Перейти к публикации

3008 Gt Line


Hushman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет от быдляка, я тоже не люблю, когда мне мигают/сигналят. И хамят.

А кому то нравится? Хотя вопрос другой, вы целенаправленно препятствуете обгону в левой полосе?

 

 

Расскажите нам о подвигах, только подождите, я сбегаю за лампой и позову кота! :)

Зачем?

 

 

 

Ну хоть кто-то понимает)) Учителя, бл.., наклейки только не хватает "Съеб..л быстро" со стрелкой.

Вы путаете очень сильно, как раз таки нектором людям в левой не хватает наклейки "мне пое#бать, еду как хочу"

 

 

И ещё вопросик, как к знатоку ДД в цивилизованных странах: Лично Вам в этих странах моргали/сигналили? Или только Вы?

я писал не про пдд, а про то, как люди относятся друг к другу на дороге.

 

 

по этому пункту пусть водителя наказывает ГИБДД, а не какой-то новоявленный "учитель".

Наказывает??? я что то писал про наказание? Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Привет от быдляка, я тоже не люблю, когда мне мигают/сигналят. И хамят.
Я думал,ты не быдляк,и воспринимаешь сигнал как предупреждение или обозначение транспортного средства,а не как хамство.Никто не любит,когда ему хамят,и не быдляки тоже.Все дело в моменте,при каких условиях один вынужден сигналить другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому пункту пусть водителя наказывает ГИБДД, а не какой-то новоявленный "учитель".

тем более, что "учитель", как это часто бывает, по своему будет трактовать следующее

"9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

"

 

но вот если почитать полностью и вникнуть, то :)

оказывается просто упускают/незамечают/не хотят замечать

"...обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч...вести их по возможности ближе к правому "

"...водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения...когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только..."

Не важно, как люди называют, важно как это написано в ПДД, а там четко черным по белому написано:

это не люди так называют, точнее люди, но так именно было прописанно в ПДД ранее, вот и говорю, все зависит от того как на сегодня прописано.

если не веришь, можно поряться поискать старые правила.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот если почитать полностью и вникнуть, то :)

оказывается просто упускают/незамечают/не хотят замечать

"...обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч...вести их по возможности ближе к правому "

"...водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения...когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только..."

И как это противоречит написанному, рассматривая это в рамках того, что нужно действовать логически правильно и уважительно к другим участникам движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не люди так называют, точнее люди, но так именно было прописанно в ПДД ранее, вот и говорю, все зависит от того как на сегодня прописано.

если не веришь, можно поряться поискать старые правила.

 

Да знаю я как раньше было написано. Ну не важно как оно написано раньше, надо обновлять знания ПДД, а то можно и на бабки попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кому то нравится? Хотя вопрос другой, вы целенаправленно препятствуете обгону в левой полосе?
Вы кто по профессии? Судья? По какому, простите, праву, Вы определяете, целенаправленны действия впереди впереди, или нет? Я с самого начала сказал, что не вижу никакой разницы между тошнотом в левой и фафакающем торопыгой.

 

 


Зачем?
Ну, мне показалось, что Вы начали интересное повествование, о том, как Вы успокаивали быкующих, но как-то оборвали его на самой зазвязке.

 

 


Вы путаете очень сильно, как раз таки нектором людям в левой не хватает наклейки "мне пое#бать, еду как хочу"
Уже писал что не оправдываю одних и не вижу отличий от других.

 

 


я писал не про пдд, а про то, как люди относятся друг к другу на дороге.
И я не писал про ПДД. Пожалуй, расшифрую:

"И ещё вопросик, как к знатоку дорожного движения в цивилизованных странах: Лично Вам в этих странах моргали/сигналили? Или только Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это противоречит написанному, рассматривая это в рамках того, что нужно действовать логически правильно и уважительно к другим участникам движения?

вообще конечно странная ветка для такой беседы) Надо бы модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, Ты же РФ не называешь РСФСР, потому что она так раньше называлась.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кто по профессии? Судья? По какому, простите, праву, Вы определяете, целенаправленны действия впереди впереди, или нет? Я с самого начала сказал, что не вижу никакой разницы между тошнотом в левой и фафакающем торопыгой.

