Перейти к публикации
GT4

GT4

Пользователи
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Все публикации пользователя GT4

  1. GT4

    Чип Форумчан

    В тут где -то, очень много сообщений 7 летней давности что первее и зачем нужно , и зря лия сделал то или то с чипом .... и много куча других... Тем кому лень перечитывать ветку: Делали чип (перепрограммирование блок упк ЦПУ ДВС ) , с целью ремонта , повторюсь ремонта , не как не делав гоночную тачку, в условия главная задача стояла вылечить - а не улучшить , как потом выяснилось что есть побочные эффекты , улучшения, и опять вопросы .... если есть возможность привести к заводским настройкам , это одно ... нет возможности , ищут спецов, кто поможет вылечить .... есть кто грамотно делает, есть кто, не интересуется и ляпает что подряд ....
  2. GT4

    Генератор

    1 предчувствие не основной признак. 2 генератор не оригинал . 3 да как правильно подмечено , ну блин стоит же подумать перед вопросом .
  3. GT4

    Чип Форумчан

    3008 1ю6 турбо , снова в строю 2012 года , делал с разбором блока , цена 12к, мозг MEV17
  4. GT4

    Чип Форумчан

    ух... инструкция: прибор 5*017 версия п.о 2.23 в личку не писать тачками давно не занимаюсь.... подсказка с уважением к "шеф". читаем по к пишем по кан + оригинал прошивки ..
  5. GT4

    Прошивка MM 6LP 2.0

    Ых... RFJ & RFN .... разница проверки в два года .... см сообщения ... я тут где -то ... п.с. читается все кессом 5.** (китай)) кан не кан, к- лайн), из лички - обучением не занимаюсь , проходил грабли эти ....читал через розетку. шил в так же через розетку.... читаем внимательно про комменты, про две прошивки ... при записи .. другая история ..
  6. GT4

    Чип Форумчан

    Прива, попался такой автомобиль, 307 2006 г. Неисправность - не включается малая скорость , вентилятора охлаждения, ошибка электронного термостата, тачка жены сотрудника , сделана по заказ наряду , в тех центре где я работаю. проверено , было все что можно проводка , управление , блок отбора скорости , - прошивка самый последний вариант был так как сканером все включалось , а на заведенную - обрыв связи с диагностикой и управлением .... подозрение на мозг ... ММ . и понеслась как говориться наша старая темя , в поле со скоростью самолета вновь. итак делается через розетку , примерно 40-50 минут, все так же как и на RFJ две прошивки оригинал и измененная. в данном случае заливался сток , так как кто - то очень умный продал моему Другу, машину, прошитую вместо вина было - " SYSTEM32". залили сток и конечно же сохранили этот "Систем", в виде исходника . для прикола, далее проверив исправность залил евро 2 , отключили лямбду нижнюю и все ок . расход с 17 упал на 10,8 по МСК , пока 350км примерно проехали в спокойной езде , (кпп автомат) короч, делается! и прошивку заказывал вместе с стоком .. не в адакте ... цена вопроса 6000р (такой ценник в сервисе где я работаю ...на перепрограммирование блока управления ДВС). прошивка сохранилась и конечно же калибровки я сохранил . обращайтесь.
  7. ушел в небытье работаю в ниссане, ушел от франции, пошел на курсы повышения квалификации ..... разбил телефон об стену, растоптал паяльную станцию, сжег в мангале микрухи от БСИ, подарил : комп, абритус, программатор, лексию, жесткий, кесс, ктаг, ноут, ребят я в АФК , всем ровных дорог увидемся как нить ............
  8. GT4

    Чип Форумчан

    партнер (B9) 2014 , 1,6 дизель , блок edc17c10 - привязка UP , БСИ - пин - UP
  9. GT4

    Чип Форумчан

    Фотку мозга надо не помню как именно твой делается . а так вполне реально
  10. GT4

    Чип Форумчан

    Спасибо
  11. GT4

    Чип Форумчан

    307 2004г. 1,6 репрог мозга двс, ремонт подушек, замена замка зажигания . цена 8000
  12. GT4

    Не Заводится!

    эх команду : 1 смотрите параметры, разрешен запуск или нет в сканере . от туда причины с ключем , антенной иммо, бси, да много чего. 2 ищите грамотного диагноста, 3 нужна причина до этого момента вариант типа : жена приехала поставила тачку а дальше вот так - не этот случай. Ремонт был, сигналку ставили? акб просел? было так же но не так часто. ключи роняли? пин добывали . и т.д.
  13. GT4

    Не Заводится!

