Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не  выибоны)) Там нормальный диван с формованными двумя пассажирскими местами.

Я знаю, написал чтобы Диме было проще понять, о чем я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, написал чтобы Диме было проще понять, о чем я)))

 

 ты накидку то купить на него (на диван, а не на Диму) хотел, купил? Праильные размеры хоть я дал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ты накидку то купить на него (на диван, а не на Диму) хотел, купил? Праильные размеры хоть я дал? 

 

Пока собирался, наступила весна))) Главное до следующей зимы купить)))

В майские поеду на малую родину, там и поищу накидку. В малых городах все ближе, меньше времени тратится на поиски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В майские поеду на малую родину, там и поищу накидку. В малых городах все ближе, меньше времени тратится на поиски)))

да, а там другие мнения :) везде хорошо где нас нет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В малых городах все ближе, меньше времени тратится на поиски)))

 

да, а там другие мнения везде хорошо где нас нет ))

Друзья, вы оба правы!))

 

В малых городах действительно очень быстро понимаешь, что ниxера найти не удастся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В том то и дело, что в 5008 сзади не диван, а три долбанных табурета как в берлинго. Но берлинго - утилитарный каблук, а 5008 - нет.
А что удивляться.если у предыдущего 5008 те же кресла и были.Но я об этом узнал только начав анализировать задний ряд нового 5008)

 

 


А насчёт эргономики ты зря, пример С5 или передние кресла 3008, всё оччень хорошо.
А я вот в С5 не могу долго за рулем,так и не смог найти комфортную посадку,хотя сами по себе кресла удобные,когда в начале садишься.

 

 


Я знаю, написал чтобы Диме было проще понять, о чем я)))
Я вроде не на столько рабоче-крестьянин,чтобы не понять слово "формованные"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в 5008 сзади не диван, а три долбанных табурета как в берлинго. Но берлинго - утилитарный каблук, а 5008 - нет.

 

А насчёт эргономики ты зря, пример С5 или передние кресла 3008, всё оччень хорошо.

Это не выибоны)) Там нормальный диван с формованными двумя пассажирскими местами.

 

@Masich, сейчас решил посмотреть (чиста из любопытства!), что ж тебе так понравилось в СХ-5, заехал в салон Мазды на Варшавке, в районе Янгеля. А Мазды там уже и нет. Только Рено, Шкода и Хёндэ... Пытались отправить меня в Мэджор на Капотне, но не дался я)).

На ул. Введенского есть Мазда.

 

Мазда все же чуть тише и мягче чем 3008/5008. В заднем диване утопаешь.

- угоняемость. Очень нежный пластик в салоне, чуть задел - царапина. Даже грубый пластик окантовки сидения, порогов и низа центральных стоек царапается подошвой. Потолстела, чуть потеряла в динамике.

 

Пыжики (с дизелем) динамичнее. Интерьер/экстерьер нравятся больше. По первому ряду паритет, по заднему см. картинку.

 

 

Вот разница 2го ряда.

20180409_133656.png

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мазда все же чуть тише и мягче чем 3008/5008
Катался на 5008?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался на 5008?

Неа. Тогда не было времени. Но планируем, жена хочет попой и руками прочувствовать.

Пока сужу по 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ул. Введенского есть Мазда

Ну уж не на столько я любопытен. И это ещё один минус Мазде, у всех остальных "конкурентов" есть центры вокруг Пражки.

 

 

Мазда все же чуть тише и мягче чем 3008/5008

Ради этого сравнения я и хотел прокатиться на СХ-5. И если бы перевес действительно был в пользу японки (прости, но верится с трудом), то задумался бы о шумке в пыж.

 

Вот разница 2го ряда.

По твоей картинке xерчёпоймёшь. Вроде одинаково. И потом, на левой половине 3008 или 5008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей картинке xерчёпоймёшь. Вроде одинаково. И потом, на левой половине 3008 или 5008?

 

Слева 5008.

1. откидной столик.

2. Три кресла, а не два как на 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради этого сравнения я и хотел прокатиться на СХ-5. И если бы перевес действительно был в пользу японки (прости, но верится с трудом), то задумался бы о шумке в пыж.

По твоей картинке xерчёпоймёшь. Вроде одинаково. И потом, на левой половине 3008 или 5008?

Мягче заметно.

