Перейти к публикации

-30. Кто Сегодня Завелся?


константа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тема из "кто завелся" постепенно превратилась в "кто открылся/закрылся" :)

 

В общем, размораживатель помогает при замержсей личине и то довольно посредственно, при этом мало кто оценивал какой он попутно вред может нанести.

А вот в случае замерзания замка (именно самого мех-ма замка) никакой размораживатель не спасет (сталкивался на 605),

там даже с печкой на полную на протяжении часа не помогло, пришлось в гараж и тепловой пушкой оттаивать несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе перед морозами заправился ДТ на Лукойле,попросил паспорт топлива,чтобы проверить темп. фильтрации.Оказалась до -24,фактическая до -30.Топливо из Балашихинской нефтебазы.Это я к вопросу о качестве ДТ в мороз.Обращайте внимание на паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Обращайте внимание на паспорт.

а как убедится, что паспорт относится к тому, чем заправляешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как убедится, что паспорт относится к тому, чем заправляешься?

Только по честным глазам заправщицы и дате паспорта,должна быть не старее 3-4 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-21 не завелся, посадил два аккумулятора, воняет бензином, Расстроился пипец. Теперь буду ждать когда диагност со своим чудо-ноутбуком приедет. Зря наверно форсы зимой решил почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-21 не завелся, посадил два аккумулятора, воняет бензином

Обычно,если не заводится с 5го раза,то не стоит сажать аккум.Вообще странно,бензинка должна заводиться в мороз.Типа,много воды в трубопроводе и замерзли форсунки?Она хоть немного схватывала?Может давили на газ во время пуска и залили свечи?Попробуйте просушить свечи,почистить и попробовать завестись,но без газа.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-21 не завелся, посадил два аккумулятора, воняет бензином, Расстроился пипец. Теперь буду ждать когда диагност со своим чудо-ноутбуком приедет. Зря наверно форсы зимой решил почистить

А какого чуда вы ждете от диагноста,когда у вас там и так ворох ошиб должен быть?

Тащите на ночь в тепло и будет вам счастье после смены масла ,чистки заслонки и инициализации впрыска.

-21 не завелся, посадил два аккумулятора, воняет бензином, Расстроился пипец. Теперь буду ждать когда диагност со своим чудо-ноутбуком приедет. Зря наверно форсы зимой решил почистить

А какого чуда вы ждете от диагноста,когда у вас там и так ворох ошиб должен быть?

Тащите на ночь в тепло и будет вам счастье после смены масла ,чистки заслонки и инициализации впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно,если не заводится с 5го раза,то не стоит сажать аккум.Вообще странно,бензинка должна заводиться в мороз.Типа,много воды в трубопроводе и замерзли форсунки?Она хоть немного схватывала?Может давили на газ во время пуска и залили свечи?Попробуйте просушить свечи,почистить и попробовать завестись,но без газа.

Да, схватывает. Раз затроила и все. Ощущение перелив, потому что бензином за пахло. 

У сына Авео завелся свободно

А какого чуда вы ждете от диагноста,когда у вас там и так ворох ошиб должен быть?

Тащите на ночь в тепло и будет вам счастье после смены масла ,чистки заслонки и инициализации впрыска.

А какого чуда вы ждете от диагноста,когда у вас там и так ворох ошиб должен быть?

Тащите на ночь в тепло и будет вам счастье после смены масла ,чистки заслонки и инициализации впрыска.

Увидеть ошибки, может какие датчики что-то под замену. В тепло если ток домой)) как в Простоквашено))

Изменено пользователем Плотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ощущение перелив, потому что бензином за пахло.
Вопрос-на газ давили во время запуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, схватывает. Раз затроила и все. Ощущение перелив, потому что бензином за пахло. 

У сына Авео завелся свободно

 

Увидеть ошибки, может какие датчики что-то под замену. В тепло если ток домой)) как в Простоквашено))

На мойку договориться думаю проблем не должно быть.

При таких обстоятельствах можно много наменять,но все в пустую-ошибка есть,но они исправны.Поверьте сейчас он вам ничего дельного не сможет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, было дело
Вот я и чувствую)НИкогда так не делайте,это Вам не Москвич 2140)Теперь отзывайте диагноста,выкручивайте свечи ,ну и как я выше писал.И все заведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мойку договориться думаю проблем не должно быть.

При таких обстоятельствах можно много наменять,но все в пустую-ошибка есть,но они исправны.Поверьте сейчас он вам ничего дельного не сможет сказать.

