Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жека, я запостил новость про новый кроссовер Рено С-класса не с точки зрения конкуренции с 3008, а с целью демонстрации Димке, что, при желании, локализацию колеоса нет необходимости проводить на заводе ниссана, московский завод рено ещё жив и вполне может справиться с этой задачей.

Я не о том. Рено ушёл в 2016 году в эконом сегмент, перестав продавать Колеос, Меган и Флюенс. С появлением нового Колеса, была надежда, что им интересен не только эконом класс, но оказалось что они из него и не собираются выходить. Тому подтверждение нового кроссовера С класса, на платформе В класса.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с целью демонстрации Димке, что, при желании, локализацию колеоса нет необходимости проводить на заводе ниссана, московский завод рено ещё жив и вполне может справиться с этой задачей.
Так я не против и не возражаю,что московский завод рено осилит Колеос.) Но чтобы выпускать Колеос,нужны доп.площади под доп. сборочные цеха или в ущерб линий Логана,Дастера,Каптюра,на что Рено никогда не пойдет,т.к. эти модели приносят им львиную долю прибыли в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 10 Апр 2018 - 20:49:

@Grizzly,

Возвращаясь к экономичности 8ст.,посмотри,ХС60 дизель,акп8ст, переключения передач происходит на 1600об/мин.У меня 6ст. на 1900-2000об/мин.У тебя,думаю,так же.

https://www.youtube.com/watch?v=gXIhIAYsIG8

Уже писал где то. Если ехать в обычном режиме (не включать спорт) передачи переключаются то-ли на 1400, то-ли на 1600. В спорт режиме переключение идёт уже на 2500 об /мин Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже писал где то. Если ехать в обычном режиме (не включать спорт) передачи переключаются то-ли на 1400, то-ли на 1600. В спорт режиме переключение идёт уже на 2500 об /мин

Жень,да я с первого раза тебя понимаю.)Ты помнишь,сколько оборотов на 100км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,да я с первого раза тебя понимаю.)Ты помнишь,сколько оборотов на 100км/ч?

Не помню, но так быстро я езжу только в спорт режиме, а там обороты высокие держит движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ХС60 дизель,акп8ст, переключения передач происходит на 1600об/мин.У меня 6ст. на 1900-2000об/мин.У тебя,думаю,так же.
Ну, во-первых, на Вольво разные передачи переключались на разных отсечках.

Во вторых, это сильно зависит от управляющего.

В третьих, на 3008 переключается примерно также.

И в четвёртых, если на 8ст. переключения происходят чаще, то в этом ничего удивительного нет, т.к. передач больше. Графики с оф. сайта Aisin-Warner как бы на это и намекают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, Ну я обещал тебе видео днем,мужик сказал-мужик сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво тоже щедры на скидки, особенно в конце года.

Правда ХС40 выглядит как Крета... не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вольво тоже щедры на скидки, особенно в конце года. Правда ХС40 выглядит как Крета... не заходит.

Я в свое время хотел ХС60 в старом кузове взять,приценивался,так они максимум за трейдин 70 скидывали.А главное,в салоне хоть шаром покати,ни души.Если скидку 400 сделают,я тогда ХС60 возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рубль и дальше будет так колбасить, скидки будут давать неохотно, как давали на 17 год. Что говорят про стоимость. Помниться в договоре на покупку диллер предупреждал, цена в договоре на машины не фиксированная. Я еще удивлялся, что заказываешь по одной цене, а на момент прихода машины к дилеру цена изменилась и не факт что на ту на которую расчитывал. 

Наверняка есть и такие, кто покупал заказные машины. Интересно изменят стомость, если таможенные платежи увеличиваются из-за курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно изменят стомость, если таможенные платежи увеличиваются из-за курса.
Из-за курса не только таможня увеличится,но и сама цена на авто.Подозреваю,что еуро скаканет до 150,тогда амба.

Масич,бери СХ5 и расслабся,пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за курса не только таможня увеличится,но и сама цена на авто.Подозреваю,что еуро скаканет до 150,тогда амба.

 

А почему должно так скакануть, ты вроде обещал стабильность в ближайшие 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему должно так скакануть, ты вроде обещал стабильность в ближайшие 6 лет.
Америкосы подкачали.Сейчас начнется война,соответственно рубль рухнет до плинтуса.Ничто в этом мире не постоянно,как в очередной раз выясняется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосы подкачали.Сейчас начнется война,соответственно рубль рухнет до плинтуса.Ничто в этом мире не постоянно,как в очередной раз выясняется..

 

Война не начнется. Верхушка не позволит, ну не захотят они терять несметные богатства за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война не начнется. Верхушка не позволит, ну не захотят они терять несметные богатства за границей.

Они их и так потеряют/потеряли.По крайней мере в новостях пишут про 16 млрд.долл.И это только начало.Хорошо,если война не начнется,но мне в это с трудом верится.америкосы не хилые силы стягивают.Так что кому нужен был холодильник с телеком,покупайте сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они их и так потеряют/потеряли.По крайней мере в новостях пишут про 16 млрд.долл.И это только начало.Хорошо,если война не начнется,но мне в это с трудом верится.америкосы не хилые силы стягивают.Так что кому нужен был холодильник с телеком,покупайте сейчас.

