Перейти к публикации

Новые Пежо 5008 не для многодетных :(


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вера пришла рассылка от Пежо о начале продаж новых машин, судя по картинкам - 5008 больше не для многодетных :(

Среднее сидения сделали узеньким, так что нормальное автокресло, не говоря об ISOFIX, больше там не установить.

IMG_3303.webp

IMG_3304.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И столиков на спинках передних сидений не видно, как и шторок на окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам,2023-11-10_225839.png.df69582bc9e41f481be09832bcf56cfe.png и в "старом" 307SW хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 02:59, ideo098 сказал:

а нам,2023-11-10_225839.png.df69582bc9e41f481be09832bcf56cfe.png и в "старом" 307SW хорошо

Целиком и полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё полноценные независимые места? Ещё может и с ISOFIX все? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 20 лет.

Какой Изофикс...

Полноценных 5. 

Два в багажнике как у всех маленькие...

В свое время салон 308 был очень удобен. Но время вышло.....в кузове Т 9 отказались от такого (2013 гв)

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yrk сказал:

Машине 20 лет.

Какой Изофикс...

Для справедливости отмечу, что в 306-м 1999 г.в. был изофикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yrk сказал:

Два в багажнике как у всех маленькие...

не согласен, сиденья 3-го ряда абсолютно такие же и как два боковых второго ряда, полноразмерные, но места для ног немного меньше.

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Это всё полноценные независимые места? Ещё может и с ISOFIX все? )

Все места, с раздельными сиденьями, складываются не зависимо от соседних, второй и третий ряд можно сложить и вынуть совсем, освободится огромный объём. Складываются или убираются в любой последовательности.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _mvm_ сказал:

Для справедливости отмечу, что в 306-м 1999 г.в. был изофикс.

Если я правильно понимаю...либо сьемные сиденья либо изофикс. и то и то не может быть.

В 307 может и полноценные сиделья третьего ряда, но сидеть там из за плоского пола (в отличии от 5008 ) может по моему только безногий. Куда ноги денет взрослый человек? Колени к ушам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не в курсе:

1. Что это за машины? Китайской сборки?

2. Что за двигатель 1.8 бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

1. Что это за машины? Китайской сборки?

2. Что за двигатель 1.8 бензин?

Вот сборка (сделать покрупнее и на крышку посмотреть):

20231118_140412.thumb.jpg.bea9e6494232611739da8f270aab9d98.jpg

Вот двигатель 1.8:

20231118_141150.thumb.jpg.b131ee928261715b53ca523a414c30a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спс, я дилеру уже позвонил, выяснил, что:

1. Сборка китайская. Меня это не смущает, запчасти скорее всего те же, но есть ли проблемы? Металл/покраска хуже, например?

2. Двигатель тот же PSA-BMW :( У меня психологическая травма, я его боюсь :(

Ещё такой вопрос - была рассылка от Пежо о новых моделях в продаже, откуда это сообщение и появилось.

Не в курсе, кто продаёт такие машины с официальной гарантией? Параллельный импорт с дилерской гарантией на 1 год - не вариант, как показала практика.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

Не в курсе, кто продаёт такие машины с официальной гарантией? Параллельный импорт с дилерской гарантией на 1 год - не вариант, как показала практика.

Наши французы единственные европейцы с гарантией. Но из Китая. 

Условия гарантии: https://peugeot-rus.ru/maintenance-and-service/assistance-and-warranty/warranty

В этой теме уже было про это:

 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с двигателем? Он такая же лотерея, как и его младший 1.6 л брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Spacejunk сказал:

А что с двигателем? Он такая же лотерея, как и его младший 1.6 л брат?

А откуда инфа может быть? Пока статистики 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2023 в 17:30, yrk сказал:

Если я правильно понимаю...либо сьемные сиденья либо изофикс. и то и то не может быть.

В 307 может и полноценные сиделья третьего ряда, но сидеть там из за плоского пола (в отличии от 5008 ) может по моему только безногий. Куда ноги денет взрослый человек? Колени к ушам?

Сиденья съёмные и второй и третий ряд. Третий ряд в основном для детей и подростков, моим дочкам 9-10 лет, как раз. Никто про одинаковые условия для взрослого дяди 1,8м высотой не писал. Жена моя 160см, помещается нормально. Но задние сиденья по формату такие же как и крайние сиденья второго ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Spacejunk сказал:

А что с двигателем? Он такая же лотерея, как и его младший 1.6 л брат?

