Перейти к публикации

madcat

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя madcat

  1. madcat

    Проблемы С Al4 На Горячую

    Пробуксовка на горячую между 1и 2 это скорее всего тефлон в задней крышке
  2. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    Из нижней части радиатора берется охлажденная ож и проталкивается через теплообменник в двигатель.
  3. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    Речь идет о вставке дополнительной помпы для увеличения протока ож через теплообменник
  4. Я с такой катался. (сорри за грязную машину)
  5. madcat

    Подскажите, Что Делать C Al4.

    найти причину по которой она греется. Изначально этой схемы охлаждения хватало, если не справляется то:1.мыть систему 2.искать почему греется больше чем раньше
  6. madcat

    Подскажите, Что Делать C Al4.

    вместе со снижением температуры перестало разогреватся масло до той критической температуры при которой оно разжижается и происходит утечка через кольца. До лета можешь ездить и эта проблема беспокоить тебя не будет (хотя это не правильно), весной с пповышением температуры все вылезет опять.З. Ы. Сейчас меня начнут клевать что температура воздуха здесь роли не играет, но факт остаётся фактом с понижением как правило проблема исчезает. Я сам брал машину зимой и весной вылезла проблема. Заменил кольца и все исправилось.
  7. madcat

    Подскажите, Что Делать C Al4.

    Смотри замена тефлоновых колец на турбинном валу. https://peugeot-club.net/forum/topic/4655/?fromsearch=1
  8. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    В ал4 долженстоять термостат, под гидроблоком. когда меняют клапана давления и блокировки этот термостат обычно вынимают, а силу не надёжности последнего.
  9. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    теплообменник изначально ставился именно для охлаждения короба, холодное масло просто не циркулировало по нему. Но в силу того что при замене клапанов каждый считал своим долгом выкинуть термостат из короба, масло начинало циркулировать по теплообменнику всегда и в том числе для нагрева. С тех пор теплообменник существует уже для поддержания температуры.
  10. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    на всех кроме первой
  11. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    1год полет нормальный. А за советскую власть я не агитирую. Я просто взял и поделился как эту беду победил.
  12. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    ошибки мне не миновать.
  13. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    почему если не секрет?
  14. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    Когда гдт заблокирован обороты двигателя растут синхронно со скоростью, а здесь чуствуется что блокировка вроде и есть, но все же сначала немного подрастают обороты (меньше чем с разблокированым к примеру на 1передаче),а затем скорость.
  15. madcat

    Греется Двигатель До 110

    А короб какой? Если автомат может он греет.
  16. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    Со временем появилось ощущение будто блокировка трансформатора не до конца от рабатывает, а поскольку ошибок не было и трансформатор перебран стал по схеме смотреть где утечка может быть. Так и вышел.
  17. madcat

    Охлаждение Акпп Al4

    Несколько лет я боролся с перегревами на al4. Мыл радиаторы, теплообменник, ставил насосы, радиаторы... Проблема с перегревом короба решилась. На турбинном валу, в той части которая входит в гдт есть тфлоновое колечко. Утечка была поэтому колечку и масло грелось. Кольцо заменено, колхоз с машины снят, на улице +40 и по горам не греется.
  18. madcat

    Дергается На Ходу

    может поменять хотя бы на старые, дабы исключить, внешне они могут быть нормальные
  19. madcat

    Дергается На Ходу

    А свечи как?
  20. madcat

    Непонятный Стук

    Сам в шоке. Оказывается на автоматах маховик это такая тоненькая пластинка, а основную роль играет гидротрансформатор. Ну вот он и не выдержал. При этом он несмотря ни на что не соскакивал, видимо ему ГТ не давал сместится. На третьем фото видна выработка из за ударов внешней части о внутреннюю в момент разгона -торможения.
  21. madcat

    Непонятный Стук

    Нашел на форуме крайслера, полез проверять - действительно, лопнул на две части маховик. Нашел на форуме крайслера, полез проверять - действительно, лопнул на две части маховик. Единственное сам не понял почему при он так реагировал на ремень генератора
  22. madcat

    Непонятный Стук

    Добрый день, соклубни! Прошу помощи в определении источника стука. У меня 307 1,6 автомат.Недели две назад появился металический стук в районе второй лямбды. Звук глухой, металический. Частота примерно раз в две секунды на холостом ходу при холодном двигателе. При нагреве учащается до раз в секунду. При малейшем нажатии на газ звук пропадает, при отпускании,в момент падения оборотов или торможения двигателем раздается квакающий звук в диапазоне 1500-3000 оборотов. При снятии ремня генератора стук пропадает, при вращении руля усиливается. Подшипники компрессора, генератора и паразитные поменял. В глушителе ничего нет,вкладыши проверял, в норме, гидрокомпенсаторы промыты и прокачаны. Ошибок никаких ни по двигателю ни по коробке нет. В масле в коробке ни стружки ни гари.
  23. madcat

    Зазор Капота!

    Как вариант, на капот облокатились когда он был открыт и его перекосили - кочерга слева не пустила вниз зато справа ничего этому не мешало. Еще вариант если капот оклеен виброй то на него и давить не надо он и так тяжелый.
  24. менял недавно на 1.6, антифриза там нет
×
×
  • Создать...