Перейти к публикации

Управление Функциями Автомобиля


Wladik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


шланга ОЖ быстрее опускается
а, так он на шланге висит... тогда понятно. Я то думал, сига берёт t с датчика в блоке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как включить адаптивный круиз? Каждый раз когда пытался включить высвечивается надпись "не выполнены условия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@suhom, скорость не меньше 30 км/ч впереди идущая машина не ближе отметки на панельной приборе.

Я езжу на приборах "вождение" на, других приборах не знаю отображается ли впереди идущая машина.

Самое главное, чтобы зажать скорость, если её первоначально нет в круиз-контроле надо нажимать лепестки на пульте круиза

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивил инженер из ОД.

В последний мой визит, после установки новой приборки ее цвет был не синий, как раньше, а оранжево серый.

Я посетовал на это.

Мол нужно вернуть на синий.

Он попробовал это делать на других машинах программно, заливая другие прошивки, и с помощью настроек. Ничего не вышло.

Написал запрос производителю, ожидает ответа.

Сказал, что у них пришла новая партия машин, и есть 3 у которых такая же проблема с цветом приборки.

Приятно что человек занимается вопросом, сам звонит, рассказывает.

Я его ещё спрашивал про доустановку штатной сигнализации. Это не возможно. Сообщил что французы не продают отдельно сигналку. Говорит что разрешено производителем устанавливать СтарЛайн.

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы продают машины с сигналкой, надо с завода с ней заказывать.

 

Наши дилеры почему-то совсем их не ввозят.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приятно удивил инженер из ОД.
Увлечен работой и самому интересно.Побольше бы таких инженеров в ОД,глядишь,я бы сделал приятное Гризли с Чижиком,полюбил ОД.

 

 


Говорит что разрешено производителем устанавливать СтарЛайн.
Пусть скажет,какую еще разрешено производителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть скажет,какую еще разрешено производителем.

 

Кто-то уже выкладывал тут перечень сигналок которые разрешены производителем, правда не помню в какой теме Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-то уже выкладывал тут перечень сигналок которые разрешены производителем, правда не помню в какой теме

Чижик вроде.Но там старые модели СЛ,похоже это для старого 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чижик вроде
Не, не Чижик, кто-то из новичков наткнулся в поисках 3D ковров.

Во https://peugeot-club.net/forum/topic/16482/page-21?do=findComment&comment=164585

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, не Чижик, кто-то из новичков наткнулся в поисках 3D ковров. Во http://peugeot-club....-21?do=findComment&comment=164585
Точно,новый кот в сапогах.Но его список похоже 8летней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть скажет,какую еще разрешено производителем.

Шерхан :)

Я его ещё спрашивал про доустановку штатной сигнализации. Это не возможно. Сообщил что французы не продают отдельно сигналку. Говорит что разрешено производителем устанавливать СтарЛайн.

Может через сеть ОД не распространяет, но можно выяснить номер через сервис бокс и заказать необходимое (как правило есть список необходимого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, вроде с тобой общались по беспроводной зарядке.

 

Бывший начальника сказал, что скорость зарядки ограничена в районе 1 А, по крайне мере на текущих моделях...

 

На днях куплю под свой разъем, беспроводную зарядку, о результатах тебе сообщу.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь система которая проверяет давление шин срабатывала?

Как определить данные по шинам внесены в БК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь система которая проверяет давление шин срабатывала?

Как определить данные по шинам внесены в БК или нет?

Что значит данные по шинам?

Там нет никаких данных.

 

Накачали все колеса на одно давление, провели инициализацию, ABS следит за сохранением данных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит данные по шинам?

Там нет никаких данных.

 

Накачали все колеса на одно давление, провели инициализацию, ABS следит за сохранением данных параметров.

 

Вопрос в том инициализацию надо каждый раз при запуске авто делать или нет? Как определить что инициализация проведена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том инициализацию надо каждый раз при запуске авто делать или нет? Как определить что инициализация проведена?

