Перейти к публикации

Замена Антифриза


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Решил поменять антифриз а что лить не знаю. Нашел у себя в закромах кастрол концентрат (зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам всегда менял на зеленый ежовский оригинал, но у меня очень многие меняют на наш Лужский антифриз, стоит копейки и менять раз в год не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только книжку прочитай для начала там вреде надо стакан делать иначе систему не продавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не делал, тупо отсоединил патрубок, открыл крышку в бачке, все слил, залил новый, прогрел, выпустил воздух, снова долил. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена антифриза проста.Слил, залил,газанул вот и все )))) Печка греет.

Правильно, чего там мучиться) У меня так же было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил поменять антифриз а что лить не знаю. Нашел у себя в закромах кастрол концентрат (зеленый)

 

На сервисе мне заливали "Антифриз-концентрат TOTAL GLACELF AUTO SUPRA оранжевый " в количестве 6,2 л на всю систему, залилось около 5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос, що за антифриз залит в моей машине?на цвет прозрачный как вода но слегка мутноват я бы даже сказал какойто слегка серый самому интиресно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что меняли прокладку на ГБЦ. залито было не знамо что и не менялся никогда.Настоящая ржавщина,накипи до середины стенок гильз.Трубка на выходе из головы стальная сгнила.Что пришлось хотя бы временно запаять,пока новая приедет.

Вывод такой (как говорили мотористы) Заливайте тосол север и мы без работы не останемся.))))))На самом деле в мануале написано что наливается и сколько и когда менять.Не ленитесь почитайте книжку,нет книжки поиском по инету найдите мануал на ваш авто.Денег сэкономите уйму и много узнаете.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что меняли прокладку на ГБЦ. залито было не знамо что и не менялся никогда.Настоящая ржавщина,накипи до середины стенок гильз.Трубка на выходе из головы стальная сгнила.Что пришлось хотя бы временно запаять,пока новая приедет.

Вывод такой (как говорили мотористы) Заливайте тосол север и мы без работы не останемся.))))))На самом деле в мануале написано что наливается и сколько и когда менять.Не ленитесь почитайте книжку,нет книжки поиском по инету найдите мануал на ваш авто.Денег сэкономите уйму и много узнаете.))))

 

ТЫ В АВТОСЕРВИСЕ РАБОТАЕШЬ, ЧТО ЛИ?????????!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 405 после переборки мотора тоже отечественный тосол налил, через год полез менять прокладку под головкой, а в головке уже раковины проело. Вот такая это зараза, никому не посоветую. Знаю что безопасно наливать антифризы G12, любого производства, хоть наши. Но они по цене близки к рекомендованным.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Al-4,свой))) сам на себя работаю.На скорость не работаю у нас уклон на качество.....в подписи)))))

Знаю что безопасно наливать антифризы G12, любого производства, хоть наши. Но они по цене близки к рекомендованным.

Есть у меня товарищ в Питере работает на заводе по производству антифризов и каких то там еще жидкостей.Со слов"все на основе G12 только от марки заказчика разные красители".......

Вот номер оригинала антифриза мешается с органикой и не ест французкого алюминия 9735.K1 емкость 2 литра стоит 360 руб. нужно 3 баклашки,если помпу не менять...на чем экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос, що за антифриз залит в моей машине?на цвет прозрачный как вода но слегка мутноват я бы даже сказал какойто слегка серый самому интиресно??

есть у когото ответ на мой вопрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vadimm, как вариант,в вашем авто залита органика при долгой работе,а ее рекомендуют менять каждые 2 года,она меняет свой цвет.При добавлении дистиллированной воды может стать мутной и при попадании моторного масла превращается в эмульсию.Если давно не меняли,смените и не будете гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,когда менялось незнаю так как купил машину 3 месяца назад пробег 117т в сервиске написано менять каждые 120т или 5 лет на procortm108/glysantin g33/или revkogel 2000 обезательно лить их или есть заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у когото ответ на мой вопрос??

Очень возможно, что в системе охлаждения была небольшая течь, которую пытались устранить добавлением разного рода "герметиков для систем охлаждения". Некоторые из них как раз дают мутноватый серый цвет. При смене ОЖ проверь систему на наличие утечек, например для начала промой её дистиллированной водой. У меня на прошлом авто подобная ситуация была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...