумаге проходить ТО 

А фаворит, за каким то вставивший лишнюю банку масла в ТО идет лесом. Просто надо критически к их бумажкам относится и знать свои права и обязанности дилера.

Кстати вот регламент бензинки

По воздушному на 5008 уменьшили срок эксплуатации по сравнению с 3008, в два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воздушному на 5008 уменьшили срок эксплуатации по сравнению с 3008, в два раза

Что, соответственно, не уменьшает стоимость ТО))

А вообще, по уму, воздушный фильтр хорошо бы менять чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воздушному на 5008 уменьшили срок эксплуатации по сравнению с 3008, в два раза

 

 есть vin на 3008? давайте по сервисбоксу пробью реальный регламент

 

 

а где на этой бумаге объем масла указан?

здесь не указан, надо другую бумагу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, отправил в личку

Что, соответственно, не уменьшает стоимость ТО))

А вообще, по уму, воздушный фильтр хорошо бы менять чаще.

Дело не в уменьшении стоимости, а в том что на два одинаковых бензиновых движка, разные регламенты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть vin на 3008? давайте по сервисбоксу пробью реальный регламент

Есть. Есть и VIN, и регламент. Их выдают всем покупателям Пежо))

 

здесь не указан, надо другую бумагу смотреть.

Какую? Давайте посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Есть и VIN, и регламент. Их выдают всем покупателям Пежо))

Какую? Давайте посмотрим!

 

к той части сервисбокса доступа нет у меня.

Но я же не про объем говорю, а о явном косяке (или умысле) когда есть 5 литров разливного из БОЧКИ и 1 литр в банке. Если объем 6 литров, тогда можно 6 из бочки залить, кто мешает, кроме алчности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к той части сервисбокса доступа нет у меня.

Но я же не про объем говорю, а о явном косяке (или умысле) когда есть 5 литров разливного из БОЧКИ и 1 литр в банке. Если объем 6 литров, тогда можно 6 из бочки залить, кто мешает, кроме алчности?

Если я верно Вас понял, претензии к регламентным работам по ТО-10 000, проводящимся Автомиром, сводятся к наличию в ЗН отдельностоящей банки масла объёмом в 1 литр?

Это "фирменный" стиль этого ОД. Обслуживаюсь у них с 2007 года, постоянно после ТО находил полбанки масла в багажнике. 

Не знаю точно, но могу предположить, что если объём масла к замене 5,5 литров, то поллитра они специально оставляют в канистре и кладут в багажник на "долив".

Другие дилеры, к примеру, пишут , и ничего никуда не кладут. Так, по Вашему, лучше?

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я верно Вас понял, претензии к регламентным работам по ТО-10 000, проводящимся Автомиром, сводятся к наличию в ЗН отдельностоящей банки масла объёмом в 1 литр?

Это "фирменный" стиль этого ОД. Обслуживаюсь у них с 2007 года, постоянно после ТО находил полбанки масла в багажнике. 

Не знаю точно, но могу предположить, что если объём масла к замене 5,5 литров, то поллитра они специально оставляют в канистре и кладут в багажник на "долив".

Другие дилеры, к примеру, пишут , и ничего никуда не кладут. Так, по Вашему, лучше?

 

у дизеля заливока масла около 5 литров, потому литр сверху - разводка. Ни на одном дизеле от ПСА ни разу не доливал масло, хотя проезжал до 160 ткм на них

И еще, из бочки можно брать масло любой кратности, то есть понадобилось 5,2 литра, должны выставить счет на 5,2, а не на 6, как в калькуляции. 

Доливочная канистра это не фишка а именно развод на деньги, ибо в банке оно дороже, чем в бочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дизеля заливока масла около 5 литров

Пруфы?

 

 

потому литр сверху - разводка

Пока что - Ваше личное мнение.

