Перейти к публикации

При Повороте Руля Хруст (Треск)


Аркадий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Такая беда...

сажусь в машину, колесья стоят примо, если повернуть руль чутка влево или в право, что то хрустит (звук похож когда стойки стабилизатора убитые по кочкам хрустят).

Думаю, что рейка =(

кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема у меня! приехал в Леон авто ребята подняли глянули!Брат говорил что стойки! оказалось что опорные подшибники тоже дают глухой стук.подьемник в помощ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что опорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, бывший хозяин сказал, что перед продажей менял. еще рассказывал какие они здоровые, наверное обманул. На выходных поеду на СТО посмотрим. Отпишусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому можно, но нужен инструмент и руки. Стойку снимай не вынимая датчик ABS.

Это опорники, ставь с белым пыльником - номер 5035.54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А если поменяны Опорники, стойки стаба. От чего может исходить при повороте руля хрут/стук. При

этом чем меньше скорость (речь вообще до 10км/ч), т.е. если стоишь и поворачиваешь руль - хруст наиболее сильный. А при увеличении скорости он уменьшаеться.

Т.е. я как понимаю, чем выше нагрузка от колес в сторону рейки - тем больше хруста. НО! Стоит ли копать в сторону опорных чашек пружин и верхней опоры (которая крепиться к кузову). ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоит, после замены стоек и опорных подшипников у меня через пол года началась такая же хрень, в итоге заменил опору подшипников и собственно сами подшипники и всё гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще шаровые могут так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. осталось мне поменять 1 шаровую)) Слева...правую я уже поменял ... У меня машина, как оказалось, с пробегом 220 000, и там стояли РОДНЫЕ шаровые с завода))) Так сказали в сервисе, которые занимаются только Пежо. Но не суть.... попробую начать с шаровой и потом к опорам пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...