Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда есть смысл подождать следующей весны.Но скорее всего сумма в рублях.

С чего бы весны? До июля спекулятивные колебания курса улягутся, автопроизводители немного успокоются, стабилизируют (а может даже понизят необоснованно задранные) ценники, ажиотаж граждан с рюкзаками девольвирующихся наличности схлынет, многие свалят отдыхать, салоны опустеют, заскучавшие продавцы будут охотнее разговаривать на тему скидок. А до следующей весны ещё дожить надо, что будет с ишаками-падишахами предсказать сложно. Сложно всем, кроме тебя, Дим, конечно))).

Да и одно дело потерпеть ещё пару месяцев, а совсем другое ездить ещё целый год на старом авто с его ремонтами, запчастями, да и просто полным моральным неудовлетворением...

есть смысл подождать следующей жизни

чтобы наверняка

Это на кого ты, царская рожа, намекаешь?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы весны? До июля спекулятивные колебания курса улягутся, автопроизводители немного успокоются, стабилизируют (а может даже понизят необоснованно задранные) ценники, ажиотаж граждан с рюкзаками девольвирующихся наличности схлынет, многие свалят отдыхать, салоны опустеют, заскучавшие продавцы будут охотнее разговаривать на тему скидок. А до следующей весны ещё дожить надо, что будет с ишаками-падишахами предсказать сложно. Сложно всем, кроме тебя, Дим, конечно))).

Да и одно дело потерпеть ещё пару месяцев, а совсем другое ездить ещё целый год на старом авто с его ремонтами, запчастями, да и просто полным моральным неудовлетворением...

Это на кого ты, царская рожа, намекаешь?(с)

 

ну ...

можно и так понять

возможно, так будет даже правильнее

 

 

хотя я намекал всего-навсего на то, что жизненный опыт последних лет показывает: имеется устойчивая тенденция к тому, что завтра становится хуже, чем сегодня

поэтому "не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть смысл подождать следующей жизни чтобы наверняка
Это лишнее.

 

 


С чего бы весны? До июля спекулятивные колебания курса улягутся
Хорошо,если не пойдут на новый виток.

 

 


автопроизводители немного успокоются, стабилизируют (а может даже понизят необоснованно задранные) ценники
На моей памяти не было такого ни разу.

 

 


совсем другое ездить ещё целый год на старом авто с его ремонтами, запчастями, да и просто полным моральным неудовлетворением...
Поэтому покупка должна быть на этой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупка должна быть на этой неделе.

 

договорились

и я тоже так думаю

 

Масичу скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти не было такого ни разу

Короткая у тебя память. Например, цены Ситроена перед Новым, 2015 годом. Сам покупал знакомой С4 в Автомире.

 

Ситуация была похожа на сейчас, машинки разлетались, как горячие пирожки. О скидках предлагали забыть. Машин в Москве не было от слова совсем (многие, наверно, помнят, как чувак купил аж два феррари, также про запас брали телевизоры и бытовую технику)). Битва шла уже за авто, стоящие в Калуге. Цены не фиксировали даже при оплате 60% (столько она с собой привезла в салон). Оставшееся подвезла через пару дней, но машина подорожала уже на 70 тыр. Скандалы ни к чему не привели, продавцы предлагали вернуть задаток - и адью! Вообщем, ажиотация.

А через два месяца курс стабильнулся, ценничек пришёл в равновесие и опустился ниже декабря.

Вчера, пока был два часа в Автомире, при мне на выдаче стояли три авто: один пыж какой-то, вроде 308, и два митсу аутлендера, чёрный и серый, причём серый мужичок с менеджером уже выгонял при мне. Плюс на мойке в цеху делали предпродажку 5008-му зелёному, который раньше в шоуруме стоял, на котором я был удивлён заднему "дивану". И это утром в будний день! Ничего не напоминает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Например, цены Ситроена перед Новым, 2015 годом.

Ок,если готов на себя взять ответственность,что ситуация нормализуется и Масич через пару месяцев не увидит стоимость СХ5 больше на 100-200,тогда да,пусть копит пару месяцев подушку безопасности для семьи.Но я бы на его месте не играл в рулетку и пока есть возможность и деньги,взял бы авто сейчас и потом хоть что случись,а Масич будет в домике из окна новой машины смотреть на судороги и пульсации курса валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,если готов на себя взять ответственность,что ситуация нормализуется и Масич через пару месяцев не увидит стоимость СХ5 больше на 100-200,тогда да,пусть копит пару месяцев подушку безопасности для семьи.Но я бы на его месте не играл в рулетку и пока есть возможность и деньги,взял бы авто сейчас и потом хоть что случись,а Масич будет в домике из окна новой машины смотреть на судороги и пульсации курса валют.