Скорее всего попробую тепла дождаться, к концу недели потеплеть должно. Да он и до этого дельного не говорил, последний раз к нему обращусь, если опять причину не найдет, буду мастера менять

Вот я и чувствую)НИкогда так не делайте,это Вам не Москвич 2140)Теперь отзывайте диагноста,выкручивайте свечи ,ну и как я выше писал.И все заведется.

ОК! Только завтра уже буду колдовать. Быстро темнеет, не успею собрать. Я на газ давил, думал на оборот продуть свечи, а оно вон как получилось. О! а у меня Эфир есть, может им? На дизельке мне помоголо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


О! а у меня Эфир есть, может им? На дизельке мне помоголо
НИ в коем случае эфиром.На дизеле нет зажигания.Просто просушите свечи,прочистите и все должно заработать.

Продувка делается полным нажатием на газ,без качков,в течении 5-10 сек во время работы стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у вас только с выжатым газом и может завестись,а без можете и не пытаться.Свечи нужно либо продуть и прогреть либо вкрутить новые и это все на улице,а масло менять полюбому-потом вспомните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, эфиром не буду. Завтра проделаю все Ваши рекомендации и отпишусь. Спасибо всем за проявленное участие, всем+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, эфиром не буду. Завтра проделаю все Ваши рекомендации и отпишусь. Спасибо всем за проявленное участие, всем+!

Если не хотите корпус фильтра или коллектор потом менять-эфир не пользуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите корпус фильтра или коллектор потом менять-эфир не пользуйте.

Не, не хочу)) я если что, лучше весны дождусь, а у сына машину отниму)), в институт и на маршрутке покатается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-24 мороза утром. Выработал себе алгоритм "запуска" (пишу, что б не забыть). 1.Открыл капот 2.Открыл заливную пробку 710,  не до конца, что б не соскочила, но был "продух" для отвода газов 3. Укрыл утеплителем двигатель, внимательно посмотрев, что б не было "трения" (утеплитель, обычный стеганный ватник,- верх брезент))) 4. Сел в кабину и ключ на старт, но жду 15 сек., смотрю на приборы,- потом кручу. 5.После 5 мин. х/х- в путь. Все прошло на "ура", уже 2 дня не нарушаю последовательности. В ночь на воскресенье, забылси и не открыл горловину,- выдавило ч/з сальник к/в нижний 100г. Вовремя опомнился,- заметил. День воскресенья и сегодня ни капли. 

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-24 мороза утром. Выработал себе алгоритм "запуска" (пишу, что б не забыть). 1.Открыл капот 2.Открыл заливную пробку 710,  не до конца, что б не соскочила, но был "продух" для отвода газов 3. Укрыл утеплителем двигатель, внимательно посмотрев, что б не было "трения" (утеплитель, обычный стеганный ватник,- верх брезент))) 4. Сел в кабину и ключ на старт, но жду 15 сек., смотрю на приборы,- потом кручу. 5.После 5 мин. х/х- в путь. Все прошло на "ура", уже 2 дня не нарушаю последовательности. В ночь на воскресенье, забылси и не открыл горловину,- выдавило ч/з сальник к/в нижний 100г. Вовремя опомнился,- заметил. День воскресенья и сегодня ни капли. 

Каждое утро от -15 до -35 С зимой.

1.Запускаю предпусковой подогреватель Гидроник и наливаю кофе.

2.Через 20 мин. запускаю мотор,собираюсь и выхожу.

 

Салон горячий и сметаем снег со стекл. И так 5 дней в неделю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон горячий и сметаем снег со стекл. И так 5 дней в неделю.

 

Запускаю предпусковой подогреватель Гидроник и наливаю кофе.

Чую, машина не Пежо. А кофе теперь тоже пью, с сегодняшнего утра. Т.к. если все предусмотрел,- не беспокоюсь, сама греется. Машина начинается с "Аут.."? Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, машина не Пежо.

с чего бы не пежо?

у меня в пыже тоже подогреватель, только вебасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы не пежо?

у меня в пыже тоже подогреватель, только вебасто

У Григорушки, купе- для выходных поездок . На людей посмотреть, себя показать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Григорушки, купе- для выходных поездок . На людей посмотреть, себя показать.)

Совсем не для выходных - в выходные я с семьей на 307SW передвигаюсь.А так на купе на работу иногда,чтобы воздух не возить в сарае.

 

Салон горячий и сметаем снег со стекл. И так 5 дней в неделю.

 

Чую, машина не Пежо. А кофе теперь тоже пью, с сегодняшнего утра. Т.к. если все предусмотрел,- не беспокоюсь, сама греется. Машина начинается с "Аут.."?

 

Писал про 307 SW,ночующий у дома,а второй по гаражам и парковкам прячется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...