    не заводится !!! не совсем то описание проблемы . Укажите что за машина . не заводится всмысле как ? поясните нет зажигания к примеру, есть зажигание крутит но не заводит? подхватывает? моргают лампы? пиликает? нет ключа протирали фары? толкали не помогло? стартер замыкали не угадали то не стартер был. прикол какой-то я вот читаю и понимаю что помочь не могу. просто как бы люди понимают или нет ? угадай мелодию с трех нот , нет я с двух угадаю, я с одной - УГАДЫВАЙ. 1 тачка ? 2 год? 3 вин? 4 проблема? 5 пояснение от себя как происходит процесс и что не так . Возможно кто то с этим встречался и сможет узнать проблему о которой вы пытаетесь нам рассказать . п.с. причем тут жена?
  14. а датчик поворота руля ? параметры в норме?
  15. все показывает. и пишет по русски. все верно подсказали. данные колес смотрите , какое не показывает/показывает неверно. спидометр работает? или упал на 0?
  16. GT4

    Утеряны Ключи От Авто

    обращайтесь
  17. GT4

    Чип Форумчан

    как это выглядело :
  18. GT4

    Чип Форумчан

    2 калибровка заняла около 1 дня (суток выслал в 21,30 ответ получил в 15,30 другого дня ) размер мизерный но для пересчета математики, потребовались усилия со стороны калибровщика, очень ему помогли скрины ошибок для вычисления алгоритма. 3 заливка одну минуту 4 припаять - метод от выпаивания отличается , будте внимательны. дорогие форумчане , дальше написать толком не чего мозг отправляю обратно. на тесты , на проверки на все такое, отвечу уже нея. ждем с нетерпением тестов и отзыва.
  19. Диагност электрик 5- разряда Ниссан пока в москве
  20. GT4

    Чип Форумчан

    первые сложности : поскольку в базе у меня конкретно этого мозга как и обще доступных ресурсах не оказалось : -отказ получил из двух разных источников по сливу прошивки без разбора. -получил предложение за 15К слить и залить , в данной ситуации для нашего форума считаю не совсем уместные цены такого плана даже для МСК, решил разобраться без посторонней помощи. Сразу хочу выразить огромное Спасибо за терпение и понимание сложности ситуации и особенно огромном доверии именно мне, разобраться в данной ситуации за счет своего авто ник сообщится Сам чутка позже. потому считаю обязательно поделиться инфой как процесс происходит для Вас форумчане. на данном этапе: на закрытом форуме коллеги сообщили мне технологию именно для ММ48 - она в принципе довольно простая: выпаиваем считываем калибруем впаиваем. проверяем. выпаиваем. пайка простым ведерным паяльником не подходит, микросхема что нам нужна находится отдельно - это + , но у неё 44 ножки , микруху такого плана паять и выпаивать требуется как минимум с паяльной станцией , что и было заказано мною, поскольку с переездом моя осталась в гаражах Брянска... техника есть везде на всех ресурсах. программирование : 1 для слива или залива была заказана специальная плата - переходник в стандартный программатор СССР-их времен, к сожаления на текущий момент стали его - переходник слать из Назрани- что немного Нас оттолкнуло в времени . распаивать мозги не стал пока не пришел переходник поскольку обещал выслать к определенному дню. 2 калибровка опишу чутка позже так как ждут от меня данных для обработки .
  21. параметры смотреть нужно: я бы начал с лямбда зондов, поток воздуха, метки, пропуски по всем Р0300 или конкретно по одному цилиндру,форсунки, топливо?. методики лечения разные, возможно проблема не одна. съездийте на диагностику по работе мотора , дайте нам пищу для размышления.
  22. GT4

    Чип Форумчан

    Всем ровных дорог. долгожданный RFN мозг MM IAW48 2.35 в работе.
  23. да бог с ним защищает кандидатсякую человек, про акб но что тут сделаешь нужна инфа, роет ищет - найдет зарядит обычным импульсником типа "веги" за 14-25к рублей , посчитает, и поедет. ровных дорог всем . как бы то не было .
  24. Вы ждете ответа? Задав вопрос в воздух. Тачка какая ? чем писали? какие ошибки ? какое на самом деле давление? чем мерили? думаю тут надо проблему решать немного по другому. что за блок EDC16CP34? вопросов от вашего сообщения больше чем ответов . что именно он не принимает код? или код принимает но не запоминает? совет отработайте по ошибкам, обратитесь в мануалу или к тому у кого он есть, а дальше пиши те проблему что именно не получается. а вот форум живее многих.
  25. в любом ОД проверят АКБ с индификатором о проверке, и скажут заменить акб или нет, и не стоит искать или изобретать велосипед. время порой дороже . а пробовать плотность и покупать аэрометры, кислоты или заказывать по инету , а так же делать акб с рассыпанными пластинами дома чинить. порой приводит все равно к замене , сколько банок работает? как долго держит? какой пусковой ток и как сса в din посчитать , как добыть серную кислоту из электролита нужной процентности и плотности, и как перегнать то что продают в магазе, порой, правда очень долго времени тратиться на покупку нового акб. ....
×
×
  • Создать...