Так можно просто поменять в валюту и не играть в рулетку или я не прав?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так можно просто поменять в валюту и не играть в рулетку или я не прав?)))
Готов к убытку из-за разницы при купле-продаже валюты в случае устаканивания экономической ситуации через пару месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы весны? До июля спекулятивные колебания курса улягутся, автопроизводители немного успокоются, стабилизируют (а может даже понизят необоснованно задранные) ценники, ажиотаж граждан с рюкзаками девольвирующихся наличности схлынет, многие свалят отдыхать, салоны опустеют, заскучавшие продавцы будут охотнее разговаривать на тему скидок. А до следующей весны ещё дожить надо, что будет с ишаками-падишахами предсказать сложно. Сложно всем, кроме тебя, Дим, конечно))).

Да и одно дело потерпеть ещё пару месяцев, а совсем другое ездить ещё целый год на старом авто с его ремонтами, запчастями, да и просто полным моральным неудовлетворением...

 

Больше всего нас от покупки СХ5 останавливает ее угоняемость. Потому и были брошены все силы на поиски альтернатив.

 

Менять 308 не спешим. Ему хоть и 7 лет но пробег всего 56к и машина в идеальном состоянии. Все нужные плюшки (датчики света, дождя, круиз, панорама) есть. В содержании не привередлив - просит только бензин да канистру масла раз в 10к пробега.

 

Просто хочется побольше и посовременней - но не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов к убытку из-за разницы при купле-продаже валюты в случае устаканивания экономической ситуации через пару месяцев?

А ты готов двухкратному росту курса из-за патриотов?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Больше всего нас от покупки СХ5 останавливает ее угоняемость.
Поставишь грамотный противоугонный комплекс,и спи спокойно.В большинстве случаев угоняют со штатной сигналкой.К тому же наверняка будет каско.

 

 


А ты готов двухкратному росту курса из-за патриотов?)))
Никто к этому не готов.Поэтому моя психология-если есть возможность,нужно брать сейчас,потом по любому будет дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если готов на себя взять ответственность,что ситуация нормализуется

Какую ещё, нах, ответственность? Ты вообще о чём?

 

Но я бы на его месте не играл в рулетку

 

Если ты внимательнее будешь читать, то зафиксируешь, что я рассматривал вариант с хранением денег в валюте. В этом случае рост цен на авто не догонит рост курса.

Если деньги в рублях - глупо ждать. А Масич не похож на дурака.

 

Так можно просто поменять в валюту и не играть в рулетку или я не прав?)))

Поздно, разница покупки/продажи сожрёт маржу. Конечно, если играть в долгую, то да, но мы этот варик уже отмели.

 

 

А ты готов двухкратному росту курса из-за патриотов?)))

Судя по тому, с какой уверенностью Дима смотрит в завтрашний день и патриотически рассуждает о стабильности, у него либо з/п в евро, либо вообще накоплений нет)).

 

Поставишь грамотный противоугонный комплекс,и спи спокойно.

Нет, не будет он спать спокойно. И не стоит рассказывать человеку, у которого уже "ушли" две мазды, про прелести и безголовняк каско.

 

 

В большинстве случаев угоняют со штатной сигналкой

Ооо, да ты просто белый конь!

 

если есть возможность,нужно брать сейчас

А вот тут ты дело говоришь! И не только в цене дело. Если я могу и хочу что-то купить, никаких внутренних сил для того, чтобы отложить покупку, мне не хватает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какую ещё, нах, ответственность? Ты вообще о чём?
Но ты же советуешь Масичу подождать пару месяцев.Если ситуация не нормализуется,у него будет не очень добрый взгляд,поняв,что он попал на лишние 50-100.

 

 


Если ты внимательнее будешь читать, то зафиксируешь, что я рассматривал вариант с хранением денег в валюте. В этом случае рост цен на авто не догонит рост курса.
Возможно так.А может и не так.Ведь никто не знает темпа развития событий и роста цен.Зачем испытывать судьбу и идти кривым путем,если можно решить вопрос здесь и сейчас вообще без потерь,пока Мазда не подняла ценник?