По шумке - ушами не отличить, только прибором отличается на пару децибел. Я б не стал дополнительно шумить, т.к. у Пежо с этим все хорошо.

 

По картинке видно что это 5008 и что у него от голени до сидения ладонь. У Мазды голень касается сиденья. Ну и над головой очень большая разница, хотя мне это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева 5008.

1. откидной столик.

2. Три кресла, а не два как на 3008

Согласен, смотрел на пространство перед коленями...

На первый взгляд в 5008 места больше. Стало быть в сх5 места примерно, как в 3008 или немного больше. Лично мне - пофиг, жена с младшем довольны существующим пространством)) Больше интересует шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, смотрел на пространство перед коленями...

На первый взгляд в 5008 места больше. Стало быть в сх5 места примерно, как в 3008 или немного больше. Лично мне - пофиг, жена с младшем довольны существующим пространством)) Больше интересует шумка.

Мне, при 165 см, сзади места даже в 3008 много. И правильно замечено, в СХ5 на 3 см больше места чем в 3008 (при посадке 165см за 165см - от колена до сидения 22см у 3008 и 25 см у СХ5).

 

шумка вещь хорошая. На первых двух СХ5 без нее было вообще не вариант.

Шумил полностью, в "Автолокер". Разница до и после очень ощутима. И самое главное совсем паршивая стоковая музыка заиграла сочно и басовито.

Новую СХ5 и 3008/5008 наверное не стану шумить и так все на твердую четверочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, смотрел на пространство перед коленями...

На первый взгляд в 5008 места больше. Стало быть в сх5 места примерно, как в 3008 или немного больше. Лично мне - пофиг, жена с младшем довольны существующим пространством)) Больше интересует шумка.

 

Надо нам с тобой сравнить машины, чтобы понять меня нае.../обманули или все же был толк от резиновой шумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нам с тобой сравнить машины, чтобы понять меня нае.../обманули или все же был толк от резиновой шумки.

Нивапрос, подъезжай. Например, в четверг в 9-30. Или в любое другое время. Или, может, ща травка пойдёт и саммит замутим...

Думается, что в арках твоя "резинка" должна сыграть в плюс, а то лужи барабанят ваще уныло...

По днищу, думаю, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивапрос, подъезжай. Например, в четверг в 9-30. Или в любое другое время. Или, может, ща травка пойдёт и саммит замутим...

Думается, что в арках твоя "резинка" должна сыграть в плюс, а то лужи барабанят ваще уныло...

По днищу, думаю, пофиг.

В будни ну никак.

Думаю надо будет сравнивать после переобувки на лето, так как летняя у нас одинаковая)))

 

По лужам вроде тихо едет, но лучше сравнить, у каждого свое понятие тихо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю надо будет сравнивать после переобувки на лето, так как летняя у нас одинаковая)))
Разумно. Но у меня липучка, ещё недели три покатаюсь.

Ну чё, перекидываем резину на эти диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумно. Но у меня липучка, ещё недели три покатаюсь.

Ну чё, перекидываем резину на эти диски?

 

Ну я тоже не очень топороплюсь, либо в эти выходные, но скорее в следующие переобую машину.

Жаба душит выкладывать за диски 80 штук с нашими дорогами, уж лучше убить один комплект, а потом взять новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё, перекидываем резину на эти диски?

Реплей сказал, , что диски только в мае будут. Цена 8800 примерно

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаба душит выкладывать за диски 80 штук с нашими дорогами, уж лучше убить один комплект, а потом взять новый)))
Да ну, укекаешься убивать))

Я из других соображений. Мне эти диски (LA) зело ндравятся, поэтому хочу их поставить на лето, а к октябрю, будем надеяться, и реплика 18-ая подоспеет, тыщ по 10-12, вот ея и зафигачим на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока сужу по 3008.
5008,думаю,чуть мягче и плавнее должен быть из-за большей базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5008,думаю,чуть мягче и плавнее должен быть из-за большей базы.

Общался с манагером на Варшавке, говорит 2 мес будет бенз на тесте, потом его на продажу а дизель на тесты. Так что ждем конца апреля. С мая должен появиться дизель - тогда и затестим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С мая должен появиться дизель
Спасибо за инфу!Тоже подтянусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!Тоже подтянусь.

Коробку, верёвку и мыло не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...