Перейти к публикации

Управление Функциями Автомобиля


Wladik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один после мойки вообще перестало радио работать, не находил не одной станции. Вот тогда я сильно испугался, но взял себя в руки, заглушил авто и снова завел, радио начало находит станции, а вот с памятью такая фишка не проходит)))

моет внутренняя батарека того...или что-то навесили на провод + памяти...хотя станции должны в энергонезависимой быть.

Если одно колесо подспустит на 0,5 атм, то его ускорение/замедление будет отличаться от остальных и система при выявлении этой разницы даст команду проверить давление. Вот такая нехитрая штука реализована на базе тормозной системы.

да, а отсюда и её минусы, покажет только на скорости выше 40 и только через несколько минут :( и не покажет где прокол, даже ось (хотя тут уж могли бы допилить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а отсюда и её минусы, покажет только на скорости выше 40 и только через несколько минут :( и не покажет где прокол, даже ось (хотя тут уж могли бы допилить)

У нее есть 2 больших +

1 она реально работает.

2 к ней не надо за 20 000 докупать датчики.

 

А выйти и посмотреть/пнуть - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня глючил один датчик парктроника....пришел по гарантии на замену... отдал сегодня ОД на замену... в тепле опять все восстановилось (парк ассист) еще до замены, но при выгоне на улицу и пока там авто стояло и перед выдачей мне ОД начал проверять - опять глчит датчик, но уже другой.

Начали менять местами - что-то у них там по кругу начало глючить.

то все со слов Од.

Короче, они решили поменять все датчики... буду снова ждать

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, они решили поменять все датчик... буду снова ждать

значит вс так же промокають :( хотя может и ПО глючит...

а может там рядом сенсоры дверей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет системы обнаружения спустившей шины.Я считаю,что по АБС лучше,чем с датчиками шин.При двух комплектах дисков нужно докупать датчики,а они,как сказал Масич,стоят 15-25т.р.,к тому же со временем в них садится батарейка.Нафиг этотгемор.Проще когда диски без датчиков,а выяснить какое колесо спущено не сложно самому.И почаще смотрите на колеса перед стартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много о датчиках парковки.

Один из задних датчиков на краю покрылся льдом. Бампер чистить ото льда было жалко в итоге так и поездил. Если какой-то из датчиков примерз и думает что впереди припятствие, то камера показывает только вид сверху, очень неудобно разгоном пользоваться.

Через некоторое время если не чистить датчик, система выдаёт неисправность партроника и вот после этого камера начинает показывать нормально, не меняя изображение на вид сверху)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если какой-то из датчиков примерз и думает что впереди припятствие, то камера показывает только вид сверху, очень неудобно разгоном пользоваться.
Разве нельзя принудительно поменять вид на камере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя принудительно поменять вид на камере?

 

Вечером пороюсь в настройках, может и можно, с утра не было времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вечером пороюсь в настройках, может и можно, с утра не было времени
Нужно выключить режим камеры AUTO,тогда при приближении к помехе вида сверху не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выключить режим камеры AUTO,тогда при приближении к помехе вида сверху не будет.

Попробую вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masich,

На счет системы обнаружения спустившей шины.Я считаю,что по АБС лучше,чем с датчиками шин.При двух комплектах дисков нужно докупать датчики,а они,как сказал Масич,стоят 15-25т.р.,к тому же со временем в них садится батарейка.Нафиг этотгемор.Проще когда диски без датчиков,а выяснить какое колесо спущено не сложно самому.И почаще смотрите на колеса перед стартом.

единственный плюс - это дешевизна (т.е. то что и так есть в базе), в остальном отстает от системы с датчиками и по скорости срабатывания, и по информативности, и по точности.

а посмореть - это и так можно, или почувствовать на скорости прокол или потерю давления в одном из колес, пожалуй только заднее можно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится такая косвенная система. Потерю 0,5атм на глаз заметить сложно, а система определит. Вопрос покупки доп датчиков при монтаже второго комплекта колёс отпадает и про батарейки думать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится такая косвенная система.

