Перейти к публикации

Крестовина ?


balagan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На неровностях неприятно отдает в руль. Очень он чувствительный...

 

+ при повороте руля присутствует стук.

 

Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))

 

Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники.

 

Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ту, что в салоне, прямо у коленей... Бывает что она просто немного болтается. Подсунь спичку в то место, где она одевается на шлицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ту, что в салоне, прямо у коленей... Бывает что она просто немного болтается. Подсунь спичку в то место, где она одевается на шлицы.

на 3.0 нижнюю крестовину из под машины видно ? нужно сегодня полазить, поискать что может...

 

как проще всего проверить неисправность той или иной крестовины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда залезать не надо, садись за руль, и рукой нащупай вал. попробуй подергать, если постукивает - суй спичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда залезать не надо, садись за руль, и рукой нащупай вал. попробуй подергать, если постукивает - суй спичку.

посмотрю... даже не представляю как спичка может заглушить стук в рулевой колонке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто постукивала сама крестовина, она не очень плотно сидела на валу и постукивала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрю... даже не представляю как спичка может заглушить стук в рулевой колонке))))

я менял крестовину.. вот оригинальный код-4103.H8,делов на 20 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял крестовину.. вот оригинальный код-4103.H8,делов на 20 минут..

креставина которая в салоне ?

Как ездилось на убитой крестовине ? Какие симптомы были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда залезать не надо, садись за руль, и рукой нащупай вал. попробуй подергать, если постукивает - суй спичку.

знатный колхозник ты оказывается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

креставина которая в салоне ?

Как ездилось на убитой крестовине ? Какие симптомы были ?

отдавало на руль..даже мелкие кочки..да, с салона меняется.. там внизу резинка снимается и потом её откручиваешь и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатный колхозник ты оказывается ))))

Сам ты колхозник) Сама крестовина была живая, а это известный баг 607-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез глядеть, куда там спичку вставлять) Но вставил палочку от чупа-чупса)) Надеюсь правильно засунул,т.к. люфт "вверх-вниз" уменьшился.

 

Сегодня поменяю нижнюю крестовину, думаю вообще огонь будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, поменяли? Сколько стоит крестовина, оригинал за 3.500 предлагают. Есть заменители этой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, поменяли? Сколько стоит крестовина, оригинал за 3.500 предлагают. Есть заменители этой детали?

 

Аналогов нету.. 3500 - нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я весь рулевой механизм, есть небольшой люфт в самой рулевой колонке в месте крепления колонки и рулевого вала. На схеме в магазине ничего не видно, но наверняка там стоит подшипник или какая-нибудь втулка. Кто-нибудь разбирал колонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что за народ, как проблема какая-то - так бегут сразу пишут, а после того, как решили - сразу куда-то пропадают, вместо того, чтобы написать как починили.

 

У меня все те же симптомы, как и в первом сообщении: гремит на ямах и в руль бьёт, причем гремит, судя по звуку, где-то в салоне, т.е. в районе рулевой колонки. Я так понимаю, что есть надежда, что это не рейка?

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка не при чём. Пусть те, кто там ковырялся внимательно осмотрят, может что и найдут. Я так понимаю, смотреть за машиной некому вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все те же симптомы, как и в первом сообщении: гремит на ямах и в руль бьёт, причем гремит, судя по звуку, где-то в салоне, т.е. в районе рулевой колонки. Я так понимаю, что есть надежда, что это не рейка?

А там только крестовина еще, но чтоб она гремела - ну хз. Её обычно закусывает, но добить до того, чтоб гремела... Скорее уж тяги тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что за народ, как проблема какая-то - так бегут сразу пишут, а после того, как решили - сразу куда-то пропадают, вместо того, чтобы написать как починили.

 

У меня все те же симптомы, как и в первом сообщении: гремит на ямах и в руль бьёт, причем гремит, судя по звуку, где-то в салоне, т.е. в районе рулевой колонки. Я так понимаю, что есть надежда, что это не рейка?

Не ведет себя так крестовина.Закусывает она и звуки посторонние издает,но ямы в руль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще подсказали, что в рулевой колонке подшипники какие-то есть и они могут разбиваться и давать люфт и шум, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще подсказали, что в рулевой колонке подшипники какие-то есть и они могут разбиваться и давать люфт и шум, что скажете?

чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще подсказали, что в рулевой колонке подшипники какие-то есть и они могут разбиваться и давать люфт и шум, что скажете?

не подшипники,а втулки и стоял бы такой грохот прислушиваться не нужно и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, так какие по описанным симптомам предложите рекомендации? Стук есть только на очень сильном расколбасе, и звук явно из рулевой колонки, а не откуда-то из под днища. А на обычных ямках просто в руль отдаёт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...