Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

модераторы!!! ну давайте уже небольшой фак в шапочку поднимем. а то полветки одни и те же вопросы. я про необходимость диагностики только пп2000

И надо закрепить этот "фак" в начале каждой страницы, ибо уверен, что многие не читали даже первую часть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик один на всех и AL4 и AT8.

 

Ну не берет короб 4HP20 c ABS и датчиков колес.Для этого стоит датчик в дифференциале,обозначенный выше.

Ну не берет - значит так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по коробке ситуация такая: прогрел, доехал до сервиса (8 км). Сегодня гололед. ехал не спеша, но один раз сознательно прижал тапку и вылезли 0721 и 0404 (расшифровки в моих пред. постах). Сбросил. доехал до сервиса. Подключили ПП2000, завели, картина такая - 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0125/e7/6ff83dae4193a8ebc23fb5d8e1275fe7.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/5d/00bb78f8726d3b94eefbe85848812b5d.jpg

 

Стоя на месте, в положении "драйв" просто погазовал с нажатым тормозом, давление упало до 1,9 и потом и вовсе до 1,4 и не поднималось. пока авто работало на холостых.- 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0125/e7/7d9f2714a18ef1f3d5285eda1a3987e7.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/4a/1ccb7dca6b3712d45370b12fc00a534a.jpg

 

Сбросили ошибки и снова завели авто - давление вернулось в норму.

Вот ошибки -

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0125/c9/15c128de0a6e4c305142966479804bc9.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/c3/613034ab98f65e7ed8bad4a5931665c3.jpg

 

Получается, что давление падает под нагрузкой, не при езде, просто при увеличении оборотов двигателя. Мастер сказал, надо регулировать ГБ, авто пока оставил в сервисе.

Кто подскажет. куда копать? Заранее спасибо. Извиняюсь за нечеткие снимки.

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Касательно ESP\ARS и подушки, это может быть порванный шлейф подрулевой?

Подушки и сигнал-это шлейф, а ESP/ABS- мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по коробке ситуация такая: прогрел, доехал до сервиса (8 км). Сегодня гололед. ехал не спеша, но один раз сознательно прижал тапку и вылезли 0721 и 0404 (расшифровки в моих пред. постах). Сбросил. доехал до сервиса. Подключили ПП2000, завели, картина такая - 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0125/e7/6ff83dae4193a8ebc23fb5d8e1275fe7.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/5d/00bb78f8726d3b94eefbe85848812b5d.jpg

 

Стоя на месте, в положении "драйв" просто погазовал с нажатым тормозом, давление упало до 1,9 и потом и вовсе до 1,4 и не поднималось. пока авто работало на холостых.- 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0125/e7/7d9f2714a18ef1f3d5285eda1a3987e7.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/4a/1ccb7dca6b3712d45370b12fc00a534a.jpg

 

Сбросили ошибки и снова завели авто - давление вернулось в норму.

Вот ошибки -

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0125/c9/15c128de0a6e4c305142966479804bc9.jpg

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0125/c3/613034ab98f65e7ed8bad4a5931665c3.jpg

 

Получается, что давление падает под нагрузкой, не при езде, просто при увеличении оборотов двигателя. Мастер сказал, надо регулировать ГБ, авто пока оставил в сервисе.

Кто подскажет. куда копать? Заранее спасибо. Извиняюсь за нечеткие снимки.

Ничего дельного и интересного вы здесь не изобразили.Нечего в ГБ регулировать незнаючи и может быть билетом в один конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего дельного и интересного вы здесь не изобразили.Нечего в ГБ регулировать незнаючи и может быть билетом в один конец.

Вы, собственно, вообще ничего не изобразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар. вы сюда поскандалить пришли? у Grigorushka ничего не сломано, и изображать ему видимо нечего. так же как и у других. вам прозрачно намекнули, что вы выложили весёлые картинки вряд ли смогущие помочь. может стоить спросить у сообщества, что и как  нужно делать? а то читать никто не хочет, только писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоить спросить у сообщества, что и как  нужно делать? а то читать никто не хочет, только писать

Это мне что ли? А это что, по вашему?
3acmpeJlucb сказал(а) 25 Янв 2017 - 14:17:
 
Кто подскажет. куда копать? 