 

Ни на одном дизеле от ПСА ни разу не доливал масло, хотя проезжал до 160 ткм на них

А я доливал, хоть и не проезжал 160 тык на них.

 

 

И еще, из бочки можно брать масло любой кратности, то есть понадобилось 5,2 литра, должны выставить счет на 5,2, а не на 6, как в калькуляции. 

Спасибо, кэп)). Так каков V?

 

Доливочная канистра это не фишка а именно развод на деньги, ибо в банке оно дороже, чем в бочке

Опять же Ваше личное мнение. Если Вам не нравиться такой подход, можете обратиться к сотрудникам ОД при сдаче авто на ТО. И обозначить своё желание залива масла из бочки строго по необходимому V. Думаю, Вам пойдут навстречу, даже в "алчном" Автомире))

 

А кому-то удобнее (например, мне), чтобы в багажнике таки лежало поллитра того масла, которое залито в движку. Даже если оно мне не понадобиться.. Особенно, если это входит в СК)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дизеля заливока масла около 5 литров, потому литр сверху - разводка. Ни на одном дизеле от ПСА ни разу не доливал масло, хотя проезжал до 160 ткм на них

И еще, из бочки можно брать масло любой кратности, то есть понадобилось 5,2 литра, должны выставить счет на 5,2, а не на 6, как в калькуляции. 

Доливочная канистра это не фишка а именно развод на деньги, ибо в банке оно дороже, чем в бочке

Есть доля правды в ваших словах, по контракту мне вообще залили 4,25 литра

IMG_20180509_124947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по контракту мне вообще залили 4,25 литра

Видимо ты забыл, что у тебя бензин)) Или ты это привёл, как пример кратности в действии? Так это зря, Автомир в дизель также заливает 5,1 из бочки. А потом ещё 1л из банки, против которого так яростно протестует бандр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ты забыл, что у тебя бензин)) Или ты это привёл, как пример кратности в действии? Так это зря, Автомир в дизель также заливает 5,1 из бочки. А потом ещё 1л из банки, против которого так яростно протестует бандр))))

странно, но за названным ранее фаворитом такого не замечал, все из бочки и никакой доп канистры,

более того, заливают строго указанный в СБ объем, т.е. если до ТО уровень был ниже макс, то он так и останется...

был разговор с ОД по этому поводу, проехался по ним, что недолив, получил разъяснения, и не только от них, но и еще от 2-х независимых источников...

Возможно, если уровень после доливки из бочки ниже определенного - доливают уже из канистры, т.к. не понятно сколько брать из бочки...

Хотя "из источников" - долив сверх обозначенного в СБ для ТО должен осуществляться с согласия владельца и после информирования его об этом (низком уровне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бензин: То-1 6000 То-2 12000 Дизель : То-1 12000 То-2 17000
Догадываюсь,что цены не отражают действительность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь,что цены не отражают действительность)

Это ещё почему? Или ты Фёдору не веришь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


странно, но за названным ранее фаворитом такого не замечал, все из бочки и никакой доп канистры
Не парься, поциент перепутал Фаворит и выложенный мной Автомир))

 

Это ещё почему? Или ты Фёдору не веришь?)))

Время такое. Никому верить нельзя! Мне - можно!(с) Мюллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Итог в целом предсказуем - расход очень, очень, очень сильно зависит от стиля езды и намного меньше - от типа двигателя.
От стиля езды конечно зависит,но почти все турбо мало кушают,чуть больше дизеля на трассе и еще больше дизеля в городе.

 

 


Это ещё почему? Или ты Фёдору не веришь?)))
Платон мне друг,но истина дороже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон мне друг,но истина дороже)

Федор тебе предъявил ответы от ОД, если ты их считаешь не верными, то приведи свои обоснованные доводы, а не воду)))

@Димыч., прочитал про контакты в соседней теме? В том виде в каком они идут с завода, все там нормально, без лишних пластин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Федор тебе предъявил ответы от ОД, если ты их считаешь не верными, то приведи свои обоснованные доводы, а не воду)))
Щас еще раз гляну инфу от дяди Федора.

