Перейти к публикации

-30. Кто Сегодня Завелся?


константа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дорестайл 2.2i пыж 607  - у меня срабатывал зуммер и загоралась лампочка в движении - при 2.5-3-х литрах масла в двс. 

Вот именно, что в дорестайле всё было нормально, и уровень масла в шкале температуры было очень удобным решением. А в рестайле - лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф,ты не одинок((, Сегодня в 7-00 стартанул с сыном из Смоленска в Обнинск, 180 км -полёт нормальный, а спустя ещё 15 км ............. Тот же диагноз, но успели учуять запах ,сразу к обочине,капот вверх, а там -масляный гейзер.Хорошо с собой была литруха масла ,её влил и назад к цивилизации 15 км .Остатков хватило дотянуть (правда зацокал компенсатор),затем были пляски на морозе(-26 ) со снятием ,отогревом, промывкой трубки(.с..ка за день до выезда проверял-всё продувалось!!!).Масло залил  но ехать в Обнинск не рискнул-залит ремень ,а он не айс, боялся ,что расслоиться.Фото сделал уже в гараже по приезду...

Фото0264.jpg

Фото0263.jpgФото0263.jpg

Фото0260.jpg

Фото0261.jpg

Фото0262.jpg

Фото0265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф,ты не одинок((, Сегодня в 7-00 стартанул с сыном из Смоленска в Обнинск, 180 км -полёт нормальный, а спустя ещё 15 км ............. Тот же диагноз, но успели учуять запах ,сразу к обочине,капот вверх, а там -масляный гейзер.Хорошо с собой была литруха масла ,её влил и назад к цивилизации 15 км .Остатков хватило дотянуть (правда зацокал компенсатор),затем были пляски на морозе(-26 ) со снятием ,отогревом, промывкой трубки(.с..ка за день до выезда проверял-всё продувалось!!!).Масло залил  но ехать в Обнинск не рискнул-залит ремень ,а он не айс, боялся ,что расслоиться.Фото сделал уже в гараже по приезду...

Фото0264.jpg

Фото0263.jpgФото0263.jpg

Фото0260.jpg

Фото0261.jpg

Фото0262.jpg

Фото0265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец. А, что комп об отсутствии масла не сообщал?

я вот уже хз сколько без масла катаюсь - хорошо щас сама увидала. Правда у меня комп наверно и не предназначен для оповещения сего недочета(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так или не понял откуда и почему масло давит. Просветите, а

Через щуп масла однако при перемерзании трубки вентиляции картерных газов и PEUGEOT тут далеко не одинок с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже хз сколько без масла катаюсь - хорошо щас сама увидала. Правда у меня комп наверно и не предназначен для оповещения сего недочета(

при включении зажигания на приборке в правом окошке высвечивается уровень масла...только не уверен насколько точно показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через щуп масла однако при перемерзании трубки вентиляции картерных газов и PEUGEOT тут далеко не одинок с подобным.

а там трубка щупа прямо в масляную ванну опущена штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там трубка щупа прямо в масляную ванну опущена штоль?

 

Ну да, движок 2,0

Сохраненное изображение 2017-1-9_22-38-26.982.jpg

Завтра заверное 308 турбо заводить буду, видос снять? :)

В 3D пожалуйста! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kost@, это вот в этом чтоли?

Да, в этом.

Когда зажигание включаешь, в первые 10-15 секунд выводится информация сервисная. Остаток км до обслуживания и уровень масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киприот, у меня только остаток до ТО показывает, поэтому и спросила

 

а слева окошко для чего? у меня в нем вообще ничего не горит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киприот, у меня только остаток до ТО показывает, поэтому и спросила

 

а слева окошко для чего? у меня в нем вообще ничего не горит 

Это панель от автоматной 307 если там ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peugeot 307 SW 2007 г.в 1.6 МКПП Рейсталинг, пишет только OIL_OK и не показывает уровень, только щупом проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peugeot 307 SW 2007 г.в 1.6 МКПП Рейсталинг, пишет только OIL_OK и не показывает уровень, только щупом проверять.

вот и разобрались, у Зарицы то авто рестайлинг, поэтому и не видит уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kost@, ага... только OIL_OK и усе.... причем ОК походу всегда - даже если масло почти офф  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kost@, ага... только OIL_OK и усе.... причем ОК походу всегда - даже если масло почти офф  :dry:

У меня запищало и надпись появилась типа Oil_risk (уже не помню) и поехал менять, слилось литра два чернухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kost@, ага... только OIL_OK и усе.... причем ОК походу всегда - даже если масло почти офф  :dry:

Так будет, если датчик уровня масла накрылся. У меня исправно сигнализирует о низком уровне в левом окне, а в центральном выскакивает знак !.Приходится доливать-подъедает при пробеге 210000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константа, спасибо) 

все больше понимаю - пора собратся с мыслями и конкретно проверить всю электрику. Может и фары гореть начнут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня без проблем пыж и газель :) правда пыжа три раза глушил сразу, забыл улитку поставить, по звуку думал что стартер залип

Изменено пользователем kostet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завелась, хотя отогрел аккумулятор, вынул и протер свечи... Сдается мне, эвакуации не избежать. Хотя говорят скоро еще потеплеет. Попробую еще раз при околонулевой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...