Перейти к публикации

Esp Deffective


Arthur_King
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пыжеводы! Помогите, опять у меня что то произошло с Пежо, при езде вдруг ни с того ни с сего высветилась на панель иконка ЕСП, соответственно звуковой сигнал, надпись на дисплее "ESP system deffective", на центральном окошке восклицательный знак и надпись ЕСП, после этого сразу загорается "ABS system deffective" как я знаю эти две системы взаимодействуют друг с другом, но что могло произойти, конечно же я понимаю что диагностика все покажет, но может кто сталкивался с такой проблемой, может какой нибудь провод от блока отошел или еще что то :( подскажите!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого таких проблем не было, ну разве что при совсем севшем АКБ, и то загоралась не сразу после запуска мотора, и не отключалось кнопкой ЕСП OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется...

Однозначно диагностика, я промучился долгое время, напиши результат дигностики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу, как что будет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто нужно сделать колибровку руля . У меня было так , но без сканера не сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ка Серега, что за калибровка руля????????поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как обычно завел машину, никакой тебе ошибке по ЕСП и АБС, мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ка Серега, что за калибровка руля????????поподробнее пожалуйста

А вот есть Артур , такая штука как калибровка руля у нас ))) Ехал как-то и произошла у меня такая же фигня с авто , ну думаю попал наверное )) . Потом полазил по нашему все знающему форуму и прочел статейку про калибровку руля ( я еще подумал догда , а куда тут стилусом то тыкать ) -шутка конечно , но решил по пробовать ( сканер у меня и пп-2000 к с частью тогда уже были )) . Сам процесс занимает минут 5 - сложного ничего собственно тоже нет . Программа сама всё говорит , что нужно делать . В кратце : Подключаешь диагностический прибор , выбираешь примерно метров 100 - ровной местности , нажимаешь соответствующий пункт в меню ПП_2000 и делаешь , что она тебе сообщает и всё !)) Только мой совет , когда спецы скажут поехали прокатимся ( старайся трогаться плавно без резких движений ) я хотел побыстрей сделать и три раза переделывал , пока по тихонику с расстановкой не сделал .. Если диагносты скажут , что не могут сделать так как никогда этого не делали , убедись , что у них пп- 2000 и звони мне , я по телефону попробую объяснить куда надо в лесть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть Артур , такая штука как калибровка руля у нас ))) Ехал как-то и произошла у меня такая же фигня с авто , ну думаю попал наверное )) . Потом полазил по нашему все знающему форуму и прочел статейку про калибровку руля ( я еще подумал догда , а куда тут стилусом то тыкать ) -шутка конечно , но решил по пробовать ( сканер у меня и пп-2000 к с частью тогда уже были )) . Сам процесс занимает минут 5 - сложного ничего собственно тоже нет . Программа сама всё говорит , что нужно делать . В кратце : Подключаешь диагностический прибор , выбираешь примерно метров 100 - ровной местности , нажимаешь соответствующий пункт в меню ПП_2000 и делаешь , что она тебе сообщает и всё !)) Только мой совет , когда спецы скажут поехали прокатимся ( старайся трогаться плавно без резких движений ) я хотел побыстрей сделать и три раза переделывал , пока по тихонику с расстановкой не сделал .. Если диагносты скажут , что не могут сделать так как никогда этого не делали , убедись , что у них пп- 2000 и звони мне , я по телефону попробую объяснить куда надо в лесть .

Тут можешь глянуть https://peugeot-club.net/forum/topic/820/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Серый ты меня порадовал такой инфой....зачем французы такого намутили, кароче щас у меня эта дрянь пока не горит, как то сама по себе погасла, но если снова загорится буду делать описанную тобой тему выше, куда же денешься от этого ПЕЖО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выезжал с грунтовой дороги на асфальт, при повороте руля вправо, колеса немного сорвались в пробуксовку, как только выехал на асфальт сразу загорелась ЕСП deffective, следом ABS system deffective, думаю может что то с датчиком ЕСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая ситуация, после пробуксовки загоралось ЕСП,причина была в неисправном насосе предварительной подкачки,что под левым крылом,он просто вклинил, из за него сгорел блок ЕСП, Можно проверить - снять подкрылок,разъединить фишку, подать напряжение или с РР2000, есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо надо будет посмотреть, только вопрос, что за насос предварительной подкачки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо надо будет посмотреть, только вопрос, что за насос предварительной подкачки??

Стоит за левым передним колесом. От тормозного бачка идет зеленая трубка к нему.[Peugeot-Club.net] - ImageHandler.ashx.jpg Изменено пользователем fas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ! Подскажите плиз сколько должен стоить блок ЕСП на П607 2.2 бенз премерно по цене ! чтоб не переплатить !

зарание СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arthur_King, ты разобрался? у тебя какой то из дачиков на колесе отказывается работать, и скорей всего задний, те просто заедь на диагностику пуусть тебе машину прочитают скажут на каком колесе, и сам поменяй потом, да даже пусть в сервисе поменяют, это стоит недорого вабще... а причина 100% в этом, да и купил бы уже себе ППшку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ! Подскажите плиз сколько должен стоить блок ЕСП на П607 2.2 бенз премерно по цене ! чтоб не переплатить !

зарание СПС

80-100 дол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arthur_King, ты разобрался? у тебя какой то из дачиков на колесе отказывается работать, и скорей всего задний, те просто заедь на диагностику пуусть тебе машину прочитают скажут на каком колесе, и сам поменяй потом, да даже пусть в сервисе поменяют, это стоит недорого вабще... а причина 100% в этом, да и купил бы уже себе ППшку ))))

Рустам, а где эти датчики АБС или ЕСП стоят, непосредственно на ступице, суппортах или где то еще, я просто не озадачивался этим, не смотрел поэтому и спрашиваю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arthur_King, не посредственно на ступице вроде, точно не могу сказать так как только делаю диагностику а ребята уже меняют, на всех моделях по разному тоже уж, подними машину увидишь где стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как-нибудь загляну, до зимы то :laugh2: )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...