Я банкир, и задал вам вопрос, перечитайте пожалуйста.

 

Ну, мне показалось, что Вы начали интересное повествование, о том, как Вы успокаивали быкующих, но как-то оборвали его на самой зазвязке.

Показалось. Я просто констатировал. Думаю вы в курсе как можно успокоить.

 

Уже писал что не оправдываю одних и не вижу отличий от других.

Жаль что не видите. Я так понимаю когда вам на ногу встают вы смиренно терпите. Ваше право.

 

 

И я не писал про ПДД. Пожалуй, расшифрую:

"И ещё вопросик, как к знатоку дорожного движения в цивилизованных странах: Лично Вам в этих странах моргали/сигналили? Или только Вы?

Пожалуй дополню. Мне ни разу не моргали/сигналили, я ни разу не моргал/сигналил ибо подобных ситуаций там со мной не возникало.

Недавнее обсуждение дорожной темы с друзьями проживающими в сша, израиле и германии так же подтвердили мои наблюдения в данном вопросе

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому то нравится? Хотя вопрос другой, вы целенаправленно препятствуете обгону в левой полосе?

уже выяснили, что это не обгон, и по правилам ПДД при многих условиях не является нарушением, то что кто-то хочет двигаться на максимальной скорости никак не обязывает делать тоже остальных.

Вообще, все выводы как буд-то слизаны с молодых водил на байках или б/у-шных "спрот-каров" - все кокруг грибки, песнры, подснежники и тихоходы...

вот если человек едет 40 а в левом ряду, когда справа едут те же 40 или даже 60 - н нарушает, если справа свободно, то нарушает, но если он начинающий и ему сложно перестраиваться, или еще какие причины есть?

если чел едет 80-90, справа идут 60, то опять не нарушает, и как бы сзади не хотелось разогнаться до 110 - это не повод поучать и называть нарушителем!

 

а вообще какое-то изковерканное представление и взаимоуважении, только меня должны все уважать, пропускать, и не мешать?! может стоит все же с себя начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И ещё вопросик, как к знатоку дорожного движения в цивилизованных странах: Лично Вам в этих странах моргали/сигналили? Или только Вы?

 

в т.н. "цивилизованных странах" использовать аварийные сигналы не по прямому назначению нельзя

в частности, моргать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я как раньше было написано. Ну не важно как оно написано раньше, надо обновлять знания ПДД, а то можно и на бабки попасть.

полностью согласен,

я лишь уточнил как сейчас, так как мог упустить,

ну и привел примеры :) чтоб ясней было почему возникает путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже выяснили, что это не обгон, и по правилам ПДД при многих условиях не является нарушением, то что кто-то хочет двигаться на максимальной скорости никак не обязывает делать тоже остальных.

Вообще, все выводы как буд-то слизаны с молодых водил на байках или б/у-шных "спрот-каров" - все кокруг грибки, песнры, подснежники и тихоходы...

вот если человек едет 40 а в левом ряду, когда справа едут те же 40 или даже 60 - н нарушает, если справа свободно, то нарушает, но если он начинающий и ему сложно перестраиваться, или еще какие причины есть?

если чел едет 80-90, справа идут 60, то опять не нарушает, и как бы сзади не хотелось разогнаться до 110 - это не повод поучать и называть нарушителем!

 

а вообще какое-то изковерканное представление и взаимоуважении, только меня должны все уважать, пропускать, и не мешать?! может стоит все же с себя начать?

У меня как раз не исковерканное, безусловно, нужно так же уважать, пропускать и не мешать. И я всегда так делаю.

Мне прям очень странно вас читать, ибо такое же ощущение появляется, это я про байкеров: "мне плевать, я как хочу так и буду"

 

В моём, да и не только в моём, понимании, всё просто:

Не едь в левой полосе если в этом нет необходимости.

