Перейти к публикации

Лето, Скука- Покрасил Машину...


m0zy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело было вечером, делать было нечего... Купил 2 галлона синего и 1 черного пластидипа, замешал все это и покрасил за 4 часа. Диски покрасил серым металиком из балончика, по балону на каждый диск. Вот что получилось...

[Peugeot-Club.net] - 20140607_132129_Richtone(HDR).jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140607_132204_Richtone(HDR).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m0zy, издалека очень даже. Подтеков небыло? Сколько давал сохнуть между слоями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтеков не было, поначалу слегка плевался пистолет, надо было сильнее разбавлять растворителем. После того, как разбавил пошло легче. Но пистолет был совсем дешевый, абсолютно ровно положить краску не получилось, есть косяки. Сохнуть давал минут 15-20, не больше. Краска сохнет быстро. Для первого раза пойдет, после зимы перекрашу. Это был пробный камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе брал баллончик, хотел ручки покрасить, но сохо очень плохо, не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, facepalm, #зошто и другие непечатные выражения при виде этого.Это ужасно и отвратительно, не делайте так никогда.Если уж очень руки чешутся, купите для своих экспериментов "Жигули"(пиво или автомобиль на Ваш выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига пластдин бадяжить с растворителем, он же при высыхании превращается в слой типа пленки которая потом снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластидип продается либо концентратом (в моем случае), либо в уже разбодяженом и готовом к употреблению виде. Пистолет Wagner W550, (http://dipstore.ru/g...tel-wagner-w550) простенький, но красить можно. Диски сначала покрывал праймером, потом красил. Краска в банках по 5л - 3500 руб., растворитель 5л- 1200 руб. Балончики по 750 руб., праймер- 800 руб. Молдинги снял и также покрасил черным пластидипом. На всю машино ушло 3 банки синего и банка черного, покрыл в 7 слоев.

[Peugeot-Club.net] - 20140917_085628.jpg

Изменено пользователем m0zy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись как со временем поведёт себя покрытие)ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись как со временем поведёт себя покрытие)ок?

Знамо как, по весне лоскутами сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не факт ))) Шильды, решетка, и передний бампер на киа спортаж уже 3 года норм лежат, наносили в 3 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот читаю разные высказывания по этому поводу, на самом деле тема на любителя. Если поставить два автомобиля одного цвета, только один глянцевый( в смысле нормальный), а другой матовый, глаз все равно хочет смотреть на нормальный, да и когда слякоть и грязь на улице, по честному смотрится отвратительно. Даже если затронуть тему, продажа авто, то не каждый примет решение купить его, разве что пацан, лет 18-и.

P/S --Ну это, как бы сугубо личное мнение и я его не в коем случае не навязываю. Каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, покрытие не без недостатков. Механических повреждений боится больше, чем обычное лако-красочное покрытие. Но в силу того, что оно матовое, "ремонтируется" очень легко. Еще одно слабое место- растворяется бензином и дизелем, заправлять машину надо аккуратно. Но для временной кастомизации автомобиля, как мне кажется, подходит идеально. Обтянуть машину пленкой в разы сложнее, трудозатратней и дороже. насчет внешнего вида- вкусовщина, спорить тут бесполезно. Мне нравится, и точка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, покрытие не без недостатков. Механических повреждений боится больше, чем обычное лако-красочное покрытие. Но в силу того, что оно матовое, "ремонтируется" очень легко. Еще одно слабое место- растворяется бензином и дизелем, заправлять машину надо аккуратно. Но для временной кастомизации автомобиля, как мне кажется, подходит идеально. Обтянуть машину пленкой в разы сложнее, трудозатратней и дороже. насчет внешнего вида- вкусовщина, спорить тут бесполезно. Мне нравится, и точка))

наткнулся я тут на днях на интересную весчь... есть жидкая резина... литр тышша рублей... эффект твой любимый матовый... и менее прихотлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь наверное все проемы засраны и пистоль такой что только заборы красить у бабушки в огороде :(

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся я тут на днях на интересную весчь... есть жидкая резина... литр тышша рублей... эффект твой любимый матовый... и менее прихотлива

 

интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся я тут на днях на интересную весчь... есть жидкая резина... литр тышша рублей... эффект твой любимый матовый... и менее прихотлива

Напиши что за жидкость кто производитель дай инфы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь наверное все проемы засраны и пистоль такой что только заборы красить у бабушки в огороде :(

Если руки есть, то все будет аккуратно и ровно)) В противном случае лучше не браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши что за жидкость кто производитель дай инфы?)

ой... погоди ка.... а ты не жидкой резиной ли покрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы так.. но тем не менее, я бы на такой не поехал, не понимаю я эти все матовые цвета, пленку и т.п.

Вот матовый лак, это еще как то смотрится, но и то.. уж лучше привычный всем глянец :)

 

з.ы. текстура жесткая получилась, а ля шагрень под сухой лак

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстура нормальная, гладкая и ровная. Другое дело, что кое-где сам накосячил, а материал очень интересный...

Изменено пользователем m0zy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстура нормальная, гладкая и ровная. Другое дело, что кое-где сам накосячил, а материал очень интересный...

Главное, что тебе понравилось то, что сделал... :good: На вкус и цвет - все карандаши разные.

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...