Перейти к публикации

Помогите Понять С Магнитолой И Акустикой На Пежо 307 !


zTEXz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!помогите разобраться.меня не устраивает звук в машине (пежо 307 2007г.)

думал заменить для начала колонки но встал вопрос какие ставить и какого размера туда встанут.

и тут же возник еще один вопрос а можно ли поставить (подключить) усилитель на штатную магнитолу ( BLAUPUNKT RD4 N1 MP3 - 02 ) и если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия в дверях под 16 акустику. Чтобы появились басы надо прорезать в металле под динамиками отверстия. Чтобы штатную подключить к усилителю надо делать в ней линейные выходы. Все штатные устройства плохо играют,лучше поменять. Необязательно на дорогое,у меня хундай за 1,5 тысячи хорошо играет.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!помогите разобраться.меня не устраивает звук в машине (пежо 307 2007г.)

думал заменить для начала колонки но встал вопрос какие ставить и какого размера туда встанут.

и тут же возник еще один вопрос а можно ли поставить (подключить) усилитель на штатную магнитолу ( BLAUPUNKT RD4 N1 MP3 - 02 ) и если да то как?

усилитель я думаю можно почему нет, но надо поработать с выходными проводами идущими на динамики, их на усилитель и с усилителя на динамики уже!...но для качества звука наверно надо и "голову"(магнитолу) менять...тут уж кто за чем гонится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно RD4 и усилка, вот тема: https://peugeot-club.net/forum/topic/6916

Я себе ставил, и там обсуждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но для качества звука наверно надо и "голову"(магнитолу) менять...тут уж кто за чем гонится :)

я себе оставил. просто отключил внутренний усилитель в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff

 

 

я так понял ты припаялся к самой магнитоле?

Изменено пользователем zTEXz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думаю ставить колонки в штатные места или резать дверь и туда уже их сожать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zTEXz, а насколько серьезно ты хочешь к этому подойти? будет ли усилок в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дальнейшем думаю поставить усилок и саб!для начала сменю акустику

пока что купил колонки на перед kicx STQ-165 но еще не поставил . зашумовал двери передние (stp)

на следующей неделе воткну колонки и зашумаю задние двери ну и багажник наверно

Изменено пользователем zTEXz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо сделаю так поставлю усилок и в багажник вот это или что то в этом духе ( Pioneer TS-A2503I )

да бы не ставить саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в багажник в смысле куда? как скоро усилок ставить собираешься? киксы эти у тебя с головы не ахти будут играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в багажник либо на полку (усилить надо будет) либо корпуса делать

усилок пока не знаю может через пару недель может ближе к НГ

Изменено пользователем zTEXz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я уже ставил колонки 25 см pioneer через усилок и они качали лучше чем саб и звук был хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что они будут качать хорошо, а киксы почему будут играть хреново, я имел ввиду с головы, без усилка, до середины звука на голове будут играть дальше будут хрипеть, да и вабще мне киксы не нравяться :wacko:

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zTEXz, если ты ставишь колонки без усилка то нужно подбирать по мощности, у тебя у колонок номинал 70 ватт, а голова выдаст максимум 45 - 50 ватт, поэтому например у тебя на магнитоле звук регулируется от 0 до 40, до 25-27 они у тебя будут играть чисто, потом у головы не будет хватать мощности и их будет забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это то я понимаю.просто бывает что написано одно а на самом деле другое (меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо не верить написаным крупными буквами цифрам пиковой мощности,а искать мелкие цифирки номинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...