Перейти к публикации

Как Оно -Зимой На Пежо?))


Пежулька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот волнующий меня вопрос! У кого Пыжики низенькие с длинной клюющей моськой и не только моськой,а так же низкой попкой)) как вы зимой снежной на них ездите, где ездите и катаетесь ли вообще?)) Во дворах же снега немерено и не только во дворах, а когда снегоуборщик пройдёт и наделает гор снежных, или машины накатают колеи огромные??

 

Я просто за городом живу, до этого была высокая полноприводная машинка,но к сожалению пришлось с ним расстаться, вопросов вообще не возникало как и где проехать, а теперь есть Пыжик, на нём без снега то по загородным дорогам сложно ездить не "клюнув носом" ничего или "пузиком" не шваркнуть где то, а тут как подумаю про снежную зиму, так даже и представить не могу, буду ли я ездить вообще на нём)) или до весны поставлю стоять и пешком ходить))))). Благо, что снегоуборщики отлично чистят, но и это не спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 607 за зиму два раза пластик снизу отрывал. Благо он снимался без последствий и я его же обратно и ставил)

На 308 ездил не много, но нормально, нигде не цеплял особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот волнующий меня вопрос! У кого Пыжики низенькие с длинной клюющей моськой и не только моськой,а так же низкой попкой)) как вы зимой снежной на них ездите, где ездите и катаетесь ли вообще?)) Во дворах же снега немерено и не только во дворах, а когда снегоуборщик пройдёт и наделает гор снежных, или машины накатают колеи огромные??

 

Я просто за городом живу, до этого была высокая полноприводная машинка,но к сожалению пришлось с ним расстаться, вопросов вообще не возникало как и где проехать, а теперь есть Пыжик, на нём без снега то по загородным дорогам сложно ездить не "клюнув носом" ничего или "пузиком" не шваркнуть где то, а тут как подумаю про снежную зиму, так даже и представить не могу, буду ли я ездить вообще на нём)) или до весны поставлю стоять и пешком ходить))))). Благо, что снегоуборщики отлично чистят, но и это не спасение.

Тут вот сочувствую. Сам каждую зиму клею бампер) Не попадай в калею, это черевато. Зимой просто жесть, если не чистят. У нас если во дворе не чистят, я не заезжаю. Приходиться думать куда заехать, а куда нет. Ну и конечно начинаеш чувствовать высоту машины, так как ледяная глыба, которую пропускаеш под собой, заставляет втягивать копчик и ждать удара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что на 307 будут проблемы... Он не такой и низкий)

 

Сашк, уж не знаю, на 406 цеплять - это ты мастер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что на 307 будут проблемы... Он не такой и низкий)

 

Сашк, уж не знаю, на 406 цеплять - это ты мастер)))

406 тоже не низкий. вся фишка в колесной базе))) передние проехали, а пока задние не доехали до кочки - пузо шкребет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, на 607 у меня принцип был такой - морда пролезла - все остальное тоже пролезет) Не могу сказать что очень много скреб пузом.

 

Надеюсь на с5 меня это минует) Остановлюсь, поднимусь и медленно но высоко поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, на 607 у меня принцип был такой - морда пролезла - все остальное тоже пролезет) Не могу сказать что очень много скреб пузом.

 

Надеюсь на с5 меня это минует) Остановлюсь, поднимусь и медленно но высоко поеду)

Да это клево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 407RHX рулит) Скоро шильдики должны прийти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально всё это слышать, но я этого и ожидала.. :(

 

Уже знакома ситуация как сказал Sasha "втягивать копчик и ждать удара))"

 

307-низкий пипец! У него от бампера с юбкой фигня остаётся до земли! :wacko: А про пузо я вообще молчу....... В первый день я на нём сломала его родные брызговики, всего лишь проехала лежачего полицейского и они раскололись как яйца)), шваркнула подкрылком об того же полицейского , его оторвало за колесо зацепило и вырвало на половину :facepalm:

Изменено пользователем Пежулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально всё это слышать, но я этого и ожидала.. :(

 

Уже знакома ситуация как сказал Sasha "втягивать копчик и ждать удара))"

 

307-низкий пипец! У него от бампера с юбкой фигня остаётся до земли! :wacko: А про пузо я вообще молчу....... В первый день я на нём сломала его родные брызговики, всего лишь проехала лежачего полицейского и они раскололись как яйца)), шваркнула подкрылком об того же полицейского , его оторвало за колесо зацепило и вырвало на половину :facepalm:

это еще ничего. я вчера двенашку вытаскивал. так я проехал спокойно, а она пузом землю собирала. так что мы еще на высоте) просто нужно зимой внимательней быть и не лезть без необходимости в дебри. Зимой хочется ченить повыше) типа 4007)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно шуршалку на переднем бампере на 307 обрывают, так повыше становится) Главное зимой - стальная защита картера, а все остальное - пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно шуршалку на переднем бампере на 307 обрывают, так повыше становится) Главное зимой - стальная защита картера, а все остальное - пофиг)

 

Защита стоит хорошая!! Ну посмотрим, как оно будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально всё это слышать, но я этого и ожидала.. :(

 

Уже знакома ситуация как сказал Sasha "втягивать копчик и ждать удара))"

 

307-низкий пипец! У него от бампера с юбкой фигня остаётся до земли! :wacko: А про пузо я вообще молчу....... В первый день я на нём сломала его родные брызговики, всего лишь проехала лежачего полицейского и они раскололись как яйца)), шваркнула подкрылком об того же полицейского , его оторвало за колесо зацепило и вырвало на половину :facepalm:

ну как бы 307 никак не ниже 207, очень замечательно зимой ползает, бампером как бульдозер снег расчищает, только рамками номера надо запасаться, бамперу ничего не делается, а рамки раскалываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нечищенных дворов на зиму заготовил Оку,а 607 предстоит курсировать по межгороду и центральным улицам, благо снимаемый гараж вмещает обе машины, да и идти до гаража 5 минут.Так что большому кораблю-большое плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня особо проблем за 2 зимы не возникало я даже нижний фартук на бампере не снимал и не потерял его.Не такой уж он и низкий по сравнению с другими марками авто.Конечно не джип но Питерскую зиму можно вполне благополучно без проишествий пережить.Ненадо лезть туда куда не надо,а с дуру можно и летом на пузо сесть.Главное во время оценить обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по колее чувствую конкретный такой скрежет по днищу. И в каше увязла у меня тут основательно. Толкали 3 мужиков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю как зимой на Пежо. У нас на дорогах асфальт, во дворах снега мало, но пластиковую юбку снял на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 308.

Прошлой зимой уходя от лобового удара ушел в кувет, ребята откапывали меня, т.к. двери были заблокированы снегом, спереди снег достиг верхней части бампера(мороз -20), вытаскивал меня крузак. Из повреждений на мое счастье пострадал только задний брызговик(и когда моим пыжиком расчищали сугроб) :rolleyes: .

Цепляю довольно часто(живу в частном секторе), но в основном защитой(до этого была Лагуна 2, там просвета почти нет на 225/45 R17).

Губа на месте, хотя пару скоб уже снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин, а у меня вчера защита картера развалилась... Вот думаю- че с ней делать? Совсем снять?- Она там в роде с защитой арок связана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...