Перейти к публикации

Abs-Ка На 307 2002 Г. 1.6 Как Отключить?


Пежулька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поменяла, блок АБС! Заработал спидометр, до этого он не работал)) но АБС-ка всё-равно не работает, пишет ошибку и всё тут!! Незнаю , что делать, где искать причину неисправности этой штуковины или проще будет просто отключить АБС-ку, но тогда как это сделать?? После 50 км в ч. эта абс-ка перестаёт "барабанить" и можно спокойно ехать, но ошибку всё-равно показывает, а пока нет на спидометре 50 км, то эта гадина шумит, "барабанит" можно как угодно это назвать, ..... :( ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, неисправны датчики, которые установлены на каждом колесе, точнее сказать около ступичного подшипника.Или проводка от них к блоку мозгов Абээс.Спидометр-заработал не зря - т.к. данные о скорости- самый важный показатель для антиблокировочной системы- это главный сигнал для частоты срабатывания гидромодулятора - (эта фиговина "дыг-дыг-дыг" - делает в тормоза и педаль)- как основного узла системы .

Судя по симптомам, именно датчик,какого-то колеса или колёс... - гадит в мозги абээс.

Хотя, возможна и такая неисправность - разрушение магнитных меток в сепараторе подшипника ступицы колеса, при серьёзном повреждении подшипника.

А...выключить систему - просто - вынуть ПЕРДОХРАНИТЕЛЬ - и обесточить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальной диагностике скажут какой именно датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блок новый, то его нужно активировать.

Если б-у, то возможно не совсем Ваш блок, их по 7 модификаций в год было)

А еще, может релюшка АБС заглючила(у меня было такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько вариантов!!

Поставила бу-шный блок, от такого же пыжика такого же года и модификации....млин....да же незнаю, что лучше, ковыряться что бы заработала нормально Абээска или на хрен выключить её, что бы мозги не сыктымила!

А сильно нужна эта Абээска? Если я её отключу, то ни чего такого в управлении не будет, особенно зимой, или всё-таки зимой она пригодится? Если её отключу и обесточу мозги, то спидометр будет работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО НУЖНА!!! не экономьте на безопасности движения. Как показала практика - безопасность важнее всего. Если есть АБС зачем дедовскими методами тыкать ступенчато в педальку? Не так уж дорого выйдет диагностика и замена необходимых узлов. Зато зимой гораздо меньше шансов приехать кому-то в зад, или, не дай Бог, уйти в занос на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Я тоже так считаю, буду "лечить" АБСку, не хочу ни кому не в зад не в перед, не двойной а то может и тройной тулуп на кольце устраивать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте релюшку!)делов на 2 минуты!а денег и времени море съэкономите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте релюшку!)делов на 2 минуты!а денег и времени море съэкономите!

 

Ок, учту! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте релюшку!)делов на 2 минуты!а денег и времени море съэкономите!

 

Забыла спросить, а где искать рэлюшку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне интересно где находится релюшка т.кю имею туже проблему на СТО при диагностике не выявлено никаких ошибоу по датчикам сказали глюк и сделали сброс но через 5 км проблема вернулась правда есть подозрение о засорении пространства между датчиком абс и магнитной лентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотим сообщение №15 https://peugeot-club.net/forum/topic/3560/

релюшка висит снаружи подкапотного блока прежохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотим сообщение №15 http://peugeot-club....rum/topic/3560/

релюшка висит снаружи подкапотного блока прежохранителей.

 

так она подлежит ремонту- типа чистим контакты и т.п. или менять надо - что вы с ней делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она подлежит ремонту- типа чистим контакты и т.п. или менять надо - что вы с ней делали

Ремонт-вряд ли, вскрывал её, прозванивал, и ничего ненашел.

Помогла,только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день подскажите пожалуйста поставил новый блок ABS на пежо 307 с таким же номером тагоже года заработал спидометр ошибки пропали проехал 10 метров появились ошибки и на диагностику блок не отзываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...