Jump to content

Крестовина ?

balagan
 Share

Recommended Posts

На неровностях неприятно отдает в руль. Очень он чувствительный...

+ при повороте руля присутствует стук.

Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))

Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники.

Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

Посмотри ту, что в салоне, прямо у коленей... Бывает что она просто немного болтается. Подсунь спичку в то место, где она одевается на шлицы.

Посмотри ту, что в салоне, прямо у коленей... Бывает что она просто немного болтается. Подсунь спичку в то место, где она одевается на шлицы.

на 3.0 нижнюю крестовину из под машины видно ? нужно сегодня полазить, поискать что может...

как проще всего проверить неисправность той или иной крестовины ?

никуда залезать не надо, садись за руль, и рукой нащупай вал. попробуй подергать, если постукивает - суй спичку.

никуда залезать не надо, садись за руль, и рукой нащупай вал. попробуй подергать, если постукивает - суй спичку.

посмотрю... даже не представляю как спичка может заглушить стук в рулевой колонке))))

у меня просто постукивала сама крестовина, она не очень плотно сидела на валу и постукивала..

посмотрю... даже не представляю как спичка может заглушить стук в рулевой колонке))))

я менял крестовину.. вот оригинальный код-4103.H8,делов на 20 минут..

я менял крестовину.. вот оригинальный код-4103.H8,делов на 20 минут..

креставина которая в салоне ?

Как ездилось на убитой крестовине ? Какие симптомы были ?

знатный колхозник ты оказывается ))))

креставина которая в салоне ?

Как ездилось на убитой крестовине ? Какие симптомы были ?

отдавало на руль..даже мелкие кочки..да, с салона меняется.. там внизу резинка снимается и потом её откручиваешь и всё

знатный колхозник ты оказывается ))))

Сам ты колхозник) Сама крестовина была живая, а это известный баг 607-х...

Полез глядеть, куда там спичку вставлять) Но вставил палочку от чупа-чупса)) Надеюсь правильно засунул,т.к. люфт "вверх-вниз" уменьшился.

Сегодня поменяю нижнюю крестовину, думаю вообще огонь будет...)

Ну как, поменяли? Сколько стоит крестовина, оригинал за 3.500 предлагают. Есть заменители этой детали?

Ну как, поменяли? Сколько стоит крестовина, оригинал за 3.500 предлагают. Есть заменители этой детали?

Аналогов нету.. 3500 - нормальная цена.

Посмотрел я весь рулевой механизм, есть небольшой люфт в самой рулевой колонке в месте крепления колонки и рулевого вала. На схеме в магазине ничего не видно, но наверняка там стоит подшипник или какая-нибудь втулка. Кто-нибудь разбирал колонку?

Вот что за народ, как проблема какая-то - так бегут сразу пишут, а после того, как решили - сразу куда-то пропадают, вместо того, чтобы написать как починили.

У меня все те же симптомы, как и в первом сообщении: гремит на ямах и в руль бьёт, причем гремит, судя по звуку, где-то в салоне, т.е. в районе рулевой колонки. Я так понимаю, что есть надежда, что это не рейка?

Edited by altersin

Рейка не при чём. Пусть те, кто там ковырялся внимательно осмотрят, может что и найдут. Я так понимаю, смотреть за машиной некому вообще.

У меня все те же симптомы, как и в первом сообщении: гремит на ямах и в руль бьёт, причем гремит, судя по звуку, где-то в салоне, т.е. в районе рулевой колонки. Я так понимаю, что есть надежда, что это не рейка?

А там только крестовина еще, но чтоб она гремела - ну хз. Её обычно закусывает, но добить до того, чтоб гремела... Скорее уж тяги тогда.

Вот что за народ, как проблема какая-то - так бегут сразу пишут, а после того, как решили - сразу куда-то пропадают, вместо того, чтобы написать как починили.

Не ведет себя так крестовина.Закусывает она и звуки посторонние издает,но ямы в руль нет.

Мне еще подсказали, что в рулевой колонке подшипники какие-то есть и они могут разбиваться и давать люфт и шум, что скажете?

Мне еще подсказали, что в рулевой колонке подшипники какие-то есть и они могут разбиваться и давать люфт и шум, что скажете?

чушь.

не подшипники,а втулки и стоял бы такой грохот прислушиваться не нужно и не более того

Господа, так какие по описанным симптомам предложите рекомендации? Стук есть только на очень сильном расколбасе, и звук явно из рулевой колонки, а не откуда-то из под днища. А на обычных ямках просто в руль отдаёт.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...