Перейти к публикации

Небольшой Ремонт Акпп Al4 Замена Уплотнительных Колец


kluz83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На второй вопрос, что за монтажная смазка?

Пост №25 - там она упоминается. Нужна (облегчает) при установки крышки.

 

И как вы представляете как можно вам ответить не видя того?????

bf44444f2c7909164c65507561b120e6.jpeg

 

как-то так.

Изменено пользователем Gunia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой смазкой не пользовался, да, ставится крышка тяжко, у каждого своя технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо автору! местные кулибины сделали всё как описано - сказала -- делайте ВОТ ТАК и будет мне щастье - сделали - тфу-тфу-тфу... езжу пару недель - коробка работает как новая!!! ещё раз - гранд мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была такая же проблема. Осенью, весной и летом проявлялась. Вот после зимы опять начались удары в пробках на горячую. Мыл радиатор, думал забился и плохо охлаждает коробку - не помогло. В сервисе приговорили гидроблок, восстановленный - 24тр. плюс работа 6р. После долгих поисков на форумах наткнулся на эту тему. Оказалось всё проще! Заказал все колечки и прокладку - обошлось в 4500р. все кольца пришли быстро, кроме двух, которые все отказывались поставлять) в итоге прождал их 20-25 дней. Замена стоила 4500р, включая масло, очиститель. Езжу три дня по пробкам, на улице +15 ! всё отлично, никаких ударов) нарадоваться не могу. Спасибо всем за подсказку! В сервисе пугали начиная заменой гидроблока, клапанов, вплоть до капиталки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛ4, что за коробка у меня пижон307 1.6 2003 типтр. ? У меня такая же АКПП? Спасибо!

Такая же проблема, но я не знаю какие прокладки надо заказывать(то что показано на картинке не открывается). Подскажите номер или код, буду весьма признателен, а то я год мучаюсь ,переживаю не знаю что делать. Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к кто сможет внятно объяснить физику процесса?

на что влияют эти колечки, что это за поршень и тд. что собственно ломается?

сегодня жена пожаловалась на такую же фигню, я еще не разбирался, по по описанию очень похоже. 

гражданин AL-4 вообще говорит что кольце не при делах, но в чем проблема тактично умалчивает. Штирлиц панимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть новые

Прокладка задней крышки АКПП DPO
220941
Также есть:
1611666280 - 2 шт
256503 - 2 шт
256504 - 1 шт.

 

если че пишите помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё информация, неделю назад менял кольца , когда собрали, завели, переключили на драйв, а машина не едет, не в перёд, не назад, даёшь газу, обороты (2200-2400), больше не как и всё, стоит на месте. Разобрали заново, посмотрели, всё цело, на месте, собрали и опять тажа история, не едет. СДЕЛАЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ, один сел за руль, поставил на драйв и стал газовать, а другой толкал сзади и о ЧУДО машина чуть дёрнулась и поехала. В трёх случиях где я менял кольца, машины вели себя по разному. она вообще ни как не ехала и много толкали? Просто тоже поменял кольца а она не едет. Просто не до собирал и поэтому не стал толкать. И толкали на D или на другой скорости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё информация, неделю назад менял кольца , когда собрали, завели, переключили на драйв, а машина не едет, не в перёд, не назад, даёшь газу, обороты (2200-2400), больше не как и всё, стоит на месте. Разобрали заново, посмотрели, всё цело, на месте, собрали и опять тажа история, не едет. СДЕЛАЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ, один сел за руль, поставил на драйв и стал газовать, а другой толкал сзади и о ЧУДО машина чуть дёрнулась и поехала. В трёх случиях где я менял кольца, машины вели себя по разному.

тоже после замены не едет и толкали и назад и не хочет что может быть подскажите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заменил колечки на сервисе. вместе с заменой масла и промывкой гидроблока. Пин под зад ушел! ждем жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую. Произвел процедуру замены тефлоновых колечек. После вижу две ошибки в диагностической программе. Обе связаны с ошибкой определения скорости на входе в коробку передач. Номер первой ошибки 0717, вторую не запомнил, кажется u0606. Ноутбук сдох. Подскажите, кто менял сам. После сборки коробки на незаведенном авто при переключении передач есть писк из коробки? Есть ли смысл попробовать толкать авто, чтобы коробка заработала? Когда притягивал крышку, большого зазора не было, около 5 мм. Болтами протянулась без проблем. Колесо вращается достаточно свободно. При переключении селектора передачи высвечиваются правильно. Но при попытке поехать на D колеса не вращаются ( машина на подьемнике). И скорость на входе в коробку нулевая. Хотя давление масла, температуру кажет. Сейчас еще дополнительно проверил. В положении P колеса тоже проворачиваются руками. Неправильно собрал?

Изменено пользователем easyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по второй ошибке: U0404 ошибка информации о включенной передаче в коробке передач.

Господа, есть кто? Чего делать-то? Ставить на колеса и пробовать толкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал толкнуть, давая газ около 2000. Не получается. В том плане, что ВООБЩЕ. Как будто машина на P. Плюс при выкатывании из гаража (на N) вывалилась надпись на панели "Place что-то там position P" и под правым крылом начал гудеть достаточно громко какой-то аппарат. Господа, выручайте! Что не так? Разбирать еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал толкнуть, давая газ около 2000. Не получается. В том плане, что ВООБЩЕ. Как будто машина на P. Плюс при выкатывании из гаража (на N) вывалилась надпись на панели "Place что-то там position P" и под правым крылом начал гудеть достаточно громко какой-то аппарат. Господа, выручайте! Что не так? Разбирать еще раз?