А что с ним не так? В 3 поколении уже многие болячки пролечили и это совсем не тот ерш который был раньше. На своем проехал уже 65 и проблем нет. Есть люди которые и 100 разменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alex_G сказал:

А что с ним не так? В 3 поколении уже многие болячки пролечили и это совсем не тот ерш который был раньше. На своем проехал уже 65 и проблем нет. Есть люди которые и 100 разменяли

У меня 2019 г.в. сильно ел масло, дилер сначала пытался устранить проблему, собрав двигатель нормально только со второй попытки, пару раз залив багажник маслом, потом была замена двигателя, но долго, я вернул машину производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spacejunk Ну вероятно просто не повезло. С дизелями божественными такое тоже случается. Но сейчас с дизелем народ больше кувыркается - там же всякая экология, adblue, мочевина чуть что не так - я заглохну и никуда не поеду. А бензин в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня Пежо для нашего рынка, без Ad Blue :)

Единственная проблема, с которой я столкнулся - не любит бережного обращения :) В сильные морозы я его долго прогревал перед поездками, в итоге словил ошибку двигателя, круиз-контроля и выхлопной системы. Оказалось, на холостых оборотах скопился конденсат в патрубках датчиков давления перед/после сажевого фильтра, на сильном морозе они замёрзли и машина решила, что фильтр забился, а мотору ппц :) Разморозили, продули и сказали больше так долго не прогревать :)

Но заправляю только Танэко, приходится держать в голове, что скоро заправка, и специально строить маршруты.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

Ну, у меня Пежо для нашего рынка, без Ad Blue :)

Единственная проблема, с которой я столкнулся - не любит бережного обращения :) В сильные морозы я его долго прогревал перед поездками, в итоге словил ошибку двигателя, круиз-контроля и выхлопной системы. Оказалось, на холостых оборотах скопился конденсат в патрубках датчиков давления перед/после сажевого фильтра, на сильном морозе они замёрзли и машина решила, что фильтр забился, а мотору ппц :) Разморозили, продули и сказали больше так долго не прогревать :)

Но заправляю только Танэко, приходится держать в голове, что скоро заправка, и специально строить маршруты.

Меня не спросили но, не грей вообще, завёл и потихоньку, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по прогреву согласен - завожу, пока снег смету минут 5 проходит и еду. Если снега нет, то жду пока гитара подтянется (те же минуты 2-3), обороты падают и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к изначальной теме - Пежо окончательно ушёл от темы автомобиля для многодетных, новый 5008 на втором ряду тоже только с двумя полноценными креслами. Как же мне повезло отхватить последний рестайлинговый дизель в макс комплектации )))

https://www.ixbt.com/news/2024/03/20/7-peugeot-5008.html

 

P.S. Хотя, судя по формам кузова, не такой уж и новый, скорее очередной рестайлинг. Салон сильно изменился, конечно.

IMG_4995.jpeg

IMG_4996.jpeg

IMG_4997.jpeg

IMG_4998.jpeg

IMG_4999.jpeg

IMG_5001.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spacejunk сказал:

Возвращаясь к изначальной теме - Пежо окончательно ушёл от темы автомобиля для многодетных, новый 5008 на втором ряду тоже только с двумя полноценными креслами. Как же мне повезло отхватить последний рестайлинговый дизель в макс комплектации )))

https://www.ixbt.com/news/2024/03/20/7-peugeot-5008.html

 

P.S. Хотя, судя по формам кузова, не такой уж и новый, скорее очередной рестайлинг. Салон сильно изменился, конечно.

IMG_4995.jpeg

IMG_4996.jpeg

IMG_4997.jpeg

IMG_4998.jpeg

IMG_4999.jpeg

IMG_5001.jpeg

Хороша Маша да не наша (с)  Дразнитесь всё равно такого китайца нам не видать да и на бензине это уже не тот П5008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про него вчера. Один интересный момент попался. "В начальной комплектации Allure на передней панели установлены два 10-дюймовых экрана, а у версии GT — единый тачскрин Panoramic i-Cockpit диагональю 21 дюйм." Тачскрин! Чем туда дотянуться можно?

image.png.9e737c9957f9ff39698d7a8b4942e776.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...