Перейти к публикации

Замена Или Ремонт Заднего Суппорта


stiks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, проблема вот в чем, Заехав на тех осмотр, проверяя ручник, обнаружилось что одно колесо, плохо держит, диагностик сел сам за руль и как то потихоньку затянул ручник, компьютер показал на одном колесе нормальное значение, а на втором минимально допустимое, заехав в гараж на яму, обнаружил, что РЫЧАЖОК на суппорте за который тянет тросик ручника свободно перемещается туда-обратно(без усилия, и остается в том положении как оставиш), а также на это колесе намного меньше изношены тормозных колодки.

Вопрос первый: можно ли это отремонтировать, если да, то как?

Вопрос второй: Если нельзя отремонтировать, то соответственно необходима полная его замена, поскольку покупать буду на разборке, необходимо знать, есть несколько разновидностей суппортов или для всех 307х только один образец суппортов.

у меня 307 2003г, 2,0 HDI

СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задний супорт заклинило вообще... выяснилось, когда колодки по кругу менял, но ничего в серваке, где обслуживаюсь, кстати они не официалы и ремонтируют только пыжи и ситро, нашелся специальный ремкомплект. отремонтировали. самому делать я бы не решился лучше отдать знающим людям. с разбора, ну понимаешь. тот же - кот в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорт может быть совершенно исправен, просто колодки безграмотно меняли. Надо вернуть ручаг ручника на место до упора и нажимать на тормоз несколько раз. Этот рычаг самоподводящийся, просто ручник не отпускали при замене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то проблема что не подводится(просто болтается) с этой проблемой езжу давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подводится или потому что хода поршня не хватает или потому что зубья рычага сломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее из-за сломаных зубьев рычага, его можно заменить, то есть комплектующие продаются? если замена всего суппорта, то Суппорта все на 307 одинаковые, или есть разновидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал сломанных зубчаток, в основном безграмотная замена колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпустить ручник, вернуть рычаги ручника в исходное положение, снять колодки с обеих сторон, ввернуть поршни с обеих сторон, поставить колодки на место, несколько раз энергично нажать на тормоз, проверить что поршни плотно прижимают колодки к дискам, отрегулировать ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи пожалуйста как разобрать суппорт задний, снять то снял , а разобрать не могу((( скорее всего покупать придется другой суппорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдавив поршень, все внутренности высыпались по отдельносни, собрал все обратно и смонтировал суппорт на место , при прокачке, обнаружилась утечка тормозной жидкости через рычаг ручника, подозреваю неправильную установку какого то сальника, если есть скиньте схему сборки внутренностей суппорта

1)-место утечки

2)-куда ставить эту манжету

3)-и эту манжету

[Peugeot-Club.net] - 2075131_2785667241.jpg

[Peugeot-Club.net] - img.jpg

[Peugeot-Club.net] - img.jpg

Изменено пользователем stiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос.

Может у кого есть чертеж внутренностей механизма ручника заднего суппорта 307 SW 2006 2,0 МКП.

При замене колодок обнаружилось (на снятом суппорте), что действие на рычажок ручника недостаточно выдвигает цилиндр. Ручник почти не держит. Второй суппорт работает хорошо. Может есть ремкомплект или регулировка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял тросы стояночного тормоза на левом колесе РЫЧАЖОК на суппорте за который тянет тросик ручника свободно перемещается туда-обратно.Ослабил тросы в пепельнице и дальше как по мурзилке.Завел и 40 раз надавил на тормоз.Проблема решилась на обоих суппортах ход этих рычажков одинаковый.Оба колеса тормозят отлично.Но в пепельнице планка натяжная встала наперекосяк.Хотя она и была перед съемом в таком же положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проблема вот в чем, Заехав на тех осмотр, проверяя ручник, обнаружилось что одно колесо, плохо держит, диагностик сел сам за руль и как то потихоньку затянул ручник, компьютер показал на одном колесе нормальное значение, а на втором минимально допустимое, заехав в гараж на яму, обнаружил, что РЫЧАЖОК на суппорте за который тянет тросик ручника свободно перемещается туда-обратно(без усилия, и остается в том положении как оставиш), а также на это колесе намного меньше изношены тормозных колодки.

Вопрос первый: можно ли это отремонтировать, если да, то как?

Вопрос второй: Если нельзя отремонтировать, то соответственно необходима полная его замена, поскольку покупать буду на разборке, необходимо знать, есть несколько разновидностей суппортов или для всех 307х только один образец суппортов.

у меня 307 2003г, 2,0 HDI

СПАСИБО...

Ответ на первый вопрос: Отремонтировать можно но самому в гараже не нужно,больно хлопотное занятие.Наматеришся от души,родствеников вспомнишь.День промучиешся ииии кульминационный момент,ты давишь на тормоза,а она зараза сыт. Купи супрта после переборки,внешне от новых не отличаются но стоят на порядок ниже новых.Я себе покупал всё работает не чего не клинит.Вообще на сколько я знаю,если супорт клинит-то колесо начинает грется.И колодки наоборот сожрать должно. Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще был номер,приехал менять задние колодки,а суппорта разных фирм,правое заднее при прокручивании от руки ,где стоял бошевский суппорт-поклинивает.заменил на родной пежовский суппорт,все ок.вот тебе и пригнал машину из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 307 же TRW стоят с завода, и я ремкомплекты не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня клинило я в мастера нашел перебрали рублей за 700 2 год работает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня на 407 точно такие же суппорта, 1 в 1. И та же проблема, ручник не держит заднее правое колесо. Хотел сам разбирать, но не знаю как и что там делать, все закорело, заржавело, по этому понесу мастерам. Буду покупать ремкомплект на  exist.by  Если бы кто фотоотчет выложил по разборке и ремонту, то может и сам заморочился б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем разница между задними суппортами 4400.N5 4400.R5? Emex по VIN коду выдал именно R. Пежо 307SW 2004 г. в. Хочу поменять, но не знаю какие лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем разница между задними суппортами 4400.N5 4400.R5? Emex по VIN коду выдал именно R. Пежо 307SW 2004 г. в. Хочу поменять, но не знаю какие лучше выбрать.

По VIN выбирают,а не как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...