 

 

 И кто тут читать не хочет? Всё подробно выше описано, у меня тут всего 5 постов, Вы не в курсе, как "все сообщения пользователя" прочитать?
До Вас тут люди вполне корректно отвечали, без истерик, не нравится что-то - ответят другие.
Есть наводящие вопросы для пополнения информации - задайте,  а "прозрачные намеки" с "веселыми картинками"  для девушек оставьте.
Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. вы про скрины не поняли? ваши скрины не дают вообще никакой информации. ключевое слово "вообще". либо научитесь добывать инфу в инете самостоятельно, либо доверьте машину знающим людям, либо не надо стесняться задавать правильные вопросы здесь. но чтобы научится их задавать, надо ещё и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. вы про скрины не поняли? ваши скрины не дают вообще никакой информации. ключевое слово "вообще". либо научитесь добывать инфу в инете самостоятельно, либо доверьте машину знающим людям, либо не надо стесняться задавать правильные вопросы здесь. но чтобы научится их задавать, надо ещё и почитать

Давайте так. ЛИЧНО В ВАШИХ советах я не нуждаюсь. Будьте добры, не пишите мне больше ничего. Мне очень трудно разбирать тексты, написанные малограмотными людьми. 

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм. Прийти на форум с вопросом и отшить основных спецов по данному вопросу.

 

А я вот ниразу в описаниях проблем с ал4 и в их решениях не встречал хэппи энда в случае регулировки давления. Всегда вроде к фейлу приводит ))

Во всех постах где автор крутил давление всё сводится к контрактной коробке либо к полной переборке у специалистов.

Я когда только купил 307ой, в сервисе при вопросе "а может подкрутить что б совсем мягко было" мне ответили "и думать забудь чтоб хоть как-то было "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно. если давления нет, то подкручивать не надо. нужно искать причину пропажи давления. только ведь давление на разных режимах разное. если машина стоит на месте, то насмешить какое давление. потому что в коробе только первичный вал вхолостую крутится. поэтому чтобы самому докопаться до истины, нужно либо понять принцип работы акпп, либо адекватно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати по поводу болта который тормозную ленту натягивает, выяснилось что есть оказывается и сервисные болты с увеличением длины на 1-1.5мм, есть они в оф. каталогах от производителей, но речь там о совсем других марках... В некоторых марках замена данного болта, на азиатских рынках даже входит в плановое ТО, на больших пробегах.

 

Значит работает ведь данный метод у них...

Например вот на а4л30е от GM это стандартная процедура у ремонтников, есть видосы на эту тему.

 

Но и соответственно там это одна из основных болячек - износ тормозной ленты и затем самого барабана.

Применялась данная акпп дофига где, вплоть до бмв 5,7 серий и Z3... Но называлась иначе в Европе - ар25.

 

Встречал и кучу записей про мазды, ниссаны, тойоты...

А вот про ал4 ни слова, только тут меня помидорами закидали и балаболом обозвали, за вопрос))))

Хотя если честно лично меня данный вопрос интересует больше по отношению к авто супруги у которой нифига не Пежо и нифига не ал4. А Ниссан Микра блин, у которого с 1ой на 2ую очень не комфортно переключает.

Просто меня нет больше не на каких форумах кроме этого, поэтому прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это смотря для чего лента. я вот счас короб от мицу перебираю, так там лента только для кикдауна. поэтому если она порвётся, то пофиг. ну а вообще производители бывает всякой хернёй страдают. где-то болты меняют, а вот францики говорят, что в ал4 масло не надо никогда менять. но мы же верим, правда?

логическое мышление никто не отменял. если масло не менять, то продукты износа(а они есть в любом коробе) изменят свойства масла и это будет уже не то.

если менять только болт, а не ленту, то накладку рано или поздно сорвёт и сталью ленты пробороздит тормозной барабан. цена ленты и цена барабана отличается в разы. но производителям пофиг. платит-то клиент. гарантии к этому моменту уже нет. а перед этим ещё и за замену болта денех срубили. рай для сервиса.


