Перейти к публикации

Тюнинг Двигателя Ew10A / Rfj


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@m0zy, да что то не хочется с китаем ))) мало ли что! я как то работал с тахо универсал с китая, у меня опеле приборка полетела :( а это оборудование хочу приобрести для считывания дампа и для чипа :) думаю для пыжиков и ситроенов она пойдет, ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этими адаптерами считывается и пишится большинство блоков. С АлиЭкспресс можно заказывать без опаски, у меня все приходило без проблем. Выбирай вендеров с высоким рейтингом, читай отзывы- проблем не будет)) За стоимость адаптера здесь в Китае купишь все три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multi Protocol Programming System (MPPS K+CAN Flasher) я вот нашел его за 4 рубля, это что китай?

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно все Китай, я купил за 19 североамериканских. Есть разница?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например EGR. Глушим или нет? По отзывам тяга немного лучше становится.

У меня он прошлой зимой заглох и всё))) В сервисе говорили мол , на холодную будет дергаться , короче разницы нет ( как ездил так и ездит ) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, бошевская серия EDC - чисто дизельная.

 

у меня на 2.0 бензине, например. стоит блок Magnetti Marelli

 

А у меня тоже EW10A и думаю ,что EGR на этом двигле вообще отсутствует,может для начала стоит разобратся есть ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже EW10A и думаю ,что EGR на этом двигле вообще отсутствует,может для начала стоит разобратся есть ли он вообще?

То, что есть - даже не сомневайся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что есть - даже не сомневайся )))

 

EW10A это 2х литровый бензиновый атмосферник причём тут ваши двигатели?

То, что есть - даже не сомневайся -Это не ответ-покажи где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже EW10A и думаю ,что EGR на этом двигле вообще отсутствует,может для начала стоит разобратся есть ли он вообще?

Честно говоря я опирался на то, что на 2.0 HPi он есть. Сейчас посмотрел в Сервисбоксе - не нашел я у себя EGR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложи ухо и послушай , если есть , то услышишь как он шумит ...30 сек после запуска .

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На EW10A нет и никогда небыло EGR. Это самый удачный и надёжный двигатель у Францев.Жаль выпуск его прекращён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На EW10A нет и никогда небыло EGR. Это самый удачный и надёжный двигатель у Францев.Жаль выпуск его прекращён.

Честно говоря мне по езде больше нравится их 2,2. И мне не понятно почему эти 2,2 не ставились, например, на с5-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось покататься на 407 купе 3 литра вчера, очаровал :)

если мкпп, то да, а если ам6 - то середнячок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, у меня есть чем сравнить, была супра 91 года )) 3 литра 240 сил на ручке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже EW10A и думаю ,что EGR на этом двигле вообще отсутствует,может для начала стоит разобратся есть ли он вообще?

 

Полностью согласен с Vlad 9, на EW10A EGR не устанавливали, service box тому подтверждение.

 

 

Лучше развить тему про чиповку.

 

Интересно кто нибудь делал и сколько будет стоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше развить тему про чиповку. Интересно кто нибудь делал и сколько будет стоить???
Я хочу сделать. Мне обещали 156 лошадей после. Всё никак не собраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать. Мне обещали 156 лошадей после. Всё никак не собраться.

 

А сайт у этих ребят есть? Может я или кто-нибудь еще соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сайт у этих ребят есть? Может я или кто-нибудь еще соберется.
есть, но я уже не помню... где-то переписка была с ними.... я поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на прошлой неделе прошил свой RFJ последней прошивкой из Lexia (была первая), стало лучше тащить, и работать тише. Если интересно, могу скинуть номера прошивок до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на прошлой неделе прошил свой RFJ последней прошивкой из Lexia (была первая), стало лучше тащить, и работать тише. Если интересно, могу скинуть номера прошивок до и после.

 

Будьте добры, поподробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут особых подробностей и нет, просто лазил в PP2000, и случайно забрел в прошивки, смотрю - предлагает обновить движок на более новую, ну я и обновил) Заметны изменения, даже чуть-чуть меньше есть стала, если судить по БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...