Перейти к публикации

Сломался Кондиционер


BlackNoise
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, хочу спросить совета.

 

При прохождении первого ТО (27.04.2013) быля выявлена неисправность кондиционера - вышел из строя резистор системы охлаждения.

На месте эту проблему решить не смогли, предложили обождать неделю. Прошла неделя, вторая, ни ответа, ни привета, тут навалилась жара, и в машине стало невозможно ездить. Температура в салоне зашкаливает, жена конкретно мучается, а если ещё и пробка - не спасает ничего... Позвонил в сервис 15.05 - та же песня, нет запчастей, когда будут - хз... (Авес, Москва)

 

Написал претензии в головной офис, но проблема остаётся нерешенной.

 

Кто знает, можно ли устранить эту неисправность самостоятельно, или у неофициала? Мне уже наплевать на гарантии и всё такое, очень не хочется ежедневно слушать возмущение жены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что дело в термопредохранителе, на первой скорости вентилятора радиатора. Если это так, то термопредохранитель можно закоротить и ездить до прихода запчастей в сервис. Этот вопрос в этой теме описан https://peugeot-club.net/forum/topic/1242/

 

Если дело, в термопредохранителе, то вентилятор радиатора не будет включаться при включении компрессора кондиционера.

 

Вентилятор в салоне работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что дело в термопредохранителе, на первой скорости вентилятора радиатора. Если это так, то термопредохранитель можно закоротить и ездить до прихода запчастей в сервис. Этот вопрос в этой теме описан http://peugeot-club....rum/topic/1242/

 

Если дело, в термопредохранителе, то вентилятор радиатора не будет включаться при включении компрессора кондиционера.

 

Вентилятор в салоне работает? А какая связь , между салонным и вентилятором охлаждающей жидкости. ? Скажу так на собственном опыте .. У меня не работал кондиционер .., обычно на других авто ( даже когда кондиционер не исправен ) вентилятор О \Ж включается когда нажимаешь кнопку кодиционера ... На пеже же это не так ! Если кондиционер не работает по какой либо причине неисправности при нажатой кнопки его вентилятор о\ ж не включится .. Таперь про салонный вентилятор ( тут мудрить ничего не надо ) это тот же вентилятор , что и печки !!! Если печка работает ( это по звуку можно определить ) всё в порядке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу спросить совета.

 

При прохождении первого ТО (27.04.2013) быля выявлена неисправность кондиционера - вышел из строя резистор системы охлаждения.

На месте эту проблему решить не смогли, предложили обождать неделю. Прошла неделя, вторая, ни ответа, ни привета, тут навалилась жара, и в машине стало невозможно ездить. Температура в салоне зашкаливает, жена конкретно мучается, а если ещё и пробка - не спасает ничего... Позвонил в сервис 15.05 - та же песня, нет запчастей, когда будут - хз... (Авес, Москва)

 

Написал претензии в головной офис, но проблема остаётся нерешенной.

 

Кто знает, можно ли устранить эту неисправность самостоятельно, или у неофициала? Мне уже наплевать на гарантии и всё такое, очень не хочется ежедневно слушать возмущение жены)))

Не туда ты я тебе скажу обратился ! позвони по 8-964-528-48-89 Тех цент На даниловской набережной !!! Еще не разу не отказали и не разу не обламали по срокам . Бывало приезжал под закрытие , плевались ругались ( но никогда не сказали ,что вали на хрен и захлопывали двери перед лицом как в АВЕСЕ ... Не рекламма , а просто дружеский совет ..)

Всегда советывал , советую и буду советывать другим ....Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе меняли этот резистор в Мейджоре , работы на пол-часа. И запчасти были в наличии

Изменено пользователем Ovi77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащем та разродились. Сегодня в очеред позвонил в Авес-север, приготовился смешиться, а мне девушка с ходу:

— Кондей сломался? Так это скорее всего резюк, у нас 80% случаев обращений по нему. Переключаю на склад запчастей!

Я малость офигел от такой осведомленности, ведь в прошлый раз меня даже толком не знали куда послать - на Юг или на Север. Склад ответил быстро:

— Для замены надо записаться на запчасти. Вы записаны?

А я хз, когда на ТО был, вроде ни про какую запись разговора не было, мастер лишь сказал, что позвонит, когда запчасти будут в наличии...

— Давайте сверим по базе! Номер машины?

А почему, едрить тебя в коромысло, меня 15 мая никто ни про какую базу не спрашивал? Когда я ругался по телефону с техником про наличие запчастей, а он мне только мекал в трубку, да я, типа, не в курсе, да я, типа, не знаю... Спросил тогда про головное отделение и телефон - предложил поискать инфу в инете. Спросил, где руководитель этого отделения АВЕС - его нет, и будет неизвестно когда. Пацаны ваще ребята© :laugh2:

— Вашего номера в базе нет! Назовите фамилию?

Назвал.

— Вот, по фамилии есть. Пришла ваша запчасть, можете записываться и приезжать на ремонт. Всего хорошего, ждём вас!

Охренеть... слов нет.

 

Теперь вот думаю, сколько часов займёт это дело, ведь ребята такие творческие личности, не вписывающиеся во временные рамки, например на шиномонтаж мы записались на 13.00 а пошли почти в 14.00, вместо заявленных 3-х часов ТО мы ждали 6...)))

