Перейти к публикации

Кто Менял Ремень Грм На Станции?


Саша З
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько стоит поменять ГРМ и ролики у официалов? А то наш мастер-пыжевод ближайшее время не может. у него работа стоит 1000р. за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигатель то какой? 1000р. это круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигатель то какой? 1000р. это круто)

1000 это афигенно. вообще около 5 гдето. но еще помпу менять надо сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к помпе, роликам и сальнику колена

P.S. я на 607 3.0 ремень менял за 25 тыс. (+запчасти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе!!! Подожду. Он мне с роликами цену назначал. 60 тыс. км назад такая же цена была. За все. Я сутки поездил, потом он переставил на 1 зубец и мащин полетел. Двигло 1,8i EW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком сказочно.... Я только сам ремень с роликами за 5.5 тыс. руб. брал, а ещё работа... Не может быть. Узнай,а ещё лучше сам посмотри что он тебе будет ставить. Может он колдун)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень с роликами 3200р. еще зимой взял. А чека я знаю, с рекомендациями. Обслуживаюсь у него почти 3 года, когда он свободен. Поменять сцепление- 2000р. Сам он пыжевод со стажем, с начала 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценный мастер, пару лет назад менял копеечный сальник коленвала, за одно и сцепление, чб за работу дважды не платить. Только работа обошлась в 20 тыр....

Цену узнавал в нескольких местах, везде примерно столько и было.

Изменено пользователем kvaspbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня ГРМ с роликами. На работу ушло у мастера 2ч 15мин. Много времени потеряно из-за горячего движка. Цена осталась без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосватай мастера blush.gif

Как раз надо пару сайленблоков заменить, а я кисть сегодня растянул, на роликах не удачно покатался))

Изменено пользователем kvaspbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с ним обсудил проблемы питерских и других пыжеводов. От нас до Питера 1300 км- день пути. Милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет менял ролики помпу 3 сальника ремень грм вся работа 3тысячи запчасти обошлись около 4тыщ половина из них оригинал замены небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять ремень ГРМ, потому что не знаю  сколько отслужил старый. Заказал ремкомплект ремень ГРМ + ролики. Обратился на станцию автосервиса, где мне сказали что необходимо уточнить насчет замены помпы. По их словам, вроде как вместе с ремнем ГРМ меняется и помпа. В этой связи вопрос - какие запчасти необходимы для замены ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда меняю с ремнем помпу. дешевле, чем чем через 5 тыс снова ремень снимать если потечет...

 

Меняю в таком составе: ремень, натяжной и обводные ролики, помпа. если походила, то сальник коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за помпа? как ее правильно заказать в автомагазине? и сальник коленвала  - один нужен,  если так назвать меня поймут?

 

ЗЫ. Прошу прощения за простые вопросы, но я пока еще профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа это помпа) Если нужен номер для заказа помпы, то нужен vin номер машины... и для сальника тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Значит надо менять сразу, раз я не знаю столько отработала и помпа.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Значит надо менять сразу, раз я не знаю столько отработала и помпа.

Главное г**но не бери, а то потом еще и с кривыми плоскостями воевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное г**но не бери, а то потом еще и с кривыми плоскостями воевать...

аха. не вздума от 10 ки взять))) а то ремонт движка обеспечиш. тут не экономь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха. не вздума от 10 ки взять))) а то ремонт движка обеспечиш. тут не экономь.

Это понятно, я даже не это имел ввиду, а испорченый неоригинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для себя любимого возьму что-нить приличное. Если по финансам не сильно дорого, то и оригинал. Про такие нюансы как замена запчастями от десятки даже не знаю.

 

Гланое мне было определиться - надо или нет менять помпу. А то смущают на сервисе вопросами, ответы на которые я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал нет смысла, а вот хороший неоригинал - вполне...

 

У меня у жены на Rav4 помпа умерла на 50 тысячах. Вот и весь сказ. Случается всякое, поэтому проще поменять и не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что скажут мне в магазине. Полагаюсь собственно на мнение его владельца, так как в производителях запчастей для своей машинки не разбираюсь. Но пока плохого не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...