Перейти к публикации

Замена Монохром На Цветной Экран


vova72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот что есть в Sedre по цветному экрану дорестайла.

Я по этим схемам себе все подключал.

dca5cees-960.jpg

f4a5cees-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за схематик? есть ссылка на неё?

Вот имя образа - PSA_schematique_07H.iso

Скачивал его на "рутракере", не уверен что по правилам форума, можно выкладывать прямые ссылки на скачку. Но в поиске на сайте проблем нет.

 

 

 

по номерам описание есть?

В том то и проблема, что в программе есть блок схемы, принципиальные схемы, схемы прокладки кабелей с распиновкой... а описания нет! :(

А что за программа SEDRE? Где ее стянуть? Может там больше информации?

 

 

@ShellesT,

Судя по схемам, они ориентированы на автомобильный телефон, но их конечно более чем достаточно для подключения цветного монитора с блоком управления... :)

Изменено пользователем xfiles3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по схемам, они ориентированы на автомобильный телефон, но их конечно более чем достаточно для подключения цветного монитора с блоком управления... :)

Ну да, мне хватило с головой найти нужные провода и расключить.

Что касается SEDRE это интерактивный сборник электрических схем в различных компоновках от PSA. Ставиться вместе с Service Box. Там же на рутреккере есть это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО - это не совсем катушки, а гальваническая развязка или трансы, но зачем? может для согласования уровней

Мне тоже это интересно. Надо будет поискать где-то в живую.

Может кто-то из форумчан, у кого стоит штатный цветной экран, сможет сфоткать или посмотреть что написано на этих блочках.

Судя по схеме разводки под монохром, там тоже стоит такой блочок, но он там один, находиться он сразу за экраном с правой стороны.

По схеме, проводка к нему идет от СД-рома навигации, и на автомагнитолу. Я так думаю, что они взаимозаменяемые, но так как в варианте с монохромом для вывода голосовой информации навигационной системы достаточно МОНО-сигнала, то в варианте с цветным экраном, там уже нужен СТЕРЕО-сигнал, для просмотра и прослушивания контента с видео/аудио разъема...


 

 


Что касается SEDRE это интерактивный сборник электрических схем в различных компоновках от PSA. Ставиться вместе с Service Box. Там же на рутреккере есть это дело.

У меня есть Лексия и Service Box, надо будет порыться там...

Спасибо! :c0148:


Есть в наличии вот такой кабель:

RCA-AV-iPhone.jpg

 

и iPod, который дома через вышеупомянутый кабель подключен к акустической системе.

В процессе ковыряния схем, появилось желание, подключить его к A/V разъему в бардачке, для прослушивания качественной музыки, так и для просмотра видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню тем, что у меня дается в СЕДРЕ

 

607_navi.jpg

 

Увы, по номерам блоки не описаны, провода не описаны :(

 

Но здесь уже по другому разрисован 6-пиновый разъем ()

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню по схеме

8486 - находится в бардачке (судя по всему блок подключения A/V).

на схеме для рестайла провода к нему обозначены, как обычно обозначаются коаксиалы

 

607_navi_rest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,

судя по схеме рестайла, навигация и автомагнитола объединены в одно, и аудио кабель, без каких либо дросселей (гальваники и т.п.) идет напрямую в автомагнитолу, а вот аудио кабель, идет куда-то в другое место, по схеме не видно...


 

 


Но здесь уже по другому разрисован 6-пиновый разъем ()

На этой схеме не указан шестипиновый разъем. На этой схеме указаны видео вход и аудио вход, они идут двумя разными разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой схеме не указан шестипиновый разъем. На этой схеме указаны видео вход и аудио вход, они идут двумя разными разъемами.

ну если точнее, то и 6 и 12 пин, с одного видео, с другого аудио.

а вот аудио кабель, идет куда-то в другое место, по схеме не видно...

о котором речь?

 

7200 и 7201 - питание на ...ЦД-ченчер или усилок (?) ...

все с 84** маркировкой - звук (колонки или на усиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о котором речь?

Сори, оговорился, я имел ввиду ВИДЕО кабель...

 

Дополнение до блока экрана на дорестайл:

block_2.jpg

 

 

ну если точнее, то и 6 и 12 пин, с одного видео, с другого аудио.

