Перейти к публикации

Проект Бешеный Партнер Или Быстрый Каблучок)


Бешеный Эд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак всем мира и добра)вообщем имеется пежо партнер ориджин 1.4(74.8)2005год короткая база,без кондея и на веслах)достался за гроши но очень понравился)есть свой техцентр по ремонту мерседесов,с пыжами дел не имел но думаю справимся)в планах для начала поставить мотор 1.6(110) от ситроена це4 2009года(он достался мне целиком на халяву,друг битого подарил)так же в планах установка задних дисковых тормозов,передних большего диаметра,абс и есп,выхлопная система с полностью новым колектором без ката 4-2-1 с выводом глушителя аля брабус у гелендвагена,колеса 18е(уже куплены с резиной "изолентой")установка кондея,электростеклоподьемников,комфортных сидений(кожаных от премиум класса авто с электрорегулировками и массажем)хорошего звука с шумкой и мултимедиа,покраска в интересный цвет)))после в планах поставить все таки мотор 2.0(177сил)

Начало проекта пошло 10.01.2016

Что сделано на данном этапе...разобран до гола до болтика ситроен це4))снят мотор с партнера

Значит что могу сказать...для установки мотора пришлось докупать проводку от 307 пыжа под мотроник 7.4.4 и сам мотроник,кпп остается от партнера,подходит отлично

Докупил кронштейн опоры двс,сделал ревизию сцепления,поменял все что можно,поменял тяги привода переключения передач....ну и сегодня мотор уже встал на место))завтра будем заводить)))фото завтра...продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кпп родная короткая пипец. Я бы сразу ставил 2,0 или больше. Кстати модно фото об установке мотора 1,6? Что переделывать пришлось? Самому не нравится этот1,4. Так тупо ездит при таком расходе. Хочется хорошего старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом будет запрет на регистрационные действия, модель мотора явно не соответствует документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом будет запрет на регистрационные действия, модель мотора явно не соответствует документам.

Сейчас мотор это запчасть и какой он и его номер никто не смотрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом будет запрет на регистрационные действия, модель мотора явно не соответствует документам.

у нас если занести, то никто не посмотрит. а номер можно кислотой вытравить. ну утерян номер, ну что поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак всем мира и добра)вообщем имеется пежо партнер ориджин 1.4(74.8)2005год короткая база,без кондея и на веслах)достался за гроши но очень понравился)есть свой техцентр по ремонту мерседесов,с пыжами дел не имел но думаю справимся)в планах для начала поставить мотор 1.6(110) от ситроена це4 2009года(он достался мне целиком на халяву,друг битого подарил)так же в планах установка задних дисковых тормозов,передних большего диаметра,абс и есп,выхлопная система с полностью новым колектором без ката 4-2-1 с выводом глушителя аля брабус у гелендвагена,колеса 18е(уже куплены с резиной "изолентой")установка кондея,электростеклоподьемников,комфортных сидений(кожаных от премиум класса авто с электрорегулировками и массажем)хорошего звука с шумкой и мултимедиа,покраска в интересный цвет)))после в планах поставить все таки мотор 2.0(177сил)

Начало проекта пошло 10.01.2016

Что сделано на данном этапе...разобран до гола до болтика ситроен це4))снят мотор с партнера

Значит что могу сказать...для установки мотора пришлось докупать проводку от 307 пыжа под мотроник 7.4.4 и сам мотроник,кпп остается от партнера,подходит отлично

Докупил кронштейн опоры двс,сделал ревизию сцепления,поменял все что можно,поменял тяги привода переключения передач....ну и сегодня мотор уже встал на место))завтра будем заводить)))фото завтра...продолжение следует)

На самом деле, очень интересно посмотреть на результат!

Удачи и много терпения!!! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом будет запрет на регистрационные действия, модель мотора явно не соответствует документам.

