Перейти к публикации

Ошибки P0135 P0141 Подогрева Обеих Лямбд


Calibrik1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СИСТЕМА ВПРЫСКА BOSCH

Блин, у меня по Magneti Marelli куча всего , а по Bosh кот наплакал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем благодаря сервис боксу и схеме - разобрался с проблемой. Три дня уже езжу без "полюшена"

Заменил предохранитель в BSM №34, стоял жучек и видимо плохо контачил.

 

P.S. На двух СТО электрики мне доказывали, что на лямбды не может быть предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. какой номер не подскажешь? Ну на всякий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в BSM №34

:)

[Peugeot-Club.net] - bm34 607123.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте схему задней лямды , 2.2 дв 2000 год, peugeot service box установил схемы там найти не могу,спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте схему задней лямды , 2.2 дв 2000 год, peugeot service box установил схемы там найти не могу,спасибо!!

 

Номер OPR?

 

У меня такая схема:

 

1350 : Кислородный датчик на входе

1351 : Кислородный датчик на выходе

[Peugeot-Club.net] - 3ZFEW12J4 BVA4 ESP.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите от чего подходят лямбд зон на пежо 607 3 литра. тат как оригинал ддорого. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые лямбды:

Bosch 0 258 006 026 - верхняя до ката. Сопротивление подогрева - 9.8

Mobiletron OSB465 - нижняя после ката. Сопротивление подогрева - 7.7

 

P.S.По качеству исполнения Бош более надежней выглядит... У Мобильтрона изоляция в ответственном месте не впечатлила, изоляция более надежней выглядит на Боше.

 

Отчитываюсь:

Бош пашет отлично, а вот мобильтрон не долго работал!

Ливень был, попала влага туда где провода заходят в датчик и комп выдал кз. Ведь не зря переживал я за это. Я перед установкой изолентой (тряпичной правда) подмотал - не помогло.

[Peugeot-Club.net] - Peugeot-Club.net - IMG_20140923_144454.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мобильтроне внутри датчика обнаружил осыпавшиеся кусочки похожие на керамику - короче мобильтрон не рекомендую! Ошибка по нему Р0138 была.

 

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150320_172754.jpg

 

 

подскажите от чего подходят лямбд зон на пежо 607

Спаял запасной Бош от таза (после катализатора) - полет нормальный!

 

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150320_174749.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил от Таза, Бош 0 258 006 537 -9 Ом.(стоит 1400р.)тока фишку перипояли ,на 3л. мотор.после катализатора,все норм.,ошибки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил от Таза, Бош 0 258 006 537 -9 Ом.(стоит 1400р.)тока фишку перипояли ,на 3л. мотор.после катализатора,все норм.,ошибки нет!

Этот ДК вроде перед катализатором идет... Хотя у меня есть подозрения, что разница только в исполнении "носа" лябды.

 

Вазовские:

 

До катализатора: 0 258 006 537

[Peugeot-Club.net] - image_1426935535_775x425.jpg

 

После катализатора: 0 258 005 133

[Peugeot-Club.net] - image_1426935558_476x355.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мерил напряжение на подогрев.

На заглушенной показывает 2 В, при включенном зажигании.

При заведенном двигателе то появляется, то пропадает, то вообще в минус уходит...

Прокомментируйте пожалуйста кто нибудь знающий.

У меня на заглушенном при включенном зажигании на 2 фишке синей,тоже показывает 1.9В,а на другой (зеленой) 0В. Заведешь и там и там 12.8В может больше точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на заглушенном при включенном зажигании на 2 фишке синей,тоже показывает 1.9В,а на другой (зеленой) 0В. Заведешь и там и там 12.8В может больше точно не помню.

Поменял оба датчика все равно ошибка P0135:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


0 258 005 133

Этот ДК после ката вроде не походит на пыж, там сопротивление подогрева 2-4 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал?