Полностью согласен !

d5bk00ad.gif

 

-

 

Нашел обзор на этом сайте, который объяснил много вопросов... :)

peugeot-club.net/site/index.php/Материалы/Обзоры/navigationcolorscreen.html

Изменено пользователем xfiles3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальным остается вопрос по двум блокам под номерами 8506 и 8507.

Буду благодарен любой информации...

 

audio - 2.png

Изменено пользователем xfiles3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8506 : трансформатор правой цепи аудио навигации

 

8507 : трансформатор левой цепи аудио навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

:c0148:

Еще бы номерок, чтобы поискать в нете...  

Если бы вы еще и данные что за схема это тогда возможно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если бы вы еще и данные что за схема это тогда возможно пожалуйста.

Схема вывода голосовых подсказок навигационной системы на дорестайлинговых Peugeot 607 с цветным экраном.


 

 


а на "ответной части", т.е. на 8410 соотв. пины заняты? проводка есть?

8410 - автомагнитола.

У меня проводка под монохром, там занято только три пина, на них приходит моно-сигнал, четвертый свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема вывода голосовых подсказок навигационной системы на дорестайлинговых Peugeot 607 с цветным экрано

Скрин всего экрана выложите.У меня нет такой схемы с двумя трансформаторами, а с одним есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Под руками живой схемы нет. Вариант с одним трансформатором, это проводка под монохромный экран, а с двумя трансформаторами, это проводка под цветной экран с блоком управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин всего экрана выложите.

 

 

Монохром:

C.jpg

 

Цветной:

D.jpg

В просторах интернета нашел довольно-таки полезную информацию:

"Обозначения на схемах Peugeot".

Может кому надо:

components_psa.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединил темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Пыжеводов, Единомышленников. Братцы подскажите головоломку с монохрона на цветной.Во дворе стоят два близнеца 607-х 2003г, один с бежевым салоном, другой с черным, оба 3-х литровые. Пол дня мучился снимая торпеду, с пустого салона, подключил всю проводку к монику, блоку управления им, магнитоле,климе,и все что касаемо,сюда. И начал вытаскивать из шлейфов, получается разводка уходит в перед, назад, влево и в право, на кучу всяких датчиков. на монохроне навигатор где-то спереди,на цветном сзади. Даже боюсь себе представить как все это добро расположить по местам,без демонтажа торпеды. Подскажите выход, есть абсолютно вся проводка и на одном и на втором :yahoo:  :excl: Схемы есть, скачал,я так понимаю они без нави, хотелось бы чтобы все работало.https://kolesa.kz/a/show/39306246,картинкиздесь.


https://kolesa.kz/zapchasti/prodazha/peugeot/607/2000-2010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Пыжеводов, Единомышленников. Братцы подскажите головоломку с монохрона на цветной.Во дворе стоят два близнеца 607-х 2003г, один с бежевым салоном, другой с черным, оба 3-х литровые. Пол дня мучился снимая торпеду, с пустого салона, подключил всю проводку к монику, блоку управления им, магнитоле,климе,и все что касаемо,сюда. И начал вытаскивать из шлейфов, получается разводка уходит в перед, назад, влево и в право, на кучу всяких датчиков. на монохроне навигатор где-то спереди,на цветном сзади. Даже боюсь себе представить как все это добро расположить по местам,без демонтажа торпеды. Подскажите выход, есть абсолютно вся проводка и на одном и на втором :yahoo:  :excl: Схемы есть, скачал,я так понимаю они без нави, хотелось бы чтобы все работало.https://kolesa.kz/a/show/39306246,картинкиздесь.

https://kolesa.kz/zapchasti/prodazha/peugeot/607/2000-2010/

Приветствую!

На схемах "нави" - есть.

Что и в "монохроме", что и в "цветном" привод навигации расположен в багажнике над чейнджером. Но проводка кардинально отличается. В "цветном" для передачи данных используется оптика и "стерео" канал голосовых подсказок, а в "монохроме" данные передаются проводами и используется "моно" голосовой канал.

Без кромсания родной проводки можно подключить только сам цветной моник с блоком и проводкой для аудио/видео входа. А вот в "нави", надо заниматься кулибиничеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...