Перейти к публикации

serzh1980

Знатоки
  • Публикаций

    2 196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    93

Все публикации пользователя serzh1980

  1. Осталось: 1 день и 1 час

    • ПРОДАМ
    • Б.У.

    Продам сканер. Верой правдой служил долгие годы. Полностью исправен. Не бит не крашен)). Без двух проводков - зачеркнуты на фото. Основной комплект проводки под сканер для обд и ответки под usb в ноут.

    7 000 ₽

    москва

  2. serzh1980

    Затроил 3fz

    Аха.. ха.. Пежо это хитрый гад.. В темноте не видно было, а оказалось что капец изолятору катушки. Компрессию замерить и катушку не успел подкинуть... Заменил изолятор, машинка не троит..
  3. serzh1980

    Затроил 3fz

    Нее..в салон не сифонит) , печка работает-это она так шумит на мультике. Холодно всё же на улице;-).То не моя тема про выхлоп в салон)). А вот то что выхлоп бензом воняет.. Это вот да. Похоже прогар.. или клопы в цилиндре 4 или поршень или кольца. Последний штрих для убеждения, выложу после замера компрессии и замены катушки.
  4. serzh1980

    Затроил 3fz

    Судя по отсутствию ошибок после их сброса за весь период прогрева и чёткого троения-проблемс у меня как не печально, скорее всего механического характера.
  5. serzh1980

    Запах выхлопа в салоне!

    Начни с протяжки хомута выпуска коллектор-труба катализатора...
  6. serzh1980

    Затроил 3fz

    Нуу.. Вот короче.. Что считал до стирания. Надо компрессию замерить и катушку проверить на 4-ом цилиндре. Свечку заодно глянуть. Коды не записал сразу. Стёр всё. Завёл троит, ошибок нет. Прогрел до 90градусов. Ошибок нет. Но колбасит ДВС не по детски и при перегазовке треск клапанов.. Ибо на 3х цилиндрах. VID_20231024_213952.mp4
  7. serzh1980

    Проблема с печкой

    Разбазариваешь добро направо и на лево? Походу место в гараже подо что то расчищаешь)))
  8. serzh1980

    Запах выхлопа в салоне!

    Или сечет немного хомут на соединении коллектор-и далее, подтянул бы или замени для начала. ..или гофра прогорает, может и дырочка уже есть..
  9. serzh1980

    Затроил 3fz

    походу допом надо прозвонить жгут проводов от блока bsi до клемников форсунок, ну и проверить + и - по питанию.
  10. serzh1980

    Затроил 3fz

    Так они кратковременные.. Такое ощущение что не работаю периодично как-то.. Зачищу ошибки, заведу снова подожду что выпадет.. Тогда скину сюда.. Непонятно только сколько ждать.. когда был на шнурке в последний раз- при троении двс ошибок не выскочило за мин 5ть, но стоило проехать метров 100.. и понеслась.. Надеюсь удастся их поймать на стоячем. По логике, должны бы быть..
  11. serzh1980

    Затроил 3fz

    Всегда трёх.. По крайней мере после одного стирания. 1,3,4
  12. serzh1980

    Затроил 3fz

    Он вроде как целиком идёт в блок bsi. Или это на схеме под номером 2 .. По крайней мере похоже, тогда есть пара разъемов.. Где то заныканное в дебрях гофры с проводкой?..
  13. serzh1980

    Затроил 3fz

    Не знал что он есть. Полезу посмотрю.
  14. serzh1980

    Затроил 3fz

    Сыпемся дальше... Вчера вдруг ни с чего в дороге на скорости в 90км/ч кратковременно затроил. Ну думаю форсуночки пора помыть.. АН нет. Сегодня завёл вечером после работы, а он троит сразу на холодную. Стоило поехать, сразу Esp/abs отключилась, АКПП в аварийный режим. Глушим, заводим, троит..ошибки с короба скинулись. Ну думаю мож прочихается, поеду прокачусь вокруг дома, поехал и метров через 100 снова та же песня, esp/abs вырубило и короб в аварию. Ну я не сдаюсь, pp2000:по ошибкам полный букет. Замыкание форсунок на "в плюсы" 1,3,4 цилиндры, но кратковременные. Как обычно полюшн и старение ката... В измерении на заведенном, кроме долговатого впрыска в 6250 вместо 3900 и плавающих оборотов от 704 до 800 ничего больше не увидел криминального. Замкнутый контур по лябдам и скачут обе без затыков по показаниям. Катушка пишет заряд 1,76 по всём одинаково. УОЗ скачет от -5 до -12. Форсунки- решил отключать на заведенном, на все как-то, но реагирует. По теории рабочие. Свечи-подкинул новые, эквием (запасик вожу с собой) трехконтактные, изменений 0.(старые свечи чуть черноваты, кроме свечи на 1-ом. Эта посветлее.) Топливо-давление в рампе есть и в норме. Кстати, хотел спросить, оригинальные форсы у нас двумя струйками брызгают? (Лежит одна в запасе, промывал сегодня карбоклинером не пылит, а при норм давлении прям чётко две струи льёт сантимов так на 20 . ) хочу на цилиндре 1 сменить. Вот и чешу репу.. Что за приход такой у п..ежо.Допом дросель карбоклинером промыл, датчики дтвв и атмосферного тоже. Оставил авто до субботы. Там подменная катушка подъедет. И компрессометр. Подрасстроил меня пыжик что-то совсем. Похоже мы друг от друга устали;-). Пора с ним прощаться....
  15. Осталось: 16 дней и 49 минут

    • ПРОДАМ
    • Новое

    Продам комплект новых колодок. Комплектация видна на фото.