 Перед Пежо была БМВ 3 е21 1982 года,стоял на ней моторо 4-х цил,75кобыл карб. Модель мотора в СТС 16V4.то есть  1,6 литра и 4-ре цилиндра . В процессе эксплатации поменял 5 Моторов!!! Последний с которым продал был м50 2,0 150 коней 6цилиндров с Е34 . Вставал он туда прям тик в тик. Когда продавал её под Екатеринбург ,новый хозяин попросил оформить у нас,мол у них там гайцы до номеров моторов охочи. Я согласился. Приехали на сверку ,подходит гаец -смотрит на мотор и в Стс(а там номера мотора нет(вин) объёма нет (0) только модель двигателя 16V4). Спрашивает- а скока тут объём? отвечаю -  2 литра(то что она 315-я ,а значит 1,5 литра не замечает) , Он-а что такой большой то? Я- так БМВ же! Он-а точно не 2,5? Я --нет вы что ,2,5 больше же( хотя один в один) ,Он-а что тут за модель мотора? И тут во мне проснулся О.Бендер. Я ему -1-это рядный мотор ,6-это шесть цилиндров,а V4-это четыре клапана на цилиндр! Секунду смотрит на мотор ,И ставит штамп и роспись! Новый хозяин сияет от щастья ,и я соответственно-ведь продавал её 3 года и купили её без торга . Вот фото подкапотки 

WP_20150709_001_1_.jpg
 

Поэтому тема про установку мотора помощней мне интересна,тем более с этим проблема-уходит Ож не понятно куда

Изменено пользователем icechieff
Фотки грузим к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока боремся с проводкой))
Сегодня установили моторную проводку и мозги,но так как у меня на партнере стояли мозги валео то в фишке из моторного отсека на мозги судя по всему не та распиновка,на данном этапе электроншаман мой всю проводку изучил,нашел все схемы и завтра перепинуем необходимый разьем,так же завтра докуплю катушку(отсутствовала)и корпус воздушного фильтра.В планах завтра его завести)))
Значит что подходит при замене мотора 1.4 на 1.6)кпп,питание мотора,трубка на вакуумник,так как на ситроене стоит электроусилитель там на моторе гура нет,но банально откручивается кронштейн с насосом и переставляется,шланги охлаждайки на радиатор одинъ в один встают
Не подходит:шланги на печку(короткие и разьем не тот)я тупо купил сам разьем(так как старый при снятии от старости высох и лопнул)и шланги от 1.4 и тупо обрезав одел с хомутами,опора двс правая точнее ее кронштейн что то мне подсказывает нужен именно от партнера(я купил от 206)вроде мотор стоит ровно но что то мне не нравится(поищу родную опору либо закажу новую благо запчасти на пежо по цене как на велосипед по сравнению с мерседесом)так же немного другая опора пром вала правого привода от 1.4 не много не подходит по болтам,не встает треугольный усилитель на поддон(выход вижу либо ставить от 1.6 либо тупо рассверлить дырки в усилителе)ремень приводной нужен другой так как блок выше
Пока все)))
Ах да забыл)труба идущая от катколлектора другого изгиба и упирается в блок тяг кулисы,пока решил вопрос по колхозному а именно отрезал от 1.4 и по месту приварили)))все равно потом будет выхлоп полностью менятся))
Вообщем ставим лайки и подписываемся))) интересуют мнения всех! ибо может у кого то есть какие то мысли или задумки,не стесняемся выкладываем,так как пыжик планируется как демокар то можем дополнить и реализовать Ваши задумки так сказать в жизни)))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Е34 . Вставал он туда прям тик в тик.  Секунду смотрит на мотор ,И ставит штамп и роспись!

прокатило :yes:, попробуй белок в колесе впарить :laugh2: :laugh2: :laugh2: , красава :drunk: 

 мысли или задумки,не стесняемся выкладываем..... можем дополнить и реализовать Ваши задумки так сказать в жизни)))

:good:...только с последних 2х фото шея затекла :laugh2: :c0148: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ездил я как то на таком партнёре  (ну в смысле  не на заряженном, в стандартной комплектации :oga: ), то что на 1.4 не едет, это да соглашусь, но больше мне не понравилось это его неустойчивость на дороге ( когда пустой, его кидает в разные стороны на поворотах, а когда гружёный не фига не едет ;) )) Ладно, не суть я это к тому, что катки очень даже не плохо смотрятся на авто, но как она на них будет себя вести на дороге !? ;) .. что думаешь по этому поводу? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Ездил я как то на таком партнёре  (ну в смысле  не на заряженном, в стандартной комплектации :oga: ), то что на 1.4 не едет, это да соглашусь, но больше мне не понравилось это его неустойчивость на дороге ( когда пустой, его кидает в разные стороны на поворотах, а когда гружёный не фига не едет ;) )) Ладно, не суть я это к тому, что катки очень даже не плохо смотрятся на авто, но как она на них будет себя вести на дороге !? ;) .. что думаешь по этому поводу? :rolleyes:

 

Здорова Серега)))))))))"....пыжик планируется как демокар, не стесняемся выкладываем" ...в случае чего - по бокам пришлепаем два добавочных от ОКИ, как на "бабочке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж такой хардкор (я про колеса) - то этот демокар еще и наддуть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати колеса будут аля вот эти))

