Перейти к публикации

Выбор peugeot 307 CC


нищеброд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Рассматриваю для покупки Peugeot 307 CC    2литра, 136 лс. Кабриолет мкпп.

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. 

Качество пластика в салоне.. ходовка какая... Каа вообще двигатель этот ( надежный или нет)? Владел 6,5 лет Peugeot 206, о ней могу пассказать))) а вот о Peugeot 307 CC  не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о чём рассказывать? Подвеска как у всех 307х, простая и достаточно надёжная, основные проблемы у кабриолета это механизм складывания крыши,бывают проблемы с дверными ручками- там сенсорный датчик. Ну а в остальном как все 307е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет маслянного голодания то коробка неубиваемая, только рычаг как на камазе - ход огромный(специфика, привыкаешь). дизеля французов всегда славились надежностью и неприхотливостью...вот только эта надежность и неприхотливость если за машиной следили и нормально обслуживали(что в европе делают совсем не так как у нас)...ну и таких годов машина уже будет уставшая, искать живой вариант сложно. вкладываться придётся полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам здравствуйте.

 

Ахахахах...

Что в Европе делают не так? 

В рашке по Французским автомобилям именно СПЕЦИАЛИСТОВ я за 6,5 лет ни одного не встретил... Поэтому живой экземпляр Французского автомобиля в рашке очень редко можно встретить . А вот именно в Европе они в основном живые! 

В Европе тех.осмотр (TÜV) не купишь))

Изменено пользователем нищеброд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, нищеброд сказал:

Что в Европе делают не так? 

Обычно следуют межсервисным интервалам которые устанавливает производитель,а это 30т.км., что в наших условиях явно много. Как бы в наших реалиях самое то это 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Обычно следуют межсервисным интервалам которые устанавливает производитель,а это 30т.км., что в наших условиях явно много. Как бы в наших реалиях самое то это 10 т.км.

Здравствуйте, я  понимаю о каких реалиях вы говорите. Но за те 30000 км в Германии автомобиль не видит плохого масла... Плохой погоды.... Плохого топлива и тд... Вопрос то собственно в другом изначально мной задавался, но человек выше решил  совершенно не обоснованно "задеть" Европу в плане автомобилей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dimkin67 сказал:

Обычно следуют межсервисным интервалам которые устанавливает производитель,а это 30т.км., что в наших условиях явно много. Как бы в наших реалиях самое то это 10 т.км..

 

Изменено пользователем нищеброд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 10:27, нищеброд сказал:

Здравствуйте, я  понимаю о каких реалиях вы говорите. Но за те 30000 км в Германии автомобиль не видит плохого масла... Плохой погоды.... Плохого топлива и тд... Вопрос то собственно в другом изначально мной задавался, но человек выше решил  совершенно не обоснованно "задеть" Европу в плане автомобилей..

не знаю про 30т.км., на моём французском Пыжике интервал замены масла 10т.км. и причём к концу интервала он немного ускоряется автоматически. Фактически получается не 10т.км. а примерно 8,5-9т.км. На последней тысяче км. до замены масла, счётчик сбрасывает по 100км за сутки, даже если проехал 10-20км., утром завёлся и сразу минус 100км. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ideo098 ,по умолчанию и согласно инструкции по эксплуатации-30т.км.,а самостоятельно можно и поменять интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ideo098 сказал:

не знаю про 30т.км., на моём французском Пыжике интервал замены масла 10т.км. и причём к концу интервала он немного ускоряется автоматически. Фактически получается не 10т.км. а примерно 8,5-9т.км. На последней тысяче км. до замены масла, счётчик сбрасывает по 100км за сутки, даже если проехал 10-20км., утром завёлся и сразу минус 100км. У меня так.

Да, это возможно. Можно выставлять через лексию например... Но я вас понял.. вы правы. И ещё если я не ошибаюсь, то счетчик показывает моточасы общие. 

У меня на 206-том был интервал 20000 км, но я менял масло каждые 5000 км. (Масло тотал кварц) 

Потому как в рашке и топливо хуже чем в Германии и климат хуже и маслА часто подделывают в отличии от Германии.

Люди многие несут чушь в этом плане  . 

Может хоть вы мне сможете ответить на мои вопросы более развернуты))))

А то здесь люди в сторону уводят диалог , уходя от моего вопроса и заостряя внимание на другой теме даже  не подлежащей обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 23:27, нищеброд сказал:

Приветствую всех. Рассматриваю для покупки Peugeot 307 CC    2литра, 136 лс. Кабриолет мкпп.

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. 

Качество пластика в салоне.. ходовка какая... Каа вообще двигатель этот ( надежный или нет)? Владел 6,5 лет Peugeot 206, о ней могу пассказать))) а вот о Peugeot 307 CC  не знаю ничего.

