Перейти к публикации

Не включается вентилятор охлаждающей жидкости


Виктор.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет в чем проблема,вообщем не включается вентилятор,проверил все что можно было,с кондером тоже не включается,проверял терморегулятор и термопредохранитель,все целое,предохранитель на вентилятор тоже целый,на прямую замыкаю вентилятор работает,проводку прозвонил питание идёт,датчик температуры на термостате работает,снял бампер и проверил проводке на окисления до куда смог,все целое,вообщем вообще нет даже предположений,мож у кого то было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, значит что то упустили. Прозванивайте провода, проверьте реле возле радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоит одно реле синее(терморегулятор),я его купил новое оригинал,поставил и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель перегревается или нет? Зачем вентилятору включаться? Может датчик температуры не ого или подклинивает термостат на большой круг. Или я не понял причину волнений. На вентилятор питание идет? А он не крутит? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на вентилятор идёт,термостат открывается,тоесть радиатор горячий,температуру до 100-105 поднимаю и вообще ничего не происходит,кондер включаю и тоже молчит,и кондер не холодильнике вообще и отрубается чуть по работав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор. сказал:

Питание на вентилятор идёт,термостат открывается,тоесть радиатор горячий,температуру до 100-105 поднимаю и вообще ничего не происходит,кондер включаю и тоже молчит,и кондер не холодильнике вообще и отрубается чуть по работав

тест вентиля через диагностику делать  и потом гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память то вентилятор и не должен срабатывать при температуре до 100-105 градусов,вроде( со 108 только должен срабатывать) я могу ошибаться гуру если что меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дмитрий87 сказал:

Если мне не изменяет память то вентилятор и не должен срабатывать при температуре до 100-105 градусов,вроде( со 108 только должен срабатывать) я могу ошибаться гуру если что меня поправят.

на 307 при 98С срабатывает,но смотря какой мотор

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темература включения вентилятора от датчика зависит, датчик в свою очередь (параметры) зависит от комплектации, но при включении кондея всегда включается первая скорость, потом при нагреве до 105 градусов включается полная скорость. Без кондиционера включается только при 105 градусах. У меня так работает.
Воткни ELM или РР2000, там есть проверка режима вентилятора и первая и вторая скорость отдельно, можно проверить. Если так включаться не будет тогда уже точно проводка, предохранители, разъёмы и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация но поменяв релюшку всё исчезло но не сразу 

Искали сами , потом диагност , потом электрик . И не чего не понимали всё было исправно . Знакомый приехал сделал предпродажную подготовку и всё стало работать как часы . Уже год проблем не наблюдается Слава богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...