А    ЗАниЖАТЬ будешь?  А для его устойчивости я бы по советовал поэксперементировать с изменением центра тяжести, но только после проведения шумоизоляции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, это же не "Лада седан, баклажан" :laugh2:  :laugh2: :laugh2:  


http://www.youtube.com/watch?v=NqLkdvgE7ZY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Ездил я как то на таком партнёре  (ну в смысле  не на заряженном, в стандартной комплектации :oga: ), то что на 1.4 не едет, это да соглашусь, но больше мне не понравилось это его неустойчивость на дороге ( когда пустой, его кидает в разные стороны на поворотах, а когда гружёный не фига не едет ;) )) Ладно, не суть я это к тому, что катки очень даже не плохо смотрятся на авто, но как она на них будет себя вести на дороге !? ;) .. что думаешь по этому поводу? :rolleyes:
Приветствую))то что ты описал это единственное что испугало в этом ведерке меня разок))я как то ехал на пустом...точнее летел низехонько))в районе 130)так вот меня один негодяй подрезал и мне пришлось резко тормозить....вот тут я думал и шиздец...ибо у пыжуни морда резко ушла влево а попкен начал обгонять морду!!!только боги и наверное мой опыт помогли на ровном месте не поставить его на уши)))именно поэтому хочется абс и есп!!!абс как минимум ибо для партнера блокировка передних колес при торможении очень опасна

С такими катками пыж будет уверенней стоять на дороге,будет жесткий шо пипец,скорее всего станет чуствительным к колее,тормозилки ставить можно более мощные ибо ширина резины будет позволять,ну и мотор можно ставить помощнее)

А    ЗАниЖАТЬ будешь?  А для его устойчивости я бы по советовал поэксперементировать с изменением центра тяжести, но только после проведения шумоизоляции)))

Есть мысли в этом направлении)так как грузов он не возил в своей жизни тяжелее ста кг то может и чуткарик опустим а может и нет)

Здорова Серега)))))))))"....пыжик планируется как демокар, не стесняемся выкладываем" ...в случае чего - по бокам пришлепаем два добавочных от ОКИ, как на "бабочке"

Очень смешно...если идей нет то лучше жевать чем говорить!

Вместо добавочных от оки у нас зреет мысль поставить партнера на базу ауди тт 1.8т(225)кватро))))вот это будет сильно)просто есть и ттэха битая)))))

Пока этот Партнер так сказать черновик,на нем будем тренироватся и учится,потом будет и чистовик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет ЕСП, в любом случае авто будет как вкопанное держать дорогу ;) , это очень хорошее решение :oga: . Я как то его не замечал на своём 607, пока в один прекрасный момент есп не отказал  (авто превратилось в Волгу моментально))). Поиски неисправности были долгими и мучительными, но когда проблему нашёл и устранил, то ооочень стал ценить эту опцию!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, это же не "Лада седан, баклажан" :laugh2:  :laugh2: :laugh2:  

http://www.youtube.com/watch?v=NqLkdvgE7ZY

Вот и именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в снегу по дворам сейчас парковаться ESP мешает.. Снега по я... и не едет пепелац.. Отключаю и можно копать (благо на шипах, сколько влезет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в снегу по дворам сейчас парковаться ESP мешает.. Снега по я... и не едет пепелац.. Отключаю и можно копать (благо на шипах, сколько влезет). 

Ой ли? по мне так наоборот, при ЕСП и ASR колеса копают по очереди и из чачи выползают

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли? по мне так наоборот, при ЕСП и ASR колеса копают по очереди и из чачи выползают

Приезжай в гости - сам увидишь.. :laugh2:  как 607 ползает по каше.. Педаль в пол - антибукс мотор душит - машина стоит на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости - сам увидишь.. :laugh2:  как 607 ползает по каше.. Педаль в пол - антибукс мотор душит - машина стоит на месте. 

Вот ща вечером поеду кататься, отключу. Я их отключаю только тогда, когда хочу дать кобылкам по психовать на полигоне))) Кстати, у меня ж автомат))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по мере поступления свободного времени,боролись с электронной частью процесса)пока,перекапывая тонны информации,разбираемся полностью в проводке,три минуты назад мой электронщик сказал что готов на этот пыжик поставить хоть сосущую голову причем она будет диагностироваться легко через пежо планет)))это радует)значит завтра заведем,далее будем добавлять няшки и феньки с кайфушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...