Перейти к содержимому

Фотография

Замена Нижней Опоры Двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо
  • Мечтает оновый 607 заказал бы....
Всем добренького дня, вопрос в следующем возникли сомнения у меня о исправности правового ШРУСА характерный хруст справа при поворотах на лево при движении прямо и трогании все норм, почитал много тем, да и сам вроде не раз менял ШРУС на ВАЗ принцип то тот же, летом проводил ТО у официалов заодно поменял рулевой наконечник, шаровую все справа, потом дома верхние опорные (используя опыт форумчан не снимая стоек) короче мастера не выявили износа ШРУС, я сегодня еще раз сам залез и по всем вариантам проверки проверил, чехлы норм я их заранее прошлой зимой поменял (один начал трескаться а где один там и другой), люфтов критичных нет, при провороте колеса ни чего не шумит, но вот нижняя опора уже имеет разрывы и требует её поменять.
Почитал отзывы и ни где не встретил про эту опору, а она как раз идет в купе с кронштейном на котором сидит промежуточный подшипник правого приводного вала.
Возник вопрос кто с этим сталкивался? думаю что в этом проблема характерных звуков больше вроде как не чему.
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221
При износе нижней опоры,появляются удары при троганье с места ипри сбросе газа.Других шумов(треск,писк,хруст)опора не издаёт.
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо

При износе нижней опоры,появляются удары при троганье с места ипри сбросе газа.Других шумов(треск,писк,хруст)опора не издаёт.

Ну понятно только когда колесо поворачивает на опору идет нагрузка и она отрабатывает смещением (смотрел сам с ямы) при этом у шарнира угол то изменяется по другому, а ударов при троганье пока нет, да я так и не рву особо.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
официалы нижний сайлентблок отдельно не продают, у альтернативных производителей не составит труда его найти...
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
имеешь ввиду отдельно от кронштейна, я как раз собрался в магазин прикинуть замену от наших, верхнюю заменил от нивской раздатки, но вылезет ли она из кронштейна вот что беспокоит
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
да, отдельно резинка в оправе. еще можешь посмотреть от 406, вроде подходит... но это лучше по неоригинальным каталогам глянуть..
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
так и поступлю, уверенность в том что из кронштейна вылезет чем поддержишь?

снимать кронштейн не хочу, на месте акурат бы его выбить
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
поищи, тут где-то даже руководство по смене было... только не помню для какой модели, но там различия не принципиальны...
  • 0

aktimel

aktimel

Бывалый

• Пользователи
  • 281 сообщений
22
  • ИмяЭдуард
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
а че не купить оригинальный сайлентблок 406 и не перепресовать нормально опору,если есть возможность?
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
Руководство то и у меня есть, снимать кранштейн не хотел, на месте вытащить сайлентблок и вставить другой кто мож процедуру такую проделывал?
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
Короче заказал сайлентблок 600 р неоригинал, был и за 300 и за 1200 выбрал среднюю цену, когда в руках будет деталь буду пробовать вытаскивать не снимая кронштейна мож тисочками выдавить получется вроде пространство позволяет
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
Пришел мне сайлент, да млин верхний оказался, с двумя пластиковыми опорами, заказ делал по телефону ну и как объяснил так и получил хотя его тоже поменяю, теперь заново заказ сделал по цене 250 р, немец, опять ждать, из наших чет ни че не подберу сегодня газелевские подушки посмотрю.
  • 0

pavluha20

pavluha20

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
  • Имяpavluha20
  • ГородКострома
  • АвтомобильPeugeot 607
тоже проблема с пыжом 607 тд. разгоняешься за 20 км. начинает колбасить машину как будто колесо откручено. в сервисе сказали подушки убитые...
вот предстоит поиск и замена.... кто знает , в них во всех саиленты меняются или какие то в сборе брать надо??
сори если не в тему..

Сообщение отредактировал pavluha20: 06 Декабрь 2012 - 08:49

• 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП Titan Pack 2003
На всех меняются сайленты.
  • 1

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607

поищи, тут где-то даже руководство по смене было... только не помню для какой модели, но там различия не принципиальны...

Да нашел спасибо, по 406 снятие есть но там полный съем и выпрессовка на снятом как по книге, а я хочу на месте не снимая кронштейн вот и спрашивал кто мож на месте выпресовывал

тоже проблема с пыжом 607 тд. разгоняешься за 20 км. начинает колбасить машину как будто колесо откручено. в сервисе сказали подушки убитые...
вот предстоит поиск и замена.... кто знает , в них во всех саиленты меняются или какие то в сборе брать надо??
сори если не в тему..

Произведи внимательно осмотр как я уже писал верхний без проблем сайлент отдельно, омотрев все я вижу только проблемму в нижнем, но мож на тд другие конструкции не знаю, так что внимательный осмотр с матировкой окуратней, которые без лишних движений снимаются снимай и проверяй там и определишся.
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
сегодня еще раз, осматривал сайленты обнаружил что на рычагах передней подвески сайленты которые в кронштейнах вместе с реактивной тягой изношены мантировкой износ опрелетить не просто но внешний осмотр кое как подлез туда "раз-ны", как в сервисе не увидели :dunno: и думаю что все в совокупности дает звук похожий на хруст ШРУСА, дозаказал соответственно сайленты на рычаги и настраиваюсь на ремонтные работы. Много читал про всякие стуки и хрусты на форуме что собственно и послужило тому что бы еще раз все внимательно осмотреть, так что уважаемый zu310 возможно и прав по поводу нижней опоры не в ней одной дело.
  • 0

MaxON

MaxON

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородКоломна
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 3.0 АКПП 2004
если получится поменять без снятия привода, сделай фотоотчет пожалуйста, полезная вещь
  • 0

GANSTER020

GANSTER020

Бывалый

• Пользователи
  • 441 сообщений
86
  • ИмяАндрей
  • ГородБрянск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.7 битурбо 2006г.в., акпп, титаниум полный полный, кроме люка)))

Руководство то и у меня есть, снимать кранштейн не хотел, на месте вытащить сайлентблок и вставить другой кто мож процедуру такую проделывал?

Я менял нижнюю подушку на 2.2дизельке, намучался немало. Искали окружность на салентблоку и выбивали( предварительно смазав вдшкой), но надо аккуратно, крепление силлюминевое, можно размолотить.Помню даже резину внутреннюю вырезал, и подушку распиливал кое как, и всё равно проблематично было.. А вот запресовка куда проще.
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607

если получится поменять без снятия привода, сделай фотоотчет пожалуйста, полезная вещь

ок
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607

Я менял нижнюю подушку на 2.2дизельке, намучался немало. Искали окружность на салентблоку и выбивали( предварительно смазав вдшкой), но надо аккуратно, крепление силлюминевое, можно размолотить.Помню даже резину внутреннюю вырезал, и подушку распиливал кое как, и всё равно проблематично было.. А вот запресовка куда проще.

Спасибо за опыт, что сделал один может попробовать и другой,
  • 1

Яндекс.Метрика