проблема скорее всего в давлении. либо соленоиды, либо тефлоновые колечки на валу. принцип работы коробок одинаков.

если есть возможность, я бы снял гидроблок, промыл там всё, включая клапана. если клапана легко разбираются, то разобрать и посмотреть на износ. если возможно, то заменить фильтр. поменять масло. если после этого всё останется как прежде, то либо забить, либо снимать короб и смотреть колечки. где-то травит масло.

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм. Прийти на форум с вопросом и отшить основных спецов по данному вопросу.

 

 

Считаете, "спецы" могут общаться в быдло-стайле и ни слова конструктива? Я описал проблему так, как её вижу Я, причем вкупе с пред.постами достаточно подробно. Естественно, что многое из написанного могло быть лишним или не тем, так ведь я не "спец" и вываливаю лишнее всего лишь для полноты информации, чтоб из общей кучи взяли нужное. Вместо направления в верное русло получаю "что за муйню ты тут выложил". И ни намека, что же нужно выложить вместо этого. После этого кто-то говорит о какой-то адекватности вопросов. Тогда создайте "фак", типа без такой-то и такой-то инфы и без "адекватно заданных вопросов" (желательно список вопросов) и сунуться к нам, богам, не смей.

Ничего личного.

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм. Прийти на форум с вопросом и отшить основных спецов по данному вопросу.

 

А я вот ниразу в описаниях проблем с ал4 и в их решениях не встречал хэппи энда в случае регулировки давления. Всегда вроде к фейлу приводит ))

Во всех постах где автор крутил давление всё сводится к контрактной коробке либо к полной переборке у специалистов.

Я когда только купил 307ой, в сервисе при вопросе "а может подкрутить что б совсем мягко было" мне ответили "и думать забудь чтоб хоть как-то было "

Это и было написано во втором предложении  ответа,а автор просто писатель и совсем не читатель......

Считаете, "спецы" могут общаться в быдло-стайле и ни слова конструктива? Я описал проблему так, как её вижу Я, причем вкупе с пред.постами достаточно подробно. Естественно, что многое из написанного могло быть лишним или не тем, так ведь я не "спец" и вываливаю лишнее всего лишь для полноты информации, чтоб из общей кучи взяли нужное. Вместо направления в верное русло получаю "что за муйню ты тут выложил". И ни намека, что же нужно выложить вместо этого. После этого кто-то говорит о какой-то адекватности вопросов. Тогда создайте "фак", типа без такой-то и такой-то инфы и без "адекватно заданных вопросов" (желательно список вопросов) и сунуться к нам, богам, не смей.

Ничего личного.

Тогда возникает логичный вопрос! КТО держал в руках прибор и нажимал кнопки?Если он не знает как интерпретировать давление в разных режимах это простительно,но то что НУЖНО смотреть не в положении рычага P уж точно говорит,что НИКТО даже 5-10 страниц не прочитал.Это и хотелось вам донести первым предложением.ЗАЧЕМ смотреть давление в состоянии покоя?

 

А по поводу стайла это только ваше желание услышать-прочитать разжеванное и больше ничего!

Вам никто ничего не должен и не обязан.Когда вы это поймете проще жить будет.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда возникает логичный вопрос! КТО держал в руках прибор и нажимал кнопки?

 

Держал тот, кто делал диагностику. я всего лишь сделал снимки.

 

 

Если он не знает как интерпретировать давление в разных режимах это простительно,но то что НУЖНО смотреть не в положении рычага P уж точно говорит,что НИКТО даже 5-10 страниц не прочитал.Это и хотелось вам донести первым предложением.ЗАЧЕМ смотреть давление в состоянии покоя?

 

 

С чего Вы взяли, что это в положении Р, если русским-по-белому написано -

3acmpeJlucb сказал(а) 25 Янв 2017 - 14:17:
 
Стоя на месте, в положении "драйв" просто погазовал с нажатым тормозом, давление упало до 1,9 и потом и вовсе до 1,4 и не поднималось. пока авто работало на холостых.

