Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я думаю перегрева из-за такой ошибки не будет. а ошибка скорее всего из-за клапана

Дык дело в том что ошибок больше нет. Вообще никаких. После герметизации картера ГБ и замены лягухи тормозной ошибки удалились и уже с пол года отсутствуют.

А до этих работ возникала она ежедневно на 80км/ч. И поведение коробки стало адекватным.

Присутствует боязнь того что всё вылезет обратно когда температура воздуха вернётся к +50С. Очень не хотелось бы. А по давлению ниразу не ругалась и никогда с момента покупки в аварию не падала.

 

Тешу себя догадками о том что всё это было вызвано тем что короб постоянно думал что я жму тормоз, но при этом в реальности происходило ускорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах типа:

Были перегревы летом и ошибка по блокировке ГТ, сейчас всё ок.

Была устранена течь ГБ и заменена лягушка тормоза, ошибок больше нет.

Опасаюсь повторения следующим летом.

И возможен ли перегрев из-за ошибки по блокировке ГТ?

Да и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана меняли местами, а не новые поставили. в теме есть такой случай.

недавно видел видео, где говорилось про то, что тефлон без замков вызывает пробуксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите поменял тефлоновые кольца машина не едет не вперед ни назад и толкали и газовали но не хочет и все может что упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! Поменял тефлоновые кольца, собрал, теперь машина не едет не в перед не назад, и толкали, и газовали, может, что упустил? Так понятно? Я думал: "тут не русскому помогают, а с машиной"!!! Кто сталкивался с этим поймут меня.

я думаю во первых знаки препинания. ничего не понятно

Помогите! Поменял тефлоновые кольца, собрал, теперь машина не едет не в перед не назад, и толкали, и газовали, может, что упустил? Так понятно? Я думал: "тут не русскому помогают, а с машиной"!!! Кто сталкивался с этим поймут меня.

я думаю во первых знаки препинания. ничего не понятно

Помогите! Поменял тефлоновые кольца, собрал, теперь машина не едет не в перед не назад, и толкали, и газовали, может, что упустил? Так понятно? Я думал: "тут не русскому помогают, а с машиной"!!! Кто сталкивался с этим поймут меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пружинку вставили? Или вал правельно вставили? Нужно чтоб фрикционы точно попали в пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пружинку вставили? Или вал правельно вставили? Нужно чтоб фрикционы точно попали в пазы.

Если не попали,то и крышку бы не прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гайковертом можно прикрутить что угодно к чему угодно.

Я бы прошелся по местам боевой славы в поисках лишних деталек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не попали,то и крышку бы не прикрутили.

Вот думаю в пятницу опять перебрать. Просто пришлось вал полностью доставать т.к сбил грани на верхнем болте и пришлось высверливать и вытаскивать болт благо старая коробка есть. Кстати в рабочем состоянии менял на контрактную из-за супер умельца который после промывке не поставил сверхуза крючок которая ходит вместе с селектором и перекрывает клапана когда старую мне отдал и начал сам уже разбирать то понял но доказать ни че не смог. Теперь лежит в гараже коробка но разобранная может кому че надо меняю на пластик все рабочее на все даю время поставить там даже фрикционы в хорошем состоянии а какие в этой контрактной не знаю гидроблок только без вот этого бегунка который стоит за двумя клапанами

Если не попали,то и крышку бы не прикрутили.

Вот думаю в пятницу опять перебрать. Просто пришлось вал полностью доставать т.к сбил грани на верхнем болте и пришлось высверливать и вытаскивать болт благо старая коробка есть. Кстати в рабочем состоянии менял на контрактную из-за супер умельца который после промывке не поставил сверхуза крючок которая ходит вместе с селектором и перекрывает клапана когда старую мне отдал и начал сам уже разбирать то понял но доказать ни че не смог. Теперь лежит в гараже коробка но разобранная может кому че надо меняю на пластик все рабочее на все даю время поставить там даже фрикционы в хорошем состоянии а какие в этой контрактной не знаю гидроблок только без вот этого бегунка который стоит за двумя клапанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём1409,

Попробуй со второй или третей тронутся.

пробовал и когда сил по снегу толкать закончились чучуть машиной дергать другой решили она тащит на D когда стоит и не гвзцю. А когда я начинаю газовать даже другая не в силах с места ее дернуть. Газ отпускаешь и руками можно с газом ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати ты случаем заднюю крыжку не от старой коробки воткнул? Может в ней каналы забиты или поршень мёртвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати ты случаем заднюю крыжку не от старой коробки воткнул? Может в ней каналы забиты или поршень мёртвый?

нет старая лежит в смотровой яме все с этой а вот какие то обгонки узнать бы что это или Посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А ты, милчеловек обгонки никакие не вынимал часом?

а что за обгонки может и не заметил вот это уже замечание по существу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как на лисапеде деталь, которая крутится в одну сторону, а в другую не крутится. я не знаю, где там что в al4 стоит, а на других коробках были перцы, которые ставили их другой стороной и удивлялись почему машина не едет. 

просто по симптомам похоже. драйв включил, колесо ни туда, ни сюда. драйв отключил, колесо вперед тяжело, назад легче...

короче деталька наподобие  200%20824AN.jpg

но она если есть, то скорее всего за барабаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пружинку вставили? Или вал правельно вставили? Нужно чтоб фрикционы точно попали в пазы.

видимо не попал 2 фрикциона были загнуты и когда выкрутил все болты крышка аж вылезла почти сама

IMG_20170121_110029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не попали,то и крышку бы не прикрутили.

Видимо не попал. Фрикционы аж загнуты были. Когда болты выкрутил крышку аж выдавило благо старая коробка есть

IMG_20170121_110029.jpg

Изменено пользователем Артём1409
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо не попал 2 фрикциона были загнуты и когда выкрутил все болты крышка аж вылезла почти сама

Еслиб один не попал то большая вероятность что при начале движения он бы всал на место. А так слишком сильно пережались.

Ты когда правельно вал засунешь и когда все фрикционы встанут как надо в пазы , то появится свободный ход вала на пружинах. И если резко нажимать на вал услышишь характерный стук металла об метал. Он сильно отличается от звука когда вал встал криво.

И только потом очень акуратно ставишь крышку. Иначе будет таже песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб один не попал то большая вероятность что при начале движения он бы всал на место. А так слишком сильно пережались.

Ты когда правельно вал засунешь и когда все фрикционы встанут как надо в пазы , то появится свободный ход вала на пружинах. И если резко нажимать на вал услышишь характерный стук металла об метал. Он сильно отличается от звука когда вал встал криво.

И только потом очень акуратно ставишь крышку. Иначе будет таже песня.

Все поставил когда все ровно сделал крышка аж ровно встала даже прижимать не пришлось болты закрутил и все и кстати сразу поехала не надо толкать либо с задней трогаться. И кстати кто то где писал про смазку для фрикционов его еще засмеялись на каком то форуме а вещь то хорошая а то когда ставишь хоть с одной вылезит трудно потом поставить так что на счет смазки фриков перед установкой хорошая идея это тому кто задумает менять тефлоновые кольца и вытащит вал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...