Перейти к публикации

Раскручиваются Болты Колеса


areg2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! пежо 307 sw 2003, стоит литьё оригинальное на 15. Менял колодки на передних колесах, потом с домкрата опустил, болты подтянул, ключ правда со слабеньким рычагом. Поехал, через пять минут почувствовал биение слева. Остановился, достал ключ - болты ослаблены на колесе, подтянул на скока мог. Поехал, через 100 метров такая же картина - опять болты ослабило. Опять подтянул - закрутил насколько мог. Через 100 метров тоже самое. Рядом была шиномонтажка - колесо сняли, проверили резьбу на болтах и ступице - все в норме. Одели,Шиномонтажник затянул на скока мог - езжу второй день, правда даже магнитолу не включаю - слушаю колесо... больше не повторялось.

Я бы и не создавал такую тему, но впереди дальняя дорога, стало что то страшновато. Подскажите, кто с таким встречался? может на пежо болты держат только если со всей дури закручивать? ТОгда почему же правое колесо не открутилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не болты,это такие дешевые литые диски. Они сволочи проминаются на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не болты,это такие дешевые литые диски. Они сволочи проминаются на глазах.

 

хм, французы фуфло производят? раньше проблем с раскручиванием не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! пежо 307 sw 2003, стоит литьё оригинальное на 15. Менял колодки на передних колесах, потом с домкрата опустил, болты подтянул, ключ правда со слабеньким рычагом. Поехал, через пять минут почувствовал биение слева. Остановился, достал ключ - болты ослаблены на колесе, подтянул на скока мог. Поехал, через 100 метров такая же картина - опять болты ослабило. Опять подтянул - закрутил насколько мог. Через 100 метров тоже самое. Рядом была шиномонтажка - колесо сняли, проверили резьбу на болтах и ступице - все в норме. Одели,Шиномонтажник затянул на скока мог - езжу второй день, правда даже магнитолу не включаю - слушаю колесо... больше не повторялось.

Я бы и не создавал такую тему, но впереди дальняя дорога, стало что то страшновато. Подскажите, кто с таким встречался? может на пежо болты держат только если со всей дури закручивать? ТОгда почему же правое колесо не открутилось?

На домкрат ставил когда поджимал болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никогда не откручивались. но я и затягиваю ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На домкрат ставил когда поджимал болты?

 

когда повторно поджимал, то не ставил.. :( намекаете на то, что под нагрузкой болты не затянулись до конца?

 

у меня никогда не откручивались. но я и затягиваю ногой...

 

резьба не сорвется? кстати, вопрос по резьбе: где она быстрее сорвется - на болте или в ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: диски для болтов с конусом, а используются с болты с план-шайбой и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: диски для болтов с конусом, а используются с болты с план-шайбой и наоборот...

Вот этот вариант очень правдоподобен.

Я же не со всей дури затягиваю, а так, просто поджимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты у меня конусные, их шиномонтажке еле пистолетом открутили, и так же закрутили, я потом сам их с трубой откручивал (секретку от руки всегда сам откручиваю и закручиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диман77, надо смотреть на диски. если там под конус - то одно дело, а если под шайбу ровные - то такие болты и нужны.

Прикрутить то можно чем угодно, сейчас говорим о том, как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 при потерянном болте, скотина в люк ливневки нырнул, на фирменное пыжековское литье, пришлось навестить дилера за новым с болтом с шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё литьё, вроде как родное (имхо), но у меня резина R16 ,значит диск принято считать на 16, правильно я понимаю???

[Peugeot-Club.net] - S2010005.JPG

[Peugeot-Club.net] - S2010008.JPG

[Peugeot-Club.net] - S2010011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальные болты - ровные с шайбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, чё у меня получается только крышки со львом родные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, чё у меня получается только крышки со львом родные???

может просто болты не родные...

 

А это что? кто знает? тайный знак китайцев что ли???

нет, это на многих дисках знак, если не путаю, то означает соответствие каким-то требованиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменное литье может быть и из Испании и из Турции и.т.д. Болты то какие с шайбой или конус???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра еду за литьём!!!!!!!!!!!!!!LS 144,вопрос по болтам,от жигулей подойдут(с литья разумеется)просто живу в области если завта не куплю их и от тазика не подойдут придется ещё дня 4 на зиме гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра еду за литьём!!!!!!!!!!!!!!LS 144,вопрос по болтам,от жигулей подойдут(с литья разумеется)просто живу в области если завта не куплю их и от тазика не подойдут придется ещё дня 4 на зиме гонять.

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА БЕЗОПАСНОСТИ-про подойдет от ТАЗА!!!!!!

А так действительно весна приходит внезапно как и собственно и зима в РОССИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...