 

 

Вам никто ничего не должен и не обязан.

 

Разумеется. Но, это так же не дает никому права вести себя по-хамски. Если у Вас есть желание помочь - забудем мелкие "непонятки", а нет - так и нет смысла дальше что-то друг другу доказывать.

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете, "спецы" могут общаться в быдло-стайле и ни слова конструктива? Я описал проблему так, как её вижу Я, причем вкупе с пред.постами достаточно подробно. Естественно, что многое из написанного могло быть лишним или не тем, так ведь я не "спец" и вываливаю лишнее всего лишь для полноты информации, чтоб из общей кучи взяли нужное. Вместо направления в верное русло получаю "что за муйню ты тут выложил". И ни намека, что же нужно выложить вместо этого. После этого кто-то говорит о какой-то адекватности вопросов. Тогда создайте "фак", типа без такой-то и такой-то инфы и без "адекватно заданных вопросов" (желательно список вопросов) и сунуться к нам, богам, не смей.

Ничего личного.

Проблема в том, что сначала тебе придется объяснять как работает коробка автомат, потом прокатить на машинах с разными видами неисправностей, показать как скачет давление при переключении, а к этому времени ты уже знаешь на каких передачах включается лента, что такое гидроаккумулятор, чтобы понять что проблема например скорее всего не в тефлоне гидроаккумулятора, а в износе ленты, потому что тупняк появляется только при её натяжении.

А поставить диагноз удаленно невозможно. Иногда невозможно поставить диагноз даже имея саму машину, кучу оборудования и сервисный поддон с портами на всех гидромагистралях.

Самообразоваться у вас желания нет, а за вас это делать никто не собирается.

И да, тут никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал тот, кто делал диагностику. я всего лишь сделал снимки.

 

 

 

С чего Вы взяли, что это в положении Р, если русским-по-белому написано -

 

Разумеется. Но, это так же не дает никому права вести себя по-хамски. Если у Вас есть желание помочь - забудем мелкие "непонятки", а нет - так и нет смысла дальше что-то друг другу доказывать.

зачем мне вам доказывать - я вас даже и не знаю!!!

 

Вот не поленился и еще дважды пересмотрел ваши скрины и там везде  ПОЛОЖЕНИЕ рычага P. Смотрите положение D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот не поленился и еще дважды пересмотрел ваши скрины и там везде  ПОЛОЖЕНИЕ рычага P. Смотрите положение D.

 

Посмотрите, пожалуйста, внимательнее. Для Вас я даже специально выделю.

 

 

 

И ещё раз, чтоб было понятно - 2 и 3 скрины сделаны после того, как я погазовал в положении Д и перевел в положение Р,

Там так и написано - "давление упало и не поднималось, пока авто работало на холостых". Вполне естественно, что на холостых - это положение парковки.

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне вам доказывать - я вас даже и не знаю!!!

 

Вот не поленился и еще дважды пересмотрел ваши скрины и там везде  ПОЛОЖЕНИЕ рычага P. Смотрите положение D.

Данные в главных переменных в положении рычага Р можно не смотреть совсем? Или полезная информация есть там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить диагноз удаленно невозможно

Самообразоваться у вас желания нет, а за вас это делать никто не собирается.

 

Не находите противоречий в этих двух предложениях? 

Вы же поставили мне диагноз удаленно.

Можете не отвечать, вопрос риторический.

А вот я всего лишь спрашивал, что с информацией, которую я собрал, можно сделать. 

 

 

Изменено пользователем 3acmpeJlucb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, загрузились дубли сообщения

Изменено пользователем kost@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные в главных переменных в положении рычага Р можно не смотреть совсем? Или полезная информация есть там?

Есть,но к вашему авто это не относится.

 

Посмотрите, пожалуйста, внимательнее. Для Вас я даже специально выделю.

 

 

Если вы такой настырный я тоже могу специально вам выделено написать.Это не есть параметры реального давления КПП,а всего лишь замороженные данные при возникновении ошибки.В шапке написано ЧТЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...