Перейти к публикации

Не Тормозят Задние Колеса


Михаил007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята хелп! Может кто сталкивался: на скорости не тормозят задние колеса. Причем авs работает, ошибки не горят. Когда машина едет медленно, то все окей задние схватывают, но стоит разогнатся и тормоза пропадают. Вынул предохранитель авs, все тормозит и перед и зад! Я знаю что на маленькой скорости авs отключается. Может блок поменять, ведь за все отвечает именно он? Все проверки проводил на льду! Состояние шлангов и колодок отличное, педаль не праваливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прокачивал, я же говорю, что без предохранителя на авs, задне колеса отлично тормозят, но стоит включить и все, схватывает только на маленькой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки какого производителя стоят? Было такое на опеле,когда дешевые колодки стояли. Они как масло становились при нагревании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина на льду не тормазит! Даже с деревянными колодками такого быть не должно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и с предохранителем тормозит, просто распределение нагрузки уходит на перед, т.к. он тяжелее и его труднее остановить, а попка должна просто схватывать чуть чуть что бы не понесло машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагрузи попку и попробуй снова, должны тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем гррузить то камнями :-) Чтобы небыло недаразумений скажу, что прекрастно знаю как должен вести себя авто при торможении. Кстати ребята вы глубоко заблуждаетесь, думая , что задние колеса не должны тормозить!!! Не путайте разное усилие торможения между передним и задним мостом с отсудствием тормоза! Авто с авs следит за скоростью вращения колес, а не то что вы там в багажнике везете:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил007, почти так, только не за скоростью колес, а за отсутствием блокировки)

 

Тут мысль пришла, понимаю что шальная, но ведь раньше были и двух контурные абс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемма найдена, дело в клапанах, которые стоят внутри самого блока авs! Туда попал мусор, который был в тормозухе, и все клапан перестал работать. Почистил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...