Читайте внимательно всю тему сначала

Разбирать смысла нет если уверены в сборке- не забивали насильно заднюю крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жива! Спасибо, что вы с нами!

 

Читайте внимательно всю тему сначала
Разбирать смысла нет если уверены в сборке- не забивали насильно заднюю крышку.

Тема жива! Спасибо, что вы с нами!

Перечитал. Крышку не забивал. Но ни у кого не описано, какое расстояние от корпуса до крышки при ее установке назад. У меня было около 5 мм, может чуть больше. Крышка должна сразу встать плотно к корпусу? Я притянул болтами, подумав, что 5 мм - не критично. Далее - непонятно, почему авто ругается на "Place что-то там position P" при попытке транспортировать его незаведенным на N. В теме никто о таком не упоминает. В дополнение под правым крылом у меня постоянно ГРОМКО работает какой-то аппарат при все той же толкании-транспортировке в N (может, насос какой?). В теме тоже нет упоминания от участников о чем-то похожем. Про то, что 3-4 минуту газуя около 2000 оборотов и толкая машину в сторону отсутствия препятствия удается коробку заставить начать работать - эээх.... Я толкал сам. По ровному асфальту. До этого - метров 50 в "N" из гаража до ровного прямого участка, где не страшно приехать в стену гаража. После этого машину завел, посадил человека за руль, сказал жать 2000 оборотов на D. И начал толкать. Безрезультатно. 50 метров из гаража я ее протолкал, а тут просто не смог сдвинуть с места. Ни вперед ни назад. Я не силач, обычной комплекции. Думаю, при смене колечек авторы постов не приглашали друзей помочь им толкать машину. Т.е. толкал в каждом случае один человек. У меня же, повторяюсь, не получилось сдвинуть даже на 10 см. Из перечисленного делаю вывод, что все-таки что-то пошло не так. Прошу помощи. Разбирать ой как не хочется, но при необходимости, конечно же буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жива! Спасибо, что вы с нами!

 

Тема жива! Спасибо, что вы с нами!

Перечитал. Крышку не забивал. Но ни у кого не описано, какое расстояние от корпуса до крышки при ее установке назад. У меня было около 5 мм, может чуть больше. Крышка должна сразу встать плотно к корпусу? Я притянул болтами, подумав, что 5 мм - не критично. Далее - непонятно, почему авто ругается на "Place что-то там position P" при попытке транспортировать его незаведенным на N. В теме никто о таком не упоминает. В дополнение под правым крылом у меня постоянно ГРОМКО работает какой-то аппарат при все той же толкании-транспортировке в N (может, насос какой?). В теме тоже нет упоминания от участников о чем-то похожем. Про то, что 3-4 минуту газуя около 2000 оборотов и толкая машину в сторону отсутствия препятствия удается коробку заставить начать работать - эээх.... Я толкал сам. По ровному асфальту. До этого - метров 50 в "N" из гаража до ровного прямого участка, где не страшно приехать в стену гаража. После этого машину завел, посадил человека за руль, сказал жать 2000 оборотов на D. И начал толкать. Безрезультатно. 50 метров из гаража я ее протолкал, а тут просто не смог сдвинуть с места. Ни вперед ни назад. Я не силач, обычной комплекции. Думаю, при смене колечек авторы постов не приглашали друзей помочь им толкать машину. Т.е. толкал в каждом случае один человек. У меня же, повторяюсь, не получилось сдвинуть даже на 10 см. Из перечисленного делаю вывод, что все-таки что-то пошло не так. Прошу помощи. Разбирать ой как не хочется, но при необходимости, конечно же буду.

Ругается при открытой водительской двери и включенном зажигании.

Гудит электрогидроусилитель руля.

Оборотов добавьте больше 3000-4000 оборотов.разбирать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругается при открытой водительской двери и включенном зажигании.

Гудит электрогидроусилитель руля.

Оборотов добавьте больше 3000-4000 оборотов.разбирать не требуется.

Хм, двери, вроде, были закрыты все. Гудит реально ГРОМКО. Раньше никогда такого не слышал от своего авто. Попробую послезавтра с приятелем поддать газа выше и толкать. Смущает расстояние при установке крышки. Вернее, началО смущать. При установке она должна встать плотно к корпусу или тот зазор, что был у меня - норма?

Дополнительно, когда толкал на N, смотрел в DiagBox. Скорость на входе в коробку была 0. Хотя текущую скорость и скорость на выходе отображались.

Так как насчет зазора?

Изменено пользователем easyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, двери, вроде, были закрыты все. Гудит реально ГРОМКО. Раньше никогда такого не слышал от своего авто. Попробую послезавтра с приятелем поддать газа выше и толкать. Смущает расстояние при установке крышки. Вернее, началО смущать. При установке она должна встать плотно к корпусу или тот зазор, что был у меня - норма?

Дополнительно, когда толкал на N, смотрел в DiagBox. Скорость на входе в коробку была 0. Хотя текущую скорость и скорость на выходе отображались.

Так как насчет зазора?

А вы никогда и не катали с незаведенным мотором авто!

Обычно приходится додавливать чуток крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...