ну в общем то жаль, что на 508 её оживить так ни у кого не получилось, так хоть какая-то...

0,5 вроде бы вполне себе заметно, может на низком профиле не так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем то жаль, что на 508 её оживить так ни у кого не получилось, так хоть какая-то...

0,5 вроде бы вполне себе заметно, может на низком профиле не так сильно...

Что значит оживить на 508?  

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит оживить на 508?

народ в "лексии" находил эту опцию и пытался включать,

но об удачной реализации никто не отписался :(

очевидно, что что-то еще нужно включить или иметь.

есть инфа как активировать, чтоб все работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с проблемкой.

 

С выходных авто стоял, в итоге сугроб на крыше в полметра. Грел, пока чистил, минут 5-10. При движении стал срабатывать сигнал неисправности помощи при парковке(передний парктроник). Сразу высветилась схема проезда до СЦ . И так несколько раз, потом остался гореть постоянно. Я отключил помощника парковки и включил только когда проехал около 5км по ЗСД, всё прекратилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с проблемкой.

 

С выходных авто стоял, в итоге сугроб на крыше в полметра. Грел, пока чистил, минут 5-10. При движении стал срабатывать сигнал неисправности помощи при парковке(передний парктроник). Сразу высветилась схема проезда до СЦ . И так несколько раз, потом остался гореть постоянно. Я отключил помощника парковки и включил только когда проехал около 5км по ЗСД, всё прекратилось. 

Такое бывает в снегопад,датчик обледенел или был в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ в "лексии" находил эту опцию и пытался включать,

но об удачной реализации никто не отписался :(

очевидно, что что-то еще нужно включить или иметь.

есть инфа как активировать, чтоб все работало?

Эта система всегда включена по умолчанию, т.к. это блок АВS.

 

На СХ5 пока у меня сидел гвоздь в заднем-правом, система не давала мне покоя 2 недели (пока не нашел гвоздь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. БК учитывает расход при ХХ или нет?

А то у меня с коротки поездками и прогревом на АЗ, расход стал 19 литров на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


БК учитывает расход при ХХ или нет?
Конечно да.Ведь и на ХХ идет потребление топлива.У меня,к примеру,около 1,5л/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно да.Ведь и на ХХ идет потребление топлива.У меня,к примеру,около 1,5л/ч.

Просто расход показывает какой то бешеный, как будто у меня там движок 3 литровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто расход показывает какой то бешеный, как будто у меня там движок 3 литровый

Если обнулить средние расход и скорость и неделю не ездить а только пользоваться АЗ - то покажет и 99л/100)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто расход показывает какой то бешеный, как будто у меня там движок 3 литровый

Когда последний раз обнулял показания компа?Чем реже обнуляешь,тем реальнее показывает расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И так несколько раз, потом остался гореть постоянно. Я отключил помощника парковки и включил только когда проехал около 5км по ЗСД, всё прекратилось.

у меня тоже также, но при реально неисправном датчике...но, правда, постоянно при этом горит "парк ассист офф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последний раз обнулял показания компа?Чем реже обнуляешь,тем реальнее показывает расход.

 

Путь 1 постоянно обнуляю после каждой заправки. 

Путь 2 обнуляю перед дальней поездкой

Сегодня столкнулся с проблемкой.

 

С выходных авто стоял, в итоге сугроб на крыше в полметра. Грел, пока чистил, минут 5-10. При движении стал срабатывать сигнал неисправности помощи при парковке(передний парктроник). Сразу высветилась схема проезда до СЦ . И так несколько раз, потом остался гореть постоянно. Я отключил помощника парковки и включил только когда проехал около 5км по ЗСД, всё прекратилось. 

Заметил, что при скорости более 40 км/ч партроник перестает реагировать на налипший снег, ошибка вновь выскакивает, если скорость становится меньше 40 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...