Перейти к публикации

Вентиляция Картерных Газов Ew12J4


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня доэксперементировался))). По холодам, гона масла ч/з щуп нет, был доволен). Сегодня мороз -17, погрелся 5 мин и в путь (полоумный, не проверил "проходимость",- не дунул в отверстие для щупа))). 3 км проехал, встал в торговом центре на паркинг. Вернулся- лужа. Выдавил новый сальник коленвала!!! В августе поставили. Позвонил мастеру,- ответ,- Поздравляю, Шарик, ты балбес). Ведь знал,- ниже минус 10,- не спеши, проверь все. Теперь запасся маслом) на долив. Опыт имеется. На 120 км, сегодня,- 100г. ушло. Успокаивает,- в норму расхода, пока, вкладываюсь. Господа, не повторяйте чужих ошибок!

Саш,а что ты уже делал для решения данного вопроса?У меня в регионе температуры зимой колеблются от  0 до -45 С и я уже давно не слышал и не видел выбивания масла через щуп.

А начиналось это в далеком 2003 году и 2004  примерно закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,а что ты уже делал для решения данного вопроса?У меня в регионе температуры зимой колеблются от 0 до -45 С и я уже давно не слышал и не видел выбивания масла через щуп.

А начиналось это в далеком 2003 году и 2004 примерно закончилось.

Была замена колечек в 2014г. Промывка головы. Перед похолоданием,- компресором продул через щуп каналы рециркуляции. Пришел эмпирическим путем (про продувку-проверку проходимости вентиляции) во время холодов.Тут, я склоняюсь к мнению, что 1.8 EW задушен экологией, на 2л и выше, подобная проблема (закупорка) реже встречается.

 

Добавлю, сейчас (уже 3 года) машина ночует на улице, в былые времена в гараже. Тогда проблема редко выскакивала.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была замена колечек в 2014г. Промывка головы. Перед похолоданием,- компресором продул через щуп каналы рециркуляции. Пришел эмпирическим путем (про продувку-проверку проходимости вентиляции) во время холодов.Тут, я склоняюсь к мнению, что 1.8 EW задушен экологией, на 2л и выше подобная проблема (закупорка) реже встречается. 

Добавлю, сейчас (уже 3 года)  машина ночует на улице, в былые времена в гараже. Тогда проблема редко выскакивала.

А фото четкое подкапотного пространства можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только на что обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14122016(002).jpg   Только пластиковую трубку от "головы", я сменил на шланг резиновый, лет 5 назад.

14122016(001).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь поясню почему тогда закончилось.Тогда мы все проданные авто  с моторами 1,8 и 2 литра модернизировали,облачив трубки вентиляции картерных газов в поролоновые трубки,которыми утепляют трубы в домах и заменили трубки на трубки с подогревом в районе входа в ДЗ. И этого было достаточно.

А для особо требовательных перестраховщиков удалили трубку направляющую масляного щупа в поддоне картера масла и если уж перемерзнет,то вылетает примерно литра 1,5,а весь объем поддона остается и это примерно по уровню на самом кончике щупа.

 

А так можно дуть до посинения  и результат только временный.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал это, но в "технику" не вдавался. Вопрос такой,- Григорушка, мой авто покупался "Армандом" у "Леона" в 2002г., потом продали потребителю, первому. По ВИНу можно ли определить,- пытались ли подготовить моё авто к Русской зиме?


Хотя и так понятно,- Нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал это, но в "технику" не вдавался. Вопрос такой,- Григорушка, мой авто покупался "Армандом" у "Леона" в 2002г., потом продали потребителю, первому. По ВИНу можно ли определить,- пытались ли подготовить моё авто к Русской зиме?

Хотя и так понятно,- Нет!!!