ЧТо то не нашел ото него инфу про стоимость ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще раз гляну инфу от дяди Федора.

ЧТо то не нашел ото него инфу про стоимость ТО.

 

 

Не тупи Дима, я выше давал тебе ссылку, а ты отказался там читать)))

Во почитай https://peugeot-club.net/forum/topic/16453/?p=171817 и ты поймёшь, что твои фантазии, не имеют общего с реальностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не тупи Дима, я выше давал тебе ссылку, а ты отказался там читать)))
Не отказался,прочитал,но про стоимость ТО не нашел,только стоимость СК Максимум.Скопируй текст со стоимостью и вставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отказался,прочитал,но про стоимость ТО не нашел,только стоимость СК Максимум.Скопируй текст со стоимостью и вставь.

На диаграмму внимательно посмотри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диаграмму внимательно посмотри)))

Сразу не мог сказать,сатрап) Ну ты хочешь сказать,что ТО-1(10000км) у дизеля,где меняется масло,м.фильтр и с.фильтр,стоит 11810р.,а у бензинки тоже самое 6000р(кстати,откуда инфа про 6000?)?Уподоблюсь Феде,и таки произнесу сокральное "Пруфы" по стоимости бензинки покажи?)Или дай ссылку,если выкладывал заказ-наряд со стоимостью и работами.Стоимость ТО-1 по СК Макс. не в счет,сам знаешь почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не мог сказать,сатрап) Ну ты хочешь сказать,что ТО-1(10000км) у дизеля,где меняется масло,м.фильтр и с.фильтр,стоит 11810р.,а у бензинки тоже самое 6000р(кстати,откуда инфа про 6000?)?Уподоблюсь Феде,и таки произнесу сокральное "Пруфы" по стоимости бензинки покажи?)Или дай ссылку,если выкладывал заказ-наряд со стоимостью и работами.Стоимость ТО-1 по СК Макс. не в счет,сам знаешь почему)

Тебе надо глицин принимать, память ни к черту:

https://peugeot-club.net/forum/topic/16843/?p=171561 ТУТ Федор выкладывал калькуляции по дизелю и бензину из Автомира

 

 

А вот тут Альф выкладывал по бензинке https://peugeot-club.net/forum/topic/16843/page-6

 

Если оттуда убрать, доп работы не входящие в регламент ТО-1 то получишь 6 000 рублей)))

Кстати в той теме где все есть, ты много раз отписывался)))

А вот тут ТО-1 на дизеле https://peugeot-club.net/forum/topic/16553/?p=164401

Шах и мат?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тебе надо глицин принимать, память ни к черту: http://peugeot-club....16843/?p=171561 ТУТ Федор выкладывал калькуляции по дизелю и бензину из Автомира
Да,слишком много всего нужно помнить сейчас,мозг не сохраняет в оперативной памяти ненужную инфу на данный момент.)

 

 


А вот тут Альф выкладывал по бензинке http://peugeot-club....ic/16843/page-6 Если оттуда убрать, доп работы не входящие в регламент ТО-1 то получишь 6 000 рублей)))

Давай посмотрим правде в глаза. 

Это Тула,соответственно цены ниже москвы и питера.Нужно сравнивать стоимость в одном регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай посмотрим правде в глаза.

Это Тула,соответственно цены ниже москвы и питера.Нужно сравнивать стоимость в одном регионе.

Не извивайся как змея.

Я привел "пруфы", а теперь приведи ты, что цена на обслуживание у ОД PSA более чем в 1,2 раза отличают в Москве по сравнению с Тулой. Если нет такой инфы, то опять с твоей стороны разговор про коня в сферическом вакууме)))

Федор уже приводил калькуляции в Москве у одного ОД, по бензике и дизелю.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...