Перейти к публикации

Управление Функциями Автомобиля


Wladik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Мне кажется. что работа обогрева переднего стекла работает неадекватно. Снег , как лежал слева вдоль стойки, так и остался лежать после 40 минут движения. Так должно быть или у меня просто не работает обогрев?

Здравствуйте!А кнопка обогрева точно была включена,лампочка горела или какая индикация работы обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Мне кажется. что работа обогрева переднего стекла работает неадекватно. Снег , как лежал слева вдоль стойки, так и остался лежать после 40 минут движения. Так должно быть или у меня просто не работает обогрев?

 

Если температура выше нуля, то не должно греть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется. что работа обогрева переднего стекла работает неадекватно. Снег , как лежал слева вдоль стойки, так и остался лежать после 40 минут движения. Так должно быть или у меня просто не работает обогрев?
Чесно говоря, я вообще в ах.. замешательстве и не знаю, что сказать. Через 40 минут движения снег вдоль стойки должен растаять даже при выключенном подогреве и включённом обдуве лобового. Возможно, эти 40 минут движения выпали на непрекращающийся снегопад? Тогда да, ни обдув, ни подогрев не справились бы. Опишите условия, температуру за бортом, погоду, скорость, пробки/не пробки, температуру в салоне (по ощущениям), режим работы климата, попробуем сообразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, было -10, снега не было. Лампочка горела,обдув лобового не включал. Климат на автомате 18,5 выставлен. Из 40 минут 10 в пробочке, остальное по ЗСД-100км/час круиз.

Изменено пользователем vitalygott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да нет, было -10, снега не было. Лампочка горела
Тогда два варианта:

1.Не работает обогрев(к ОД)

2.Обогрев работает,но не хватает мощности нагрева.Можно проверить на ощупь,становится ли теплым место обогрева после включения или приложить щуп термометра к стеклу и увидеть,меняется ли температура после включения.

 

А в зоне парковки щеток не замечали,есть нагрев?Щетки примерзают/оттаивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукой всю дорогу пробовал, вообще не греется. Наверное, все-таки к ОД(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitalygott,яснее пока не стало. Может, кто-то из ребят ездит в похожем режиме. У меня при -10*С алгоритм: 20 минут автозапуска (t - HI, обдув включён), сажусь, завёл, включил подогрев стекла и сидений, при необходимости почистил авто щёткой. Снега на лобовом уже нет. Трогаюсь, минут через 10 изменяю климат на 20(л) и 21(п), авто. Езжу в футболке/рубашке.

При небольшом снегопаде мелкой фракции нити лобового справляются. При густом снегопаде хлопьями - вновь включаю обдув. Вуаля, снега нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда два варианта:

1.Не работает обогрев(к ОД)

2.Обогрев работает,но не хватает мощности нагрева.Можно проверить на ощупь,становится ли теплым место обогрева после включения или приложить щуп термометра к стеклу и увидеть,меняется ли температура после включения.

 

А в зоне парковки щеток не замечали,есть нагрев?Щетки примерзают/оттаивают?

 

 

Как раз в бардачке лежит цифровой термометр, в обед померю температура змейки на стекле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова это: 100 км/ч при т-ре  -10 гр .  Обогрев стекла не будет справляться при этом, мощность обогрева не позволяет прогревать поверхность стекла до уверенного плюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не отменяет того, что снег должен стаивать в зоне обогрева.


Но это не отменяет того, что снег должен стаивать в зоне обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рукой всю дорогу пробовал, вообще не греется.
Более объективно пробовать на ощупь не изнутри стекла,где чуть теплую температуру сложно ощутить в теплом салоне,а снаружи.

 

 


Как раз в бардачке лежит цифровой термометр, в обед померю температура змейки на стекле)))
Отлично!Только мерить нужно снаружи стекла,после хотя бы 5 минут работы подогрева.

И отключите климат,чтобы стекло изнутри не грелось.Тогда можно сравнить температуру обогреваемой зоны и не обогреваемой.


 

 


Обогрев стекла не будет справляться при этом, мощность обогрева не позволяет прогревать поверхность стекла до уверенного плюса.
Тогда теряется смысл такого обогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова это: 100 км/ч при т-ре  -10 гр .  Обогрев стекла не будет справляться при этом, мощность обогрева не позволяет прогревать поверхность стекла до уверенного плюса.

Возможно, но неплохо бы обосновать Ваше мнение.

На мой взгляд, если на участке стекла, где проходят нити нагрева, лежит снег, то скорость движения не играет такой уж решающей роли. Между стеклом и снегом всё равно должна появиться водяная плёнка, и снег неминуемо сползёт либо вверх, либо вниз (а вот направление действительно зависит от скорости авто))).