Нет,Bosh c оригинальными фишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Я поставил универсальные, полёт нормальный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера заменителей от вош для 2.2i :

0 258 006 026 - перед
0 258 006 029 - зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первому походу дела пи....а. Началось с того, что машина стала тупить и мне один друган подогнал бесплатно универсальный от бош (снял с тачки, которая в разборе). Я поставил его вторым ( потому, что его показания были далеки от нормы). Машину просто не узнать на верхах (я давно не гонялся под 200, но тут она прям сама просить стала))) Ну я не гонщик, но всё же приятно! Это понятно, всё здорово, но вот на низах она как подтупливала, так и подтупливает. Думаю, ну надо мне и первую до кучи поменять, ведь я её не разу не трогал. а за такой пробег, она наверняка уже тоже либо подходит, либо уже...пи...ц! Рылся в просторах интернета ( в поисках такого же универсального бо) и нашёл на аивто (за 1500 рублей). Чувак пишет, типа купил, не подошла и сразу снял. Я его спросил, если, что вернуть можно?, на, что он сказал не вопрос! Ну исходя из нынешних цен, думаю надо брать. Купил, вид действительно достойный, единственное сопротивление не померил. Проверил только подогрев на обрыв. Оказался целый. В итоге она подошла без проблем (даже цвета проводов), но когда её поставил, то сразу зацепил на диагностику.. Результат (показания "0"), ошибка короткое замыкание на +-. Взял свою старую лямбду, помыл очистителем дросселя и поставил обратно. Что меня сразу обрадовало, это то, что показания стали как и надо ( согласно шпаргалки из диага), но ошибка короткое замыкание, прописалась и в ней (удаляешь, но потом тут же появляется))

Хочу рискнуть и купить тут http://ru.aliexpress.com/item/Citroen-Berlingo-C4-Fiat-Lancia-Peugeot-206-Oxygen-Sensor-1-4-2-2L-1994-0258006026-0/1655097704.html?spm=2114.03020208.3.18.4jNFXB&ws_ab_test=201556_3,201527_2_71_72_73_74_61_75,0_0 Которую купил, вернул!

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу рискнуть и купить тут http://ru.aliexpress...73_74_61_75,0_0Которую купил, вернул!

Давно уже у меня даннный датчик на али в избранном лежит, только хотел его воткнуть после ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первому походу дела пи....а. Началось с того, что машина стала тупить и мне один друган подогнал бесплатно универсальный от бош (снял с тачки, которая в разборе). Я поставил его вторым ( потому, что его показания были далеки от нормы). Машину просто не узнать на верхах (я давно не гонялся под 200, но тут она прям сама просить стала))) Ну я не гонщик, но всё же приятно! Это понятно, всё здорово, но вот на низах она как подтупливала, так и подтупливает. Думаю, ну надо мне и первую до кучи поменять, ведь я её не разу не трогал. а за такой пробег, она наверняка уже тоже либо подходит, либо уже...пи...ц! Рылся в просторах интернета ( в поисках такого же универсального бо) и нашёл на аивто (за 1500 рублей). Чувак пишет, типа купил, не подошла и сразу снял. Я его спросил, если, что вернуть можно?, на, что он сказал не вопрос! Ну исходя из нынешних цен, думаю надо брать. Купил, вид действительно достойный, единственное сопротивление не померил. Проверил только подогрев на обрыв. Оказался целый. В итоге она подошла без проблем (даже цвета проводов), но когда её поставил, то сразу зацепил на диагностику.. Результат (показания "0"), ошибка короткое замыкание на +-. Взял свою старую лямбду, помыл очистителем дросселя и поставил обратно. Что меня сразу обрадовало, это то, что показания стали как и надо ( согласно шпаргалки из диага), но ошибка короткое замыкание, прописалась и в ней (удаляешь, но потом тут же появляется))

Хочу рискнуть и купить тут http://ru.aliexpress.com/item/Citroen-Berlingo-C4-Fiat-Lancia-Peugeot-206-Oxygen-Sensor-1-4-2-2L-1994-0258006026-0/1655097704.html?spm=2114.03020208.3.18.4jNFXB&ws_ab_test=201556_3,201527_2_71_72_73_74_61_75,0_0 Которую купил, вернул!

 

Подозрительно дешево за оригинал. А ошибку мне кажется она выкидывает не просто так, цепь подогрева на датчике целая,питание от БУД есть. Тут проблема кроется в другом сдается мне что забит катализатор,может поставить обманку? Проблема у меня аналогична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ката и стоит обманка с мини -катом! :oga: Да и первый зонт к нему мало имеет отношения!

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера заменителей от вош для 2.2i :

0 258 006 026 - перед

0 258 006 029 - зад

Такие я и поставил!!! А ошибка по подогреву так и не ушла. Удаляешь - появляется вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверь его. Отключи разъём и два белых провода зацепи тестером на прозвонку. Если коротыш, то всё ок, значит он не в обрыве и тогда смотри предохранитель ( на него он есть в подкапотном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...