    5 000 ₽

  16. Можешь менять, паять, танцевать с бубном.. Но 100% сгорел термопред)). Радиаторы старые, забитые, темп выше допустимого там. Вот и сгорает. Или скрутка контактов или по максимуму, чистка радиков, замена радиков, а может и датчик темп срабатывает у тебя на более высокой тепературе, тот что в головке блока..
  17. serzh1980

    Трос селектора АКПП пежо 607

    Заменил фишку датчика коленвала. Удлинил провод+пропайка, термоусадка. На замену троса.. Пока думаю.. Селектор надо ж вниз снимать, что б сам трос заменить. Нашёл бу трос за 1т.Пока делится на хомутиках)) Уже ждёт установки, но чет пока лениво).
  18. Ну я это.. Починил контакты. Грязь..чуть подгорели контакты, почистил, смазал, собрал не правильно. Проверил тестером, колечко перевернул на 180 случайно. Не коннект в крайнем положении. Пересобрал. Норм. Пружинку чуть растянул.
  19. Похоже что снимали что нить по системе охлаждения.. Попал воздух. Спустит его через клапана или может ещё есть винт около термостата. На крайняк, на заведенной патрубки толстые от радиатора понажимать, верхний и нижний. Протолкнуть, так сказать))). Только аккуратнее(тот что идёт к термостата, всё же может быть горячий.) А проверить есть ли воздушная пробка легко: включил печку в салоне на обогрев. Если горячим дует, то пробки нет.. Можно топать доливать антифриз.
  20. serzh1980

    Трос селектора АКПП пежо 607

    Так, падение стрелки тахометра, похоже из за полурассыпавшегося разъема датчика положения коленвала, пересох от старости пластик фишки. Ждёмс разъем для замены... Сам датчик новый.
  21. В общем лазил я тут.. Лазил..и вспомнил что надоть бы глянуть, почему как то не явно и чётко в последние пару месяцев работала коробка (толчки при разгоне в пробке и при бросании педали) чувствовал каждое переключение в обе стороны. Ну и что-то сам селектор передач на D не всегда показывал D. Знаю, друзъя-скажете см подушки.. Короб.. Масло.. И т. д.. АН нет.. По духи новые. Коробка ремонтная, делал 100тыс назад и мозг она начала делать относительно недавно и самое интересное что после замены рулевой рейки в сборе. Ну думал гадал.. Ошибок нет.. Терпел.. Аккуратно педальку поглаживал на старте и остановке.. Не проходило.. Так сказать "передернешь" :-) вперед-назад, включится. Как буд-то трос растянулся.. Или мультих..нов переключатель на коробке повернуло ближе к салону. Заглянул я короче. И там меня ждал легкий Б.. Дец. Сломалось крепление троса, что на АКПП сверху. Сфотаю Свою завтра приложу. С хомутами... на.. Вот мне думается.. Может сгонять к тому сервисному.. Прихватив свою старую рулевую рейку.. И засунуть её ему плашмя рейку и затянуть хомутиком. Вот нашел.. Подобную.. Т. К. Авто не заводится с ключа.. Пока что. Подтянул тоже своими белыми хомутиками.. Ради проверки. Как будет себя вести АКПП. Завёл С проводков, как мастер взломщик)) включил драйв и прокатился.. Коробка перестала толкаться.. Передачи переключаются почти без толчков. Но вдруг пару раз падала стрелка тахометра.. Только тахометра вниз. И авто как бы сбрасывали резко скорость. Аккуратно докатил до парковки, пока не экспериментирую. Риск нае как короб так и многофункциональный переключатель.. Теперь искать троос.. Ну что ж за ж.. То сыпется дружок.. Печаль-тоска.. Там ничего не надо регулировать при замене кроме положения МФУ? Хотя может и его не надо, стояло то оно норм.
  22. Допом.. Выпилил я таки старую доп сигналку аллигатора.. А то один брелок, побитый.. Да и бесила что периодически блокировась сама, когда задний аккумулятор был полумертвым. Закрыть могла двери на заведенном авто.. Весной пару лет назад..Еле окно открыл заднее длинной линейкой нажав на кнопку открытия заднего окна, через отогнутую водятловскую дверь сверху. И топливо перекрывала.. Теперь только цз. Один х наших старичков не кому угонять. Да и не пользовался я ею..
  23. serzh1980

    Проблемы на 607.

    Я б поступил так: 1.Малый заряд .. завести .. или снять зарядником подзарядить задний аккум для начала.. а то много ошибок можно наловить. в т.ч. и по ESP 2. Есп может выдавать ошибки при не верном например угле руля. см п.1. 3. АБС- в тестах есть проверка моторов абс. С ними как? Жузжат ))? Если через pp2000 тестить.
  24. Втягивающее-трещина контакт чуть выломан.. Мож когда в сервисе что то как то свернули, когда лазили.. Причину не скажу, не мои руки ломали его:-(..у контакта на + тот что толстый подломан.Потому и заменил. Так то и старое работает.. Бензонасос работает конечно. Всё есть. Реле не щёлкает.. Тишина(.. Только заслонка щёлкает.. Нуиа как после установки стартера то не проверить? Подавал + в соединителе проводков(разъем есть около аккума куда этот управляющий приходит 4рех проводный) . Стартер крутит, новое втягивающее работает.
  25. Буду оочень признателен..
×
×
  • Создать...