Ты еще напиши что они свои семьи потеряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время хотел ХС60 в старом кузове взять,приценивался,так они максимум за трейдин 70 скидывали.А главное,в салоне хоть шаром покати,ни души.Если скидку 400 сделают,я тогда ХС60 возьму)

У меня друг в Обухов работал. В конце года когда видят что выполняют годовой план сливают тачки и в 0 и в минус, чтоб получить бонус от производителя. Так жене товарища взяли ХС90 - 450к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня друг в Обухов работал. В конце года когда видят что выполняют годовой план сливают тачки и в 0 и в минус, чтоб получить бонус от производителя. Так жене товарища взяли ХС90 - 450к.
Ну может для своих они в минус уйдут,но вряд ли для чужих.Если только модель уходящая,да и то вряд ли.

Вот Дискавери Спорт знаю можно было со скидкой 700 взять.Но он мне не айс по комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может для своих они в минус уйдут,но вряд ли для чужих.Если только модель уходящая,да и то вряд ли.

 

Вот Дискавери Спорт знаю можно было со скидкой 700 взять.Но он мне не айс по комплектации.

Это было не для своих. Просто свои маякнули что "началось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты помнишь,сколько оборотов на 100км/ч?
Я не помнил, но спешли фо ю сегодня многократно замерял. Так вот, при 100 км/ч на круизе тахометр показывает около 1470 об/мин. Но это не фокус. А вот фокус: при 130 км/ч на круизе тахометр показывает около 1550 об/мин. Так что либо у меня восьмиступка))), либо разница между коробасами не такая уж большая.

Интересно изменят стомость, если таможенные платежи увеличиваются из-за курса

А почему только таможенные платежи? Непременно изменится и сама рублёвая цена авто, что будет весомее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помнил, но спешли фо ю сегодня многократно замерял. Так вот, при 100 км/ч на круизе тахометр показывает около 1470 об/мин. Но это не фокус. А вот фокус: при 130 км/ч на круизе тахометр показывает около 1550 об/мин. Так что либо у меня восьмиступка))), либо разница между коробасами не такая уж большая.

В субботу тоже поэксперементирую. Ради этого съезжу на МКАД, лишь бы там не было пробок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подозреваю,что еуро скаканет до 150,тогда амба.

ты вроде обещал стабильность в ближайшие 6 лет

Да, Димыч удивительно последователен))) А ведь мы его предупреждали)))

 

У меня друг в Обухов работал. В конце года когда видят что выполняют годовой план сливают тачки и в 0 и в минус, чтоб получить бонус от производителя. Так жене товарища взяли ХС90 - 450к.

Покупал тогдашнему шефу два Вольво с промежутком в год. Дизельный ХС90 (правда из шоурума) -400 тыр, и бензиновый ХС60 в двухцветной коже его жене -230 тыр. Без трейдинов. Осень '12 и лето '13. Обе - из наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,@Димыч., не ссорьтесь, и та и другая (6 и 8) могут переключатся на разных оборотах в зависимости от кучи условий в т.ч. силе и скорости нажатия на педаль акселератора ;)

преимущесто 8-ки в более плавном переключении и большем "перехлесте диапозонов". так же не имеет смысла сравнивать разные авто, т.к. у них могут быть абсолютно разные настройки :)

@Grizzly, в данном случае наиболее точно и емко дал ответ на данный вопрос.

добавить можно лишь мощностные графики (мощность и крутяшка на различных оборотах), тогда будет видно, что смысл переключения на оборотах ниже 2000 - это всего лишь угода экологисности, т.к. примерно с этих оборотов у 2.0 дизелька максимум отдачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly,Димыч., не ссорьтесь, и та и другая (6 и 8) могут переключатся на разных оборотах в зависимости от кучи условий в т.ч. силе и скорости нажатия на педаль акселератора преимущесто 8-ки в более плавном переключении и большем "перехлесте диапозонов". так же не имеет смысла сравнивать разные авто, т.к. у них могут быть абсолютно разные настройки

Чиж, да я так же думаю, просто Дима задал вчера вопрос (скока-скока у вас оборотов на 100 км/ч?), на который я дал сегодня ответ. Как говорит сам Димыч, пацан сказал - пацан сделал, стараюсь соответствовать)))

 

График по моменту вроде выкладывал:

Момент.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не помнил, но спешли фо ю сегодня многократно замерял. Так вот, при 100 км/ч на круизе тахометр показывает около 1470 об/мин. Но это не фокус. А вот фокус: при 130 км/ч на круизе тахометр показывает около 1550 об/мин. Так что либо у меня восьмиступка))), либо разница между коробасами не такая уж большая.
Спасибо за проделанную работу.)Да,значит у вас 6ст. по иному настроены,чем на С5.Подозреваю,что 8ст. просто добавляет две ступени и эффект экономии будет на скорости свыше 120,когда включатся 7 и 8я.

 

 


Да, Димыч удивительно последователен))) А ведь мы его предупреждали)))
Спокуха!Мей уже начала давать задний ход,не решается посылать свои корабли,Макрон тоже,понимает,что им еще 5008 нужно в РФ продавать.А америкосы в одиночестве могут и не начать войну.Так что надежда на последующие спокойные 6 лет еще жива.Тем более Ванга сказала,что Россия выстоит все испытания и возглавит мир.Главное нам дожить до этого счастья.

 

 


Grizzly,Димыч., не ссорьтесь
Тю!Никто и не ссорился."Милые бронятся-только тешатся") 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...