Перейти к публикации

Михаил007

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Михаил007

  1. И так вы обнаружили МАСЛО В СВЕЧНЫХ КОЛОДЦАХ ! Чем это грозит и как оно туда попало? ) ОТВЕТ: 1) Свечные колодци довольно глубокие и в самом низу стоят свечи зажигания, так вот если масло дойдет до высоковольтных контактов катушки зажигания, произойдет замыкание и катушку сразу пробьет. Как следствие двигатель начинает троить,двоить, надпись на дисплее антиполюшин( топливо сгорает не должным образом- токсичность повышена) при подключении диагностики будит видно, что не работает один или два цилиндра. Итог новая катушка зажигания -5000т.р. 2) КАК ОНО ТУДА ПОПАЛО ? Ответ: Есть две причины 1 и самая безобидная, это течь ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ крышки(пластиковой) лечится очень просто, отвентил крышку,под ней стоит резиновая прокладка если прокладка не жесткая, то обезжир. И мажем крас. Герметиком с двух сторон. Если 16кл. То дейстие повторяем и со второй крышкой. 2-я причина это течь из под СРЕДНЕЙ ЧАСТИ Г.Б.Ц. там где лежит распревал. Прокладки там НЕТ и герметизируются части только герметиком, который не вечный и как правило к 150 т. Км. Требует замены. В этом случае вам придется снемать распредвалы и промазовать соединения новым и в этом случае только качественным герметиком( чтоб не лазить туда еще раз). СОВЕТ: при обнаружении масла, тщательно вытрите соединения г.б.ц. (среднюю и верхнюю) и поездив снемаем катушку зажиг. И Смотрим, в случае с плохой пркладкой пластиковой крышки,в масле будет средняя часть г.б.ц. а когда с верху все сухо, но в масле нижняя часть г.б.ц. и в колодцах масло, значит течет из под средней части (. БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ! И ГАДАТЬ НЕ НАДО!
  2. Михаил007

    Как Снять Распредвалы На Kfu

    Надо снять шкивы с распредвалов.
  3. Проблемма найдена, дело в клапанах, которые стоят внутри самого блока авs! Туда попал мусор, который был в тормозухе, и все клапан перестал работать. Почистил и все.
  4. Чем гррузить то камнями :-) Чтобы небыло недаразумений скажу, что прекрастно знаю как должен вести себя авто при торможении. Кстати ребята вы глубоко заблуждаетесь, думая , что задние колеса не должны тормозить!!! Не путайте разное усилие торможения между передним и задним мостом с отсудствием тормоза! Авто с авs следит за скоростью вращения колес, а не то что вы там в багажнике везете:-)
  5. Машина без предохранителя тормозит, вот это факт!
  6. У меня машина на льду не тормазит! Даже с деревянными колодками такого быть не должно:-)
  7. Да прокачивал, я же говорю, что без предохранителя на авs, задне колеса отлично тормозят, но стоит включить и все, схватывает только на маленькой скорости.
  8. Ребята хелп! Может кто сталкивался: на скорости не тормозят задние колеса. Причем авs работает, ошибки не горят. Когда машина едет медленно, то все окей задние схватывают, но стоит разогнатся и тормоза пропадают. Вынул предохранитель авs, все тормозит и перед и зад! Я знаю что на маленькой скорости авs отключается. Может блок поменять, ведь за все отвечает именно он? Все проверки проводил на льду! Состояние шлангов и колодок отличное, педаль не праваливается!
  9. интересно, надо посмотреть состояние свечей когда не завестись может они черные? кстати как дела с расходом бензина ? и обрати внимание на обратку может засорилась.
×
×
  • Создать...