Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

проверил манометром. совпадает с диагностикой. мозги акпп тоже подкидывал с исправной машины. больше не знаю, что проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток...с наступившем))В общем, Пежо 307 2005 год, мотор nfu,проблема такова;умерла коробка al4, купили контракт с пробегом 10 тыщ. Контрактная акпп с Пежо 206 кабриолет(правый руль),мотор тоже nfu, по номерам схожая с моей,но на моей коробке нет датчика скорости Спидометра, а на этой есть...в общем проблема следующая,при скорости 70-80 км, на 4 передачи, машина подёргивается,т.е притормаживает скоростью,подтягивают за зад. Все это происходит при нажатие на газ, так и без него( накатом).особо чувствуешь это на оборотах 2100-2700.все переключения передач проходят на отлично,сильный пинков при переключении не наблюдаются. Ребята голову уже сломал...естественно масла, сальники все свежее, ошибок по сканеру нет! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вам всё равно нечего втавлять в тот датчик. датчик вторичного вала у вас был? а на новой коробке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у нас проблема с Ситроен с5 2004 года 2.0 акпп.  Коробка после прогрева игнорирует первую передачу и трогается со второй. Га холодную все ровно. Толчков пинков и ошибок нет. Уровень в норме, масло чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно,что в моей проводки нет разъёма под датчик скорости,комп снимает скорость с abs. Про датчики я так слову. Проблема осталась, решения нет(. Ещё, может это как то связано;в положении селектора n ,машина пытается поехать,газуешь пытается, если дать до отсечки, то все проходит, до того момента пока не переведёшь p-d-n, и снова все повторяется, на парковке все тоже самое, мотор напрягается.селектор регулирован, как электрически так и механически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите помощь получить или порассуждать? если хотите помощи, то попытайтесь ответить на поставленные вопросы. я то уже решал такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!не доосмыслил Ваш вопрос. про датчик вторичного вала,Вам ничего не могу сказать. Просто не знаю где он стоит!подскажите где посмотреть.?есть разъём двухпиновый в штатной проводке, он заглушен. В косе контрактной КПП он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находится примерно под теплообменником. есть ли на родной коробке и есть ли на доноре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что КПП устанавливали в спец.сервезе Пежо,на сегодняшний день ребята жмут плечами, и ничего ответить на это ничего немогут.разби раюсь теперь во всем этом сам. Вот и спрашиваю у Вас за все эти разъёмы,фишки и т.д. Говорят ошибок нет по КПП, значит ещё проблемы в ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF33CNFUE83315022 спасибо Вам

По датчикам,сегодня лазял под ней, все разъёмы вроде месте, кроме той фишки с заглушкой.мозги КПП оставили мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно. датчика вторичного вала у вас небыло. мозги акпп берут данные о скорости с абс. а у коробки донора данные о скорости брались с датчика скорости. но это не важно, он сейчас выполняет роль заглушки.

чем ошибки читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать,знаю что ребята работали у ОФ,сканеры от них же.Но отдав мне машину после замены КПП, Сказали ошибок нет. Хочу после праздников, посадит рядом и в движении посмотреть параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. В общем по датчикам, на доноре нашёл датчик за теплообменником,чёрный провод,( датчик частоты вращения на выходе из коробки), на родной коробке, смогу глянуть после праздников, она в гараже а я загородом

Изменено пользователем Kadiev24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. В общем по датчикам, на доноре нашёл датчик за теплообменником,чёрный провод,( датчик частоты вращения на выходе из коробки), на родной коробке, смогу глянуть после праздников, она в гараже а я загородом

А еще чтобы полностью донор соответсвовал родной заставьте этих ребят,только если они вам нашли и подобрали КПП,перествить главную пару с редуктоом с вашего короба,а если и это не поможет отремонтировать родной гидротрансформатор и поставить в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донора я нашёл сам,в разборке.поэтому заставлять их перебирать коробку не вариант.Донор с Пежо 206 кабриолет, правый руль,мотор такой же как у меня nfu,пробег 10200км(пробег 100%), поэтому и взял.гидротрансформаторы разные могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да одинаковое всё у вас, не беспокойтесь. буквально на днях такую же замену делал. всё там одинаковое.

датчики ненужные просто выполняют роль заглушек.

сейчас нужно родным сканером параметры и ошибки смотреть, а потом уже думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу буду в городе, поеду на диагностику,будут читать...Вам отпишусь что да как. Устал уже с ней, это уже вторая КПП с донора, первая была мертва вообще( и числа передаточные на ней были разные, ругалась на датчик скорости,хоть ошибку выдавала, в отличие от этой.,донор как говорится это кот в мешке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акпп она такая =))) Сам уже полтора месяца не могу доехать до электрика разобраться с датчиками ))) Если поездка к электрику не даст результата, поставлю механику ) надоели танцы с бубном ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такого сакрального умеет электрик, что не умеете вы? там ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такого сакрального умеет электрик, что не умеете вы? там ничего сложного нет

Да вообщем то ничего. Я даже схему глянул. И даже понял, что куда и откуда. Но вот времени, что бы прикрутить нет совсем. Да и не совсем понятно, как разъем тот снимать. Да и вдруг чего там ещё окажется. Вам то я доверяю, что по тех части с коробкой всё ок. А вот установщикам не очень. Учитывая, что процедуру по перекидыванию датчиков на снятой коробке сделать было 2 минуты. а теперь епись )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там не датчики, а провода перекинуть надо. вернее соединить правильно.

Боюсь не всё так просто. После осмотра нашел 2 оборванных провода и один разъем ( с проводами, целый, посреди косы выходит) просто рядом лежит. Завтра сфоткаю, выложу. Оборвыши то знаю откуда. А вот разъем....может ещё чего забыли "прикрутить"

Изменено пользователем kest88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...