НИЧЕГО на нем в гарантийный период не делали.Продажа АРМАНД,а ответственная точка за авто АВЕС потом стал.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИЧЕГО на нем в гарантийный период не делали.Продажа АРМАНД,а ответственная точка за авто АВЕС потом 

VF38B6FZF81387343

Буду дуть). В тему,- Из истории применения "мозгового штурма" в психологии. Во время войны,- немцы легко топили британский флот своими суперторпедами. Королевство негодовало и собрали консилиум военных светил,- с вопросами,- Кто виноват? и Что делать? Предлагались супер технические решения,- высказывались все по-очереди. Был профан в цепочке. Он сказал,- А надо дуть!!! Некоторые вскричали- Придурь, тут серьезные вещи обсуждают. Но "светилы", нашли решение,- стали дуть в море (в воду) при торпедной атаке, компрессорами. Пузырьки воздуха в воде изменяли ее плотность и торпеда подойдя к кораблю, чуяла не свою среду,- разворачивалась и уходила обратно.

Еще, осталась надежда, что сальник не потерял свою эластичность,- лить ливом не будет...пока не будет).

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а у тебя какой именно потёк?  Передний или задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезть в яму не могу пока, но наверное задний,- капли по центрам,- в р-не стыка карабаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый этап,- дуть больше не буду.) Видать у меня большая сила духа). Поздно вечером,- посмотрел,- не накапало много,- надо ехать. Решил "дунуть в щуп". Дул сильно и с напрягом,- была пробка, от замерзшего конденсата. Но выдул в сальник,- появилась лужа, грамм сто выдул. В моем состоянии,- пока только греться, до потепления, а там менять сальник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти никак на схемах этот обогрев трубки вентиляции. Как его купить то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти никак на схемах этот обогрев трубки вентиляции. Как его купить то? 

05
 
1192 WP
 
01
ТРУБКА МАСЛЯНЫХ ПАРОВ

Для 2,2 мотора

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, это просто трубка. А подогрев в двух сразу. Какой-то кит обогрева должен быть, т.к. несколько раз натыкался, что этот электрический подогрев доустанавливали во время отзывной кампании.

 

Вот на фото - белый греющий кабель около бачка.

CQ2e_qurkFg.jpg

Uc8Q0tgSK4Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была отзывная по дооснащению.Подогрев в двух местах - да.Только насколько помню белый кабель должен быть вложен внутрь трубки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была отзывная по дооснащению.Подогрев в двух местах - да.Только насколько помню белый кабель должен быть вложен внутрь трубки.....

он внутри тоже проходит. Вот только как получить эту хрень сейчас? Может ест номер комплекта? Там ведь и кусочек косы присобачили, и релюху. Можно сделать подобие, но хочется штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он внутри тоже проходит. Вот только как получить эту хрень сейчас? Может ест номер комплекта? Там ведь и кусочек косы присобачили, и релюху. Можно сделать подобие, но хочется штатное.

Так я ж отправлял номер трубки с подогревом как на первом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж отправлял номер трубки с подогревом как на первом фото?

в трубке штатно нет этого подогрева, в том то и загвоздка, там только клапан...

А белый подогрев - он один, и справа от бачка, и слева, должен быть какой-то кит. Но где взять номер - не представляю, в сервисбоксе нихрена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в трубке штатно нет этого подогрева, в том то и загвоздка, там только клапан...

А белый подогрев - он один, и справа от бачка, и слева, должен быть какой-то кит. Но где взять номер - не представляю, в сервисбоксе нихрена нет.

 

1192.T7 - от С5 ставили полет нормальный.

1192.WP оригинал

Бери ситровский - 2300 руб.

переставляй на свои трубки и вперед.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверяю так -  Крышку открутил маслозаливную и не снимая оставляю на ГБЦ - дал оборотов - крышка притянулась и не скачет - значит работает. 

На прогретом двигателе или без разницы?

Я как то на холодном движке открыл маслозаливную крышку и когда стал обратно вкручивать, машина заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После почти месяца мучений, я наконец-то нашел человека у официалов, который нашел штатный комплект подогрева, вот он:

6336055086.jpg

Его номер виден на фото.

 

Так что горите в аду те, кто говорил что это колхоз, и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПОДОГРЕВА (ОТЗЫВНАЯ YDY) (ПЕЖО (406,407,607,807) -EW12J4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...