Если система не пищит и не пишет "проверьте давление в шинах" - значит все ОК.

Инициализация делается при смене колес или подкачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система не пищит и не пишет "проверьте давление в шинах" - значит все ОК.

Инициализация делается при смене колес или подкачке.

А данные не могут затереться? Например периодически замечанию, что избранные радио-станции затираются.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данные не могут затереться? Например периодически замечанию, что избранные радио-станции затираются.

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Приятно удивил инженер из ОД.

В последний мой визит, после установки новой приборки ее цвет был не синий, как раньше, а оранжево серый.

Я посетовал на это.

Мол нужно вернуть на синий.

Он попробовал это делать на других машинах программно, заливая другие прошивки, и с помощью настроек. Ничего не вышло.

Написал запрос производителю, ожидает ответа.

Сказал, что у них пришла новая партия машин, и есть 3 у которых такая же проблема с цветом приборки.

Приятно что человек занимается вопросом, сам звонит, рассказывает.

А что за ОД? Возьму на заметку =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хасанская. Авто премиум

А данные не могут затереться? Например периодически замечанию, что избранные радио-станции затираются.

Повод заехать к ОД, если забывает станции .

У меня один раз забыла. Заглушил-завёл.... все вспомнила :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хасанская. Авто премиум

 

Повод заехать к ОД, если забывает станции .

У меня один раз забыла. Заглушил-завёл.... все вспомнила :-))

Попробую заехать, думаю ОД попросит показать как это происходит, а ГУ как назло ничего не забудет)))

Он как забудет, обратно не вспоминает.

Один после мойки вообще перестало радио работать, не находил не одной станции. Вот тогда я сильно испугался, но взял себя в руки, заглушил авто и снова завел, радио начало находит станции, а вот с памятью такая фишка не проходит)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У кого нибудь система которая проверяет давление шин срабатывала?

Было один раз пару месяцев назад. БК пропищал, что в одном из колес понижено давление? Правда не сказал, в каком. С помощью электронного манометра нашел паршивую овцу. Левое заднее показало 1,7. Тут-же подкачал, выровнял давление во всех колесах провел инициализацию, с тех пор все тихо, машина не ругается. Короче система действует. Напрягло, что этот случай произошел спустя некоторое время после перехода на зимнюю резину с новыми неоригинальными дисками. После этого несколько раз проверял давление вручную, уделяя особое внимание левому заднему. Но больше оно не подводило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было один раз пару месяцев назад. БК пропищал, что в одном из колес понижено давление? Правда не сказал, в каком. С помощью электронного манометра нашел паршивую овцу. Левое заднее показало 1,7. Тут-же подкачал, выровнял давление во всех колесах провел инициализацию, с тех пор все тихо, машина не ругается. Короче система действует. Напрягло, что этот случай произошел спустя некоторое время после перехода на зимнюю резину с новыми неоригинальными дисками. После этого несколько раз проверял давление вручную, уделяя особое внимание левому заднему. Но больше оно не подводило. 

 

Спасибо за инфу. Единственное жалко что не слишком информативно, не ясно есть ли в памяти данные или нет, хотя инициализацию проводил после проверки давления манометром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Единственное жалко что не слишком информативно, не ясно есть ли в памяти данные или нет, хотя инициализацию проводил после проверки давления манометром)))

На самом деле инициализация - это команда блоку АВS запомнить как должны вращаться правильно накачанные колеса. Он снимает показания, запоминает и далее все замедления/ускорения сравнивает с данными собранными после инициализации.

Если одно колесо подспустит на 0,5 атм, то его ускорение/замедление будет отличаться от остальных и система при выявлении этой разницы даст команду проверить давление.

Вот такая нехитрая штука реализована на базе тормозной системы.

И из-за своей примитивности она понимает что кто-то отстает, но задачу выяснить кто именно перекладывает на водителя.

 

Данные сотрутся только в случае выхода из строя блока АВS.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...