Как раз в бардачке лежит цифровой термометр, в обед померю температура змейки на стекле)))

Без подогрева

Подогрев щёток 2.jpeg

С подогревом

Подогрев щёток 1.jpeg

Замеры делал осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стеклах с обогревом всегда при скорости вверх снег полз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,возник такой вопрос.У кого автозапуск.Как я понимаю,нельзя с вечера включить кнопку подогрева лобового стекла,чтобы утром при автозапуске обогрев сам включился? А оставленная с вечера включенная кнопка обдува лобового стекла с утра включит режим обдува?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,возник такой вопрос.У кого автозапуск.Как я понимаю,нельзя с вечера включить кнопку подогрева лобового стекла,чтобы утром при автозапуске обогрев сам включился? А оставленная с вечера включенная кнопка обдува лобового стекла с утра включит режим обдува?

Обогрев - нет, обдув - да. Сидухи тоже да, но пока не припаркуешь жёппу, нагрев не идёт(. В такие минуты вспоминаю твой лайфхак с гирей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев - нет, обдув - да. Сидухи тоже да, но пока не припаркуешь жёппу, нагрев не идёт(. В такие минуты вспоминаю твой лайфхак с гирей!

Так и думал. Знаю,ребята на Соренто Прайм ставят блок памяти,который позволяет заранее включить кнопки обогрева сидушек,лобового,чтобы на утро при АЗ они работали.Возможно можно и в 3008 такое внедрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пассате друга, с полным обогревом стекла, однажды попали в сильный снегопад на трассе. Пока тащились за фурами со стекла всё стекало вниз, но при скорости 90 км/ч и выше стала появляться наледь, щётки обмерзали и по бокам снег стал скапливаться. Не думаю, что на ВАГах обогрев слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,возможно обдува на дизеле с феном хватит,чтобы растопить лед на лобовом за 20 мин.Но еще остается открытым вопрос,оттаят ли от обдува щетки.


 

 


На Пассате друга, с полным обогревом стекла, однажды попали в сильный снегопад на трассе. Пока тащились за фурами со стекла всё стекало вниз, но при скорости 90 км/ч и выше стала появляться наледь, щётки обмерзали и по бокам снег стал скапливаться. Не думаю, что на ВАГах обогрев слабее.
Возможно и здесь причина в скорости.Это мы узнаем после замера температуры обогрева стекла.Если стекло теплое,а при скорости снег не тает,значит просто не хватает мощности на ходу греть стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя,возможно обдува на дизеле с феном хватит,чтобы растопить лед на лобовом за 20 мин.Но еще остается открытым вопрос,оттаят ли от обдува щетки.

 

 

Возможно и здесь причина в скорости.Это мы узнаем после замера температуры обогрева стекла.Если стекло теплое,а при скорости снег не тает,значит просто не хватает мощности на ходу греть стекло.

 

Раз Grizzly померил, то думаю мне этого не стоит делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Раз Grizzly померил, то думаю мне этого не стоит делать)))
Тебе может и не стоит,хотя я сам для себя бы всеравно померил,чтобы знать,как у меня греет стекло.)А вот Виталию помеить нужно по любому,чтобы в холостую не ездить к ОД.если окажется,что стекло все же греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне этого не стоит делать
Стоит! Сравним результаты, тем более ты будешь мерять при -10*С, а не при 0*С, как я. Думаю, всем будет интересно. Короче, с тебя замеры и опыт по мануальному управлению коробкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит! Сравним результаты, тем более ты будешь мерять при -10*С, а не при 0*С, как я. Думаю, всем будет интересно. Короче, с тебя замеры и опыт по мануальному управлению коробкой!

 

Пошел делать замеры.

По коробке будем с Димыч.ем разбираться в воскресенье во время испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По коробке будем с Димыч.ем разбираться в воскресенье во время испытаний.
Ну я это просто тебе напомнил))). "Потому, что я не пьянею никогда"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе может и не стоит,хотя я сам для себя бы всеравно померил,чтобы знать,как у меня греет стекло.)А вот Виталию помеить нужно по любому,чтобы в холостую не ездить к ОД.если окажется,что стекло все же греется.

Дождусь замеров. Самому замерить нечем)) 

Изменено пользователем vitalygott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дождусь замеров. Самому замерить нечем)) 
Так Вам шашечки или ехать?)Вам нужно понять,работает ВАШ обогрев или интересно узнать температуру чужого?

На ощупь проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...