 

Масич получил наши предложения,а там уж как решит.


 

 


И не стоит рассказывать человеку, у которого уже "ушли" две мазды,
Ушли,как я догадываюсь,со штатным иммо,без допсиги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ушли,как я догадываюсь,со штатным иммо,без допсиги.
Ссуко, да здесь целая белая конница, Васильиваныч!

Не правильно догадываешься, про ту, которую угнали я точно не знаю, а в той, которая сгорела, как раз было кз замка капота и возгорание. Придёт Масич - подтвердит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссуко, да здесь целая белая конница, Васильиваныч!

Не правильно догадываешься, про ту, которую угнали я точно не знаю, а в той, которая сгорела, как раз было кз замка капота и возгорание. Придёт Масич - подтвердит!

Во второй был только доп иммо установленный дилером - ее и сп...ли.

 

В первой небыло вообще ничего (в 2012/13 статистика угонов СХ5 была нулевая). Просто имбицылы сожгли 8 тачек за ночь - я один из везунчиков. По акту пожарных - разбито переднее пассажирское стекло, на сидение налит бензин, открытый огонь.

Пляски со следствием и страховой = 3 месяца и -20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что это тут, маздами банчите? На форуме пежо...

А нннада?

Нннада.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссуко, да здесь целая белая конница, Васильиваныч! Не правильно догадываешься, про ту, которую угнали я точно не знаю, а в той, которая сгорела, как раз было кз замка капота и возгорание. Придёт Масич - подтвердит!

Во второй был только доп иммо установленный дилером - ее и сп...ли.

В первой небыло вообще ничего

 

Федя,еще шутки про конницу остались или пора начать адекватно воспринимать реальность?

 

 

А вы что это тут, маздами банчите? На форуме пежо...

Дорогой,очки сними и прочитай название темы.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Федя,еще шутки про конницу остались иди пора начать адекватно воспринимать реальность?
Не беспокойся, остались))

А реальность в данном случае такова, что купив высокоугоняемое авто, никто не сможет спать спокойно, не смотря на сигналки из спец центров, замки капотов и КАСКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масич,ставь похожее и машина останется твоей пока не продашь.Ребята грамотные,не лишь бы впарить как в ОД.

https://www.youtube.com/watch?v=ubP452RMdmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., чем это поможет от погрузки на эвакуатор с последующим вывозом в неизвестном направлении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


купив высокоугоняемое авто, никто не сможет спать спокойно, не смотря на сигналки из спец центров, замки капотов и КАСКИ.

1.КАСКО практически на 100% дает уверенность,что после угона будут деьги,пусть и -20% от цены новой,хотя можно сделать полис и с ГАПом,чтобы уж совсем по феншую.

2.Угоняют любой ценой только заказные машины.СХ5 не из их числа.

3.Если Масич не хочет покупать СХ5 из-за угоняемости,то какого рожна мы теребим клаву целый день в этой теме?Если Мазда отпадает,то выбора у Масича нет или скучный унылый жесткий,дсгэшный,но нафаршированный Тиг.

 

Масич должен определиться в ближайшие дни и сделать шаг навстречу кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов к убытку из-за разницы при купле-продаже валюты в случае устаканивания экономической ситуации через пару месяцев?

 

 

А ты готов двухкратному росту курса из-за патриотов?)))

 

 

Поставишь грамотный противоугонный комплекс,и спи спокойно.В большинстве случаев угоняют со штатной сигналкой.К тому же наверняка будет каско.

 

 

Никто к этому не готов.Поэтому моя психология-если есть возможность,нужно брать сейчас,потом по любому будет дороже.

 

 Где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч., чем это поможет от погрузки на эвакуатор с последующим вывозом в неизвестном направлении?

Оповестит владельца о перемещении и людях рядом с машиной,далее на усмотрение Масича.

От эвакуатора спасет только отказ от покупки машины и покупка велосипеда.


 

 


Где проблема?

На предыдущей странице,мое сообщение №819,первая цитата "Ссцуко,да здесь целая белая конница...",я цитировал и это сказал Гризли,а получилось как будто цитата от Масича.И такое было не один раз в других темах.Думал,единичный глюк,а тут повторилось.

И еще,после прочтения темы с новым сообщением на колокольчике не пропадает количество новых сообщений,нужно вручную сбрасывать,хотя раньше вроде автоматом пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...