в т.н. "цивилизованных странах" использовать аварийные сигналы не по прямому назначению нельзя

в частности, моргать нельзя

Да и у нас по правилам нельзя. Но там, как я уже написал, и ситуаций таких не возникает, либо возникают крайне редко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я банкир, и задал вам вопрос, перечитайте пожалуйста.
Что ж, отвечу: Когда Вы надумаете грамотно сформулировать вопрос, я постараюсь на него ответить. Или Вам морфологический разбор Вашего вопроса провести?

 

 


Я просто констатировал. Думаю вы в курсе как можно успокоить.
сурово :)

 


Я так понимаю когда вам на ногу встают вы смиренно терпите

Нет, не терплю.

 

 


Мне ни разу не моргали/сигналили, я ни разу не моргал/сигналил ибо подобных ситуаций там со мной не возникало. Недавнее обсуждение дорожной темы с друзьями проживающими в сша, израиле и германии так же подтвердили мои наблюдения в данном вопросе
Перед Вашим ТС (также, как и перед ТС Ваших друзей из недавнего обсуждения дорожной темы)))) никогда никто не ездил в левом ряду со скоростью, ниже разрешённой? У меня как-раз кот подошёл и лампу включил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., но если он начинающий и ему сложно перестраиваться, или еще какие причины есть?

Безусловно, могут быть исключения, но, вот про начинающий и сложно перестраиваться вы серьёзно?

Что ж, отвечу: Когда Вы надумаете грамотно сформулировать вопрос, я постараюсь на него ответить. Или Вам морфологический разбор Вашего вопроса провести?

Ну если вам будет проще понять вопрос, можете провести морфологический разбор, напомню, вопрос выглядит так: "..вы целенаправленно препятствуете обгону в левой полосе?".

Какое из этих слов вам не понятно больше остального?

 

 

Нет, не терплю.

Получается терпите раз не пытаетесь никак влиять.

 

Перед Вашим ТС (также, как и перед ТС Ваших друзей из недавнего обсуждения дорожной темы)))) никогда никто не ездил в левом ряду со скоростью, ниже разрешённой? У меня как-раз кот подошёл и лампу включил))

Если вопрос про заграничье - у меня, повторюсь, небыло, там вообще занимать левую полосу - дурной тон.

Конечно же, я писал ранее, бывают разные исключения.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"..вы целенаправленно препятствуете обгону в левой полосе?". Какое из этих слов вам не понятно больше остального?
Пожалуй, всё уже понятно...

Нет, я целенаправленно Вашему обгону (что такое "обгон" выше парни уже пояснили) я не препятствую. Также я не приветствую движения в левой полосе. Как и не приветствую торопыг, обочечников и "родственников". Все эти категории подпадают в моём представлени, под "альтернативно одарённых". А в сортах говнa, простите, не разбираюсь...

 

 


Получается терпите раз не пытаетесь никак влиять.
Ошибочный вывод. Опровергать - лень.

 

 


Если вопрос про заграничье - у меня, повторюсь, небыло
Не буду комментировать, кто там ездил - тот и сам сможет оценить справедливость высказывания, а Вам, боюсь, бесполезно. Спасибо за содержательную дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, всё уже понятно...

Нет, я целенаправленно Вашему обгону (что такое "обгон" выше парни уже пояснили) я не препятствую. Также я не приветствую движения в левой полосе. Как и не приветствую торопыг, обочечников и "родственников". Все эти категории подпадают в моём представлени, под "альтернативно одарённых". А в сортах говнa, простите, не разбираюсь...

 

 

Ошибочный вывод. Опровергать - лень.

 

 

Не буду комментировать, кто там ездил - тот и сам сможет оценить справедливость высказывания, а Вам, боюсь, бесполезно. Спасибо за содержательную дискуссию.

Да и я сортах говна не силён.

По поводу бесполезно, вы уж, в следующий раз, не распыляйтесь так, раз что то не в силах объяснить.

 

Очень надеюсь, что уровень взаимоуважения и поддержки на дорогах сохранит положительную динамику роста.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Получается терпите раз не пытаетесь никак влиять.
Вы едите по левой полосе 110км/ч,догоняете авто со скоростью 90км/ч,фа-факаете ему,тот не уходит в сторону.Получается,что он терпит Ваши фа-фа и не пытается влиять на Вас,к примеру педалью тормоза.Это же хорошо,и Вы целы и он и аварийной ситуации нет.

