Перейти к публикации

Самоизличение Abs


Mountaine
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно не работала ABS после морозов думал разобраться в чем причина. Но после наступления морозов - она (ABS) чудесным образом начала работать. А вот когда поездиешь по городу то через какое-то время перестает работать.

Думаю что возможно где то есть маслянная влага - и именно маслянная. На морозе видимо она застывает, а когда поездиешь в пробках, то видимо отходит и ABS перестает работать.

Или что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России два вида чистоты: грязь подсохла и грязь замерзла. Вданном случае, как говорит dimon405 нарушение селиконовой вставки :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее у тебя в блоке ABS треснули дорожки, при морозе контакт появляется, а когда блок от движка нагреется - все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нибудь с дорожками этими сделать можно ? и нет случайно схемы где это добро стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://peugeot-club.net/forum/topic/3560/

 

Если что, у меня с лета валяется блок АБС))Покупал на разборке, но причина была не в нем)У тебя кстати, тоже может проблема быть не в блоке а в релюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые мастера занимаются ремонтом блоков АБС и даже с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно была у меня похожая ситуация, с появлением грязи на дорогах сначала загорелся датчик АБС и соответственно сам АБС перестал работать, периодически лампочка тухла, но в этом случае даже при плавном нажатии на педаль тормоза АБС начинал срабатывать и бить в педаль тормоза. Позвонил на сервис - там сказали помыть машину, возможно попала грязь на датчик. Мойка не помогла, заехал на СТО, там мне промыли подшипник ступицы, а именно саму магнитную ленту, с которой датчик считывает информацию, а затем хорошо просушили, все прошло, езжу и радуюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно была у меня похожая ситуация, с появлением грязи на дорогах сначала загорелся датчик АБС и соответственно сам АБС перестал работать, периодически лампочка тухла, но в этом случае даже при плавном нажатии на педаль тормоза АБС начинал срабатывать и бить в педаль тормоза. Позвонил на сервис - там сказали помыть машину, возможно попала грязь на датчик. Мойка не помогла, заехал на СТО, там мне промыли подшипник ступицы, а именно саму магнитную ленту, с которой датчик считывает информацию, а затем хорошо просушили, все прошло, езжу и радуюсь )))))

У меня была таже самая хрень я об этом уже писал в другой похожей теме.Просто помыл магнитные ленты на подшипниках бинзином и забыл об этой проблеме.ГРЯЗЬ ВСЕМУ ВИНОЙ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...