Перейти к публикации

А Где Находится Блок Управления Абс?


ДобрыхДелМастер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собственно вопрос в заголовке темы))...а всё началось, с того, что загорелась ошибка ABS fault, повез на диагностику, датчики работают нормально, а вот самому блоку не хватает тока, т.к. машина простояла всю зиму, то сказали почистить разъем блока управления ABS, перерыл весь интернет, и не нашел, где он установлен))если знает кто, подскажите) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня посмотрю.А они вообще часто ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня посмотрю.А они вообще часто ломаются?

Peugeot напичкан дешёвой электроникой, преимущественно от Valeo, поэтому любой блок может отказать в любое время.

На своём не стареньком уже заменил массу этих железяк, включая клапан AGR, регулятор вентилятора салона, замок вод. двери, сейчас на подходе управление задней щёткой, подрулевой переключатель пока держит, хотя с ним тоже многие сталкиваются.

И всё это надо менять только на новое, ремонту не подлежит ничего, практически всё не разборное. Мои попытки что либо востановить ничего не дали, в клапане AGR был износ втулки-подшипника, по этой причине он срабатывал через раз, в регуляторе вентилятора был неисправен транзистор, который заменить идеально не получилось, прилепил новый транзистор рядом, после заменил на новый регулятор, у дверного замка в моторчике обгорели щётки и поплавился коллектор, ничего удивительного, на нём ясно написан производитель Made in China (((, моторчик удалось востановить, но после сборки "неразборного" замка он начал выдавать фокусы, то машина сама открывалась, то по дороге комп кричал что моя дверь открыта и пр. скорее всего нарушение в контактной группе, или в пластмасовых шестернях, не стал мучатся, заменил на новый.

Задавал вопрос на сервисе Peugeot, что это за напасть такая в их марке? ответ был что сегодня и мерсы и аудюхи и пр. изветсные марки собраны на коленке и имеют тоже массу проблем, причём "знаменитый" Valeo устанавливается не только на Peugeot, вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел его....грязный такой весь, пока искал почистил все подкапотные "-"....подумал,вдруг ему массы не хватает....не помогло(((...ну так вот, на вид разъем вроде живой, только грязный весь(снаружи) а внутри некая субстанция, типо литола,(так и должно быть, или вымывать её?)...и есть ли у кого-нибудъ распиновка разъема, чтобы я его тестером прощупал, ну или схема, и вообще, как этот блок проверить жив ли он???...и вообще, может это и не АБС....помимо ошибки АБС он еще и пишет ошибку тормозной системы...но PP2000 показал нехватку питания блока АБС...куда лезть,чего искать???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУБСТАНЦИЮ НЕ ТРОГАТЬ она для защиты от влаги.ЕСЛИ КОМ мидит схема не нужна. МОЖЕШЬ четко переписать ошибки? А то не понять .ЕШЕ проверь поводку на излом .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки, бортовой комп пишет:

 

-braking system fault

 

-ABS fault

 

на приборной панели горятлампы stop, ABS, и восклицательный знак(то что горит при ручнике)

 

Поехал на диагностку, нашли 2 ошибки, одна, точто перегорела задняя противотуманка и вторая ошибка питания блока ABS, сам блок на диагностику отзывается.Удаляли ошибку, заводишь, её нет, начинаешь движение и она снова появляется.

 

Спидометр работает.

 

Если машину не заводить,то ошибка не появляется.

 

В принципе, готов купить и сам этот блок (на ебэе всего 150$) но быть бы уверенном, в том, что это он. А то купишь, а окажется какой-нить концевик ручника...или еще какая-нить хрень))

Изменено пользователем ДобрыхДелМастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peugeot напичкан дешёвой электроникой, преимущественно от Valeo, поэтому любой блок может отказать в любое время.

Valeo - известнейшая фирма, а "дешевая электроника" походу у кого-то в голове...

Да и Valeo не больше других фирм, куча блоков Bosch, Magnetti Marelli, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все становится интереснее и интереснее))))

 

к разъему АБС подходит основная толстая жила проводов(заводская), и тонкая жила(сначало я на нее внимания не обратил, но ченая изолента, выдала её)) )

 

Вскрываю я толстую жилу.....и вижу, помимо других проводов, торчат два обрезаных, толстых провода, синий и красный....

 

Вскрываю тонкую жилу...и вижу....два провода, синий и красный...скорее всего это и есть питание АБС, и кто-то до меня, уже сталкивался с такой проблемой...и решил её, весьма странным способом, просто кинув два провода параллельно взамен старых)))

 

теперьвтат два вопроса.....1)что это за провода:2)может уже обратится в сервис?)))хотя,тамашних мастеров, я боюсь еще больше себя)))

 

a5a0e32bee16.jpg

Изменено пользователем ДобрыхДелМастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело... Скинь vin, попробую схемы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАЛЬШЕ обхохочешся придется вскрывать моторный блок предохранителей и искать куда ини подключилли эти СИЛОВЫЕ провода .И ХОРОШО ли они обжаты .ЕСЛИ все ОК придется менять АБС . Альтернативный кабель тоже проверить откуда питается все должно быть как оригинал

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело... Скинь vin, попробую схемы найти...

без проблем VF33CNFUL84670490

 

Но, единственную нормальную схему я видел в etke по пыжам, если есть такая, то было бы круто.

 

придется вскрывать моторный блок предохранителей

А, кто-нибудъ до меня, это делал?) Там, вообще, какие-нибудъ хитрости есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valeo - известнейшая фирма, а "дешевая электроника" походу у кого-то в голове...

не хотел обидеть, но после того как увидел что внутри кроется Made in China (могу приложить фото) и после того как достало всё это барахло мне менять лично, другого мнения я сказать о Valeo не могу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сошлось вот на этой релюшке!!!!!)))))

 

e8cc9839a798.jpg

 

Вскрытин назначено на завтра!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОБИШЬ новые и статые провода сошлись здесь? КОНЦЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ пороводов где?

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"оригинальные" провода обрублены....и вообще никуда не выходят, сделанно все качественно, провода даже с маркировкой, или все делали в АРМАНДе(а именно там машинка обслуживалась) или так и должно быть)))других вариантов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на работе гляну если не забуду чего ето Вот глянь может сгодится

peugeot-club.net - абс.rar

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но схемы такого вида, это все....не очень...)) вчера дали схему из программы "autodata"...вот там, настоящая схема, с распиновкой разъема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел обидеть, но после того как увидел что внутри кроется Made in China (могу приложить фото) и после того как достало всё это барахло мне менять лично, другого мнения я сказать о Valeo не могу..

90% вещей из Китая. И что? Там все просто - прямая зависимось цена - качество.... А у крупных заводов с этим все в порядке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% вещей из Китая. И что?

ну это смотря у кого, если в стране, которая дальше жигулей не может, то возможно..

впрочем о чём мы спорим? видимо мне просто не повезло с пыжиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем....приговорили сам блок управления АБС(моторчик живой).,..тема закрыта(((

 

Если у кого есть б\у рассмотрю варианты с покупкой )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но схемы такого вида, это все....не очень...)) Звиняйте чем богаты

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, если обидел. Сейчас у меня естьпрограмма, где есть нормальные схемы, кому надо обращайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...