 

К слову про фа-фа,стал замечать,люди все же попадаются все чаще нормальные,едешь в левом 100,перед тобой никого,едешь,слушаешь музыку,думаешь о приятном,вокруг красивая природа...сзади догоняет авто и не фа-факает,а просто едет в достаточной близи за тобой.Если справа свободная полоса,я без проблем ухожу на нее,пропуская,и дальше он снова топит 150.Все культурно,все довольны.Так что не стоит фа-факать,если авто едет в пределах допустимой максимальной скорости по правилам.Пристройтесь в зад,если чел адекватный,поймет и уступит,если справа свободно и перед ним свободно.Если не уступит,молча объехали справа и дальше полетели навстречу приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы едите по левой полосе 110км/ч,догоняете авто со скоростью 90км/ч,фа-факаете ему,тот не уходит в сторону.Получается,что он терпит Ваши фа-фа и не пытается влиять на Вас,к примеру педалью тормоза.Это же хорошо,и Вы целы и он и аварийной ситуации нет.

 

К слову про фа-фа,стал замечать,люди все же попадаются все чаще нормальные,едешь в левом 100,перед тобой никого,едешь,слушаешь музыку,думаешь о приятном,вокруг красивая природа...сзади догоняет авто и не фа-факает,а просто едет в достаточной близи за тобой.Если справа свободная полоса,я без проблем ухожу на нее,пропуская,и дальше он снова топит 150.Все культурно,все довольны.Так что не стоит фа-факать,если авто едет в пределах допустимой максимальной скорости по правилам.Пристройтесь в зад,если чел адекватный,поймет и уступит,если справа свободно и перед ним свободно.Если не уступит,молча объехали справа и дальше полетели навстречу приключениям.

 

В большинстве случаев тобой описанной ситуации люди специально тупят на левой при свободной правой, после моргания они спокойно продолжают движение по правой и не понятно, что им мешало это сделать раньше? Из-за вот таких тратится больше всего топлива, так как приходится постоянно разгонятся и тормозить.

Есть еще инвидуумы которые на загородных трассах по левой едут со скоростью машины в правой полосе, чтобы точно никто не смог обогнать.

Говорю все не по наслышке, часто приходится на дальняк по 700 км в одну сторону ездить.

Есть адекватные, которые сами перестраиваются, есть дебилы которые до последнего не перестраиваются, а есть еще третий тип, которые увидев что ты их опережаешь справа, начинают перестраиваться в тебя, в таких случая только реакция и спасает, а так можно и в кювейте оказаться.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы едите по левой полосе 110км/ч,догоняете авто со скоростью 90км/ч,фа-факаете ему,тот не уходит в сторону.Получается,что он терпит Ваши фа-фа и не пытается влиять на Вас,к примеру педалью тормоза.Это же хорошо,и Вы целы и он и аварийной ситуации нет.

 

К слову про фа-фа,стал замечать,люди все же попадаются все чаще нормальные,едешь в левом 100,перед тобой никого,едешь,слушаешь музыку,думаешь о приятном,вокруг красивая природа...сзади догоняет авто и не фа-факает,а просто едет в достаточной близи за тобой.Если справа свободная полоса,я без проблем ухожу на нее,пропуская,и дальше он снова топит 150.Все культурно,все довольны.Так что не стоит фа-факать,если авто едет в пределах допустимой максимальной скорости по правилам.Пристройтесь в зад,если чел адекватный,поймет и уступит,если справа свободно и перед ним свободно.Если не уступит,молча объехали справа и дальше полетели навстречу приключениям.

Дмитрий, безусловно так, но,

1) ну не надо ехать в левом, просто не надо, ниоткого не убудет если так делать, только принципиально если едешь в левой чтоб тебя просто так никто не обогнал.

