Перейти к публикации

Отзывы Владельцев Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разбрызгивание это создаётся от вращения коленвала в масленой ванне поддона. Цепь смазывается масляным туманом в  картере движка. Ну, так раньше было. Почему и спросил, что могет быть какие изменения есть. Может её, цепь, уже из форсунок поливать начали. А вот если гидронатяжитель есть, то да, низкое давление масла будет не айс для цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что можешь сказать за мотор 1,6 / 120л.с.?

дочка купила 207СС образца 2008 года

оказывается, там цепь (её меняли год назад), она долго ходит?

Раньше цепи обычно масложор начинается. Более распространенная проблема на 120 силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусаст.png

Таким образом, apb-poly, Вам кажется уместным сравнивать расход дизеля по трассе и бензинового двигателя по городу? Почему-то мне кажется, что Вам это даже удалось. Поделитесь результатами, это ведь так интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И манера езды))

 

Покупал знакомой новый С4 (150) в самом конце декабря '14 (пик кризиса).

Права только-только получила, опыта "0". Прошло 3 года и около 20 тык пробега. Загремела цепь. Отогнал машину к Энццо, тот поменял, поставил модернизированную. Когда забирал - поблагодорил, стал прощаться. А Алексей говорит человеческим голосом:

- До скорого!

- А что так?!

- С такой манерой езды, когда девушка еле-еле на газ давит и обороты дать боится, скоро опять приедете)) А на моей памяти 20 тык - это рекорд до замены цепи!!

 

Так что манера езды и немного опыта! :)

есть и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгая поездка Москва-Тольятти с остановкой в Пензе, где было -10 к утру и что-то ещё совпало в звёздах в итоге привело к первым глюкам (на пробеге 30 т.км.)

Сразу после остановки у магазина (не глуша двигатель) выскочило красным STOP и значок аккумулятора.

Заглушить, подождать, завести - "перезагрузка" не помогла, пока потратил время на посмотреть в книжке что это, думать - искать ли СТО/дилера ближайшего... всё "починилось"

Но было нервно пару минут такой неожиданности вдали от дома.

 

Потом (через пару дней) перестала отклонятся спинка водительского сидения, заметили когда менялись местами с женой.

"Перезагрузка" не помогла, на вид все провода под сиденьем на месте, никто ногами не отрывал.

Это был уже поздний вечер, а с утра всё работало как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально!!! В потолке открылись люки... не пугайтесь - это глюки. Меня машина периодически посылает на ближайшую станцию по навигации: то ручник, то двигун что-то там, то парктроники , потом отходит сама и катаю дальше. То ли ещё будет ..... Плохо когда много электроники и климат нестабильный, перепады до 60 - 70 градусов за год. На всей бытовухе пишут что эксплуатация при комнатной температуре.... в автомобиле те же элементы, те же платы... никто не будет заморачиваться и делать надёжность как в военной электронике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после остановки у магазина (не глуша двигатель) выскочило красным STOP и значок аккумулятора. Заглушить, подождать, завести - "перезагрузка" не помогла, пока потратил время на посмотреть в книжке что это, думать - искать ли СТО/дилера ближайшего... всё "починилось" Но было нервно пару минут такой неожиданности вдали от дома.

Была похожая ситуация той зимой. И на телефон пришла СМС от сигнализации с указанием низкого напряжения АКБ (11,8 В). Несколько часов провёл после этого у ОД, искали причину, делали диагностики, в посте подробно. Больше пока не повторялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после смены резины стал получать статический разряд при закрывания двери. Понятно, что фигня, но мало ли)

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после смены резины стал получать статический разряд при закрывания двери. Понятно, что фигня, но мало ли)

 

А одежду тоже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одежду тоже поменяли?

Нет, так в осенней и сажусь)

 

Гуглил. После переобувки у многих такая ерунда появляется

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я плохо справляюсь с открытием багажника «с ноги», или это массовая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я плохо справляюсь с открытием багажника «с ноги», или это массовая проблема?

Пожалуй, из всего набора опций эта единственная которой не пользуюсь: так и не научился и забыл даже про неё уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я плохо справляюсь с открытием багажника «с ноги», или это массовая проблема?

 

Открываю нормально, а вот закрывать не приноровился - кнопку жмакаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, из всего набора опций эта единственная которой не пользуюсь: так и не научился и забыл даже про неё уже)

Очень полезная опция и работает чётко. Пользую регулярно.

А как ещё управлять крышкой багажника в грязную погоду если не хочешь пачкать руки или шарить по карманам брелок? Можно канешна из салона, но тут лишние телодвижения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто реанирует только на каждую 5-6 попытку провести под бампером ногой. При этом я пока так и не понял системы в успешных действиях: шире? глубже? дольше? и т.д.. Есть ли какие-то best practices?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто реанирует только на каждую 5-6 попытку провести под бампером ногой. При этом я пока так и не понял системы в успешных действиях: шире? глубже? дольше? и т.д.. Есть ли какие-то best practices?

 

:)

просто махнуть ногой

оно и откроется

только не мгновенно, а через секунду-другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник с одного маха ноги работает нормально, надо просто подождать - пару секунд задержка точно.

Один раз было - стоял сзади у машины во дворе, кошка прошла под багажником - открылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник с одного маха ноги работает нормально, надо просто подождать - пару секунд задержка точно.

Один раз было - стоял сзади у машины во дворе, кошка прошла под багажником - открылся)

Я вот как-то пожалел, что прямо там же нет кнопки "отключить эту функцию": летом было дело, подошёл к машине, открыл багажник, сел в образовавшемся проёме чтоб обуться, во время этой процедуры меня раза три машина пыталась "упаковать и закрыть")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались легкие морозцы и при вращении руля появляется периодически жужжание кратковременное. Никто с этим не сталкивался? Не помню, что прошлой зимой такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ж закрывается «с ноги» не только после нажатия кнопки?

Ещё как закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кнопка тогда зачем?

вторая кнопка всмысле? Согласно инструкции - после закрытия багажника заблокировать двери Изменено пользователем EugeneT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ж закрывается «с ноги» не только после нажатия кнопки?

А Вы как же закрывали? Вначале нажимали кнопку, а потом ещё и ногой помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто кто-то пользуется брелком?

Я уже не помню, когда его из кармана доставал


Начались легкие морозцы и при вращении руля появляется периодически жужжание кратковременное. Никто с этим не сталкивался? Не помню, что прошлой зимой такое было.

ВД-шкой побрызгать резинку рулевой стойки у пола. Скорее всего, она трется-жужжит (скрипит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...