Изменено пользователем BlackNoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас час была диагностика неисправности, а потом пол-часа меняли весь блок и крышку.У них на каждую операцию норма-часы есть.Нам когда отдали машину , с ней распечатку что, сколько делали..Так что думаю больше положенного не продержат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащем та разродились. Сегодня в очеред позвонил в Авес-север, приготовился смешиться, а мне девушка с ходу:

— Кондей сломался? Так это скорее всего резюк, у нас 80% случаев обращений по нему. Переключаю на склад запчастей!

Я малость офигел от такой осведомленности, ведь в прошлый раз меня даже толком не знали куда послать - на Юг или на Север. Склад ответил быстро:

— Для замены надо записаться на запчасти. Вы записаны?

А я хз, когда на ТО был, вроде ни про какую запись разговора не было, мастер лишь сказал, что позвонит, когда запчасти будут в наличии...

— Давайте сверим по базе! Номер машины?

А почему, едрить тебя в коромысло, меня 15 мая никто ни про какую базу не спрашивал? Когда я ругался по телефону с техником про наличие запчастей, а он мне только мекал в трубку, да я, типа, не в курсе, да я, типа, не знаю... Спросил тогда про головное отделение и телефон - предложил поискать инфу в инете. Спросил, где руководитель этого отделения АВЕС - его нет, и будет неизвестно когда. Пацаны ваще ребята© :laugh2:

— Вашего номера в базе нет! Назовите фамилию?

Назвал.

— Вот, по фамилии есть. Пришла ваша запчасть, можете записываться и приезжать на ремонт. Всего хорошего, ждём вас!

Охренеть... слов нет.

 

Теперь вот думаю, сколько часов займёт это дело, ведь ребята такие творческие личности, не вписывающиеся во временные рамки, например на шиномонтаж мы записались на 13.00 а пошли почти в 14.00, вместо заявленных 3-х часов ТО мы ждали 6...)))

Я там надпись пежо брал на 607 !!! , так вообще аншлаг :whitevoid_1: Мне говорят назовите вин ,назвал ! Говорят нету такой , а передо мной чувак на 406 дорестаил брал надпись , мы вышли на улицу приложили к моей старой ( а она абсолютно такая же ) )) Я вернулся обратно и сказал чтобы мне такую же продали , сотрудник отдела запчастей удивленно посмотрел на меня и говорит , а на хрена она тебе , у тебя же 607 .

Я ему говорю , а ничего если она абсолютно такая же , а вы говорите что нет такой в наличии ! Вышел не поленился )))на улицу )))со мной, но видно что покраснел и влице сильно изменился ...Но больше всего меня убила фраза вот блин , ненавижу эти пыжики :hysteric: и ушел !!!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починили. Народу на такой ремонт очень много...

Нормальное явление после зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжеводы помогите найти электросхему климат контроля на пежо 607 2.2 hdi,нет питания на компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжеводы помогите найти электросхему климат контроля на пежо 607 2.2 hdi,нет питания на компрессор

 

peugeot wiring diagrams

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перешёл по сылке,но там только платные диски с электросхемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжеводы помогите найти электросхему климат контроля на пежо 607 2.2 hdi,нет питания на компрессор

VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят у меня та же проблема! нет питания на компрессор на 307 пыже.может тоже дадите схему? ну или скажите где смотреть? от компрессора до подкапотного блока провода все целые и если с аккума подавать на фишку плюс то муфта срабатывает. я грешу на проблему гдето в бси. подскажите куда смотреть и в какую сторону копать!!!!оооочень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя на фишке от компрессора сколько проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к фишке компрессора подходит 2 провода,коричневый и зелёный с жёлтой полосой,на коричневый я подал минус с акумулятора,на зелёный с полосой плюс а в ответ тишина муфта не щёлкает ,может что то не правильно подключил для проверки компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 607,ты про фишку мне задал вопрос? у меня тоже 2.если подаешь на них плюс и минус она должна схлопнуться. если нет то проблема начинается с фишки.контакт плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,попробую после фишки подать,хотя на заведёной машине с включенным климатом нет напруги на компрессор вот и голову ломаю неужели одновременно сразу всё отказало ,а без схемы не один электрик не берётся за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN - VF39D4HXE92058541

[Peugeot-Club.net] - VF39D4HXE92058541.ZIP

Файл с расшифровкой буквенно-цифровых кодов в архиве, чем и как открывать файлы SVG/SVGZ - к гуглю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за схемы,буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты проделанной мной работы с вытекающим последствием:

купил бу компрессор,установил заправил по норме в моей системе фариона 650 мл.всё заработало,через пол часа езды загорелось куча ошибок и вся бортовая система чуть не погасла.открыл капот и оказалось при включенном компрессоре приводной ремень аж притормаживает,выключаю компрессор вращается всё нормально,поехал к электрику и обнаружилась такая фигня:с не включенным компрессором генератор выдаёт 14.2 вольта,вкключаю компрессор и напряжение постепенно падает аж до 9-10 вольт начинает пахнуть горелой резиной и выскакивать кучача всяких ошибок выключаю компрессор и всё становится опять в норму,в итоге у меня получается идё торможение компрессором только почему и как не понятно.помогите кто может может у кого такое было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к фишке компрессора подходит 2 провода,коричневый и зелёный с жёлтой полосой,на коричневый я подал минус с акумулятора,на зелёный с полосой плюс а в ответ тишина муфта не щёлкает ,может что то не правильно подключил для проверки компрессора?

зеленый с желтой полоской это минус :oga:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...