2) если прям привыкли в левом ( да я и сам задумавшись, бывает, там остаюсь) и спокойно, комфортно для себя, уступаете - честь вам и хвала

3) я безусловно говорю только о разрешенной скорости, если в едите на скоростном пределе, а вас кто то провоцирует привысить/не комфортно съехать - это точно не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев тобой описанной ситуации люди специально тупят на левой при свободной правой, после моргания они спокойно продолжают движение по правой и не понятно, что им мешало это сделать раньше? Из-за вот таких тратится больше всего топлива, так как приходится постоянно разгонятся и тормозить.

Да,есть такие.Но похоже,они едут и не пасут заднее полушарие,пока не увидят яркие огни у себя под задницей.Если справа от такого чудака есть свободная полоса,мне проще не сбавляя скорости обогнать его по ней. Либо держи скорость впереди едущего,чтобы сэкономить топливо,все равно приедешь на 5 минут быстрее него.)

 

Есть еще инвидуумы которые на загородных трассах по левой едут со скоростью машины в правой полосе, чтобы точно никто не смог обогнать.

)Ну это быдляк ,про них разговора нет.Таких только в зад долбить со всей дури.

 

 

Дмитрий, безусловно так, но, 1) ну не надо ехать в левом, просто не надо, ниоткого не убудет если так делать, только принципиально если едешь в левой чтоб тебя просто так никто не обогнал.

Я не езжу в левом,если свободен справа ряд.

 

 

3) я безусловно говорю только о разрешенной скорости, если в едите на скоростном пределе, а вас кто то провоцирует привысить/не комфортно съехать - это точно не правильно.

Ну вот,разобрались. Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это быдляк ,про них разговора нет.Таких только в зад долбить со всей дури.

вот видите, а я начинаю с мягкого, мигнуть, фафакнуть, глядишь вдруг и не быдляк, а просто задумчивый ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да,есть такие.Но похоже,они едут и не пасут заднее полушарие,пока не увидят яркие огни у себя под задницей.Если справа от такого чудака есть свободная полоса,мне проще не сбавляя скорости обогнать его по ней. Либо держи скорость впереди едущего,чтобы сэкономить топливо,все равно приедешь на 5 минут быстрее него.)

С 700 км на 5 минут раньше не будет, будет минимум на пол часа. Объезжая справа, эти чудаки норовят в тебя перестроится. Езжу ночью и не представляю как можно не видит заднее авто, да вообще в зеркала надо постоянно смотреть, а никогда кто-то сзади светит.

Я не езжу в левом,если свободен справа ряд.

 

А это что было:

 

 

К слову про фа-фа,стал замечать,люди все же попадаются все чаще нормальные,едешь в левом 100,перед тобой никого,едешь,слушаешь музыку,думаешь о приятном,вокруг красивая природа...сзади догоняет авто и не фа-факает,а просто едет в достаточной близи за тобой.Если справа свободная полоса,я без проблем ухожу на нее,пропуская,и дальше он снова топит 150.Все культурно,все довольны.Так что не стоит фа-факать,если авто едет в пределах допустимой максимальной скорости по правилам.Пристройтесь в зад,если чел адекватный,поймет и уступит,если справа свободно и перед ним свободно.Если не уступит,молча объехали справа и дальше полетели навстречу приключениям.

 

 

Как ты оказался на левой, если справа свободная полоса?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот видите, а я начинаю с мягкого, мигнуть, фафакнуть, глядишь вдруг и не быдляк, а просто задумчивый
Просто задумчивый после фа-фа отъедет,а Женя то говорит про тех,кто специально не дает обогнать справа,прикрываясь соседней машиной.Но хорошо,что мы вместе все же нашли светлую сторону Вашего фа-фа.)

 

 


С 700 км на 5 минут раньше не будет, будет минимум на пол часа.
Даже если и полчаса,это копейки по сравнению с созданием аварийной ситуации и возможностью получить пулю в стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто задумчивый после фа-фа отъедет,а Женя то говорит про тех,кто специально не дает обогнать справа,прикрываясь соседней машиной.Но хорошо,что мы вместе все же нашли светлую сторону Вашего фа-фа.)

Так я собственно изначально и делил на тех кто понимает и вот тех которых.. ну.. в зад)

Зачем то их начали отчаянно защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...