О Peugeot 307 CC, можно спросить только владельцев оных машин, не у всех такие. Кабриолет для России, на мой взгляд не самый лучший вариант.

18.01.2023 в 03:09, нищеброд сказал:

Двигатель дизельный

Двигатель ЭТОТ ..... судя по форуму, ходи отлично. У меня тоже 136л/с, и 2.0, но бензиновый RFN, тоже ходят долго. Очень много вы хотите, купить машину и не заниматься, только масло и воду менять? Любая машина требует постоянного ухода. 

25.01.2023 в 07:01, Dimkin67 сказал:

Обычно следуют межсервисным интервалам которые устанавливает производитель,а это 30т.км., что в наших условиях явно много. Как бы в наших реалиях самое то это 10 т.км.

Вот не думаю, что в Еропе прям такое классное масло (Наше-то понятно из гов...,) а в Еропе прям на хлеб вместо мёда можно лить. Куда им там ездить? Был я в той Еропе, не успел ногу с педальки снять, а уже другая страна..... состояние мотора и кробки и сцепления, не только от масла зависит. От прокладки больше зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ideo098 сказал:

О Peugeot 307 CC, можно спросить только владельцев оных машин, не у всех такие. Кабриолет для России, на мой взгляд не самый лучший вариант.

Двигатель ЭТОТ ..... судя по форуму, ходи отлично. У меня тоже 136л/с, и 2.0, но бензиновый RFN, тоже ходят долго. Очень много вы хотите, купить машину и не заниматься, только масло и воду менять? Любая машина требует постоянного ухода. 

Вот не думаю, что в Еропе прям такое классное масло (Наше-то понятно из гов...,) а в Еропе прям на хлеб вместо мёда можно лить. Куда им там ездить? Был я в той Еропе, не успел ногу с педальки снять, а уже другая страна..... состояние мотора и кробки и сцепления, не только от масла зависит. От прокладки больше зависит.

 Рашистской помойке никогда не видать такого уровня жизни как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ideo098 сказал:

О Peugeot 307 CC, можно спросить только владельцев оных машин, не у всех такие. Кабриолет для России, на мой взгляд не самый лучший вариант.

Двигатель ЭТОТ ..... судя по форуму, ходи отлично. У меня тоже 136л/с, и 2.0, но бензиновый RFN, тоже ходят долго. Очень много вы хотите, купить машину и не заниматься, только масло и воду менять? Любая машина требует постоянного ухода. 

Вот не думаю, что в Еропе прям такое классное масло (Наше-то понятно из гов...,) а в Еропе прям на хлеб вместо мёда можно лить. Куда им там ездить? Был я в той Еропе, не успел ногу с педальки снять, а уже другая страна..... состояние мотора и кробки и сцепления, не только от масла зависит. От прокладки больше зависит.

Ездят в Европе не только на работу, потому что не рабы, но и в разные страны.. в Швейцарию например.. во Францию и ещё много много стран... Ездят туда люди в Европе просто так... Отдыхать и тд... Потому что у всех и каждого есть возможность и все всем доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розжиг?! :-)

Пора закрывать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S_S сказал:

Розжиг?! :-)

Пора закрывать тему

Мне плевать розжиг или не розжиг. это для рабов розжиг. По закону это гне розжиг. Все что я написал, это так и есть . Хотя я же забыл что для рабов законы не работают. Привыкли быть бесправными , поэтому все считается розжигом. Потеряли нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, S_S сказал:

Розжиг?! :-)

Пора закрывать тему

От того что стадо терпил молчит и молча все терпит , это не значит розжиг.  Для стада розжиг, доя всего цивилизованного Мира это высаазывание своего мнения в действительности . Хотя вам это наверное не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S_S сказал:

Розжиг?! :-)

Пора закрывать тему

В чём розжиг?!  В том что в Европе каждый человек при желании имеет возможносТИ свободно  путешествовать ?  В том что они могут позволить себе отдыхать не один раз в год? Или в том что имеют возможность путешествовать на своих автомобилях по станам?  Так вот это НЕ проблема для всего Мира цивилизованного.  Я даже в шоке от вашего высказывания о каком то "розжиге"  чего то там. Смешно на самом деле... Очень жаль что большинство в рашке считают также как и вы, ... Мыслят против себя же самих. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нищеброд сказал:

В чём розжиг?!  В том что в Европе каждый человек при желании имеет возможносТИ свободно  путешествовать ?  В том что они могут позволить себе отдыхать не один раз в год? Или в том что имеют возможность путешествовать на своих автомобилях по станам?  Так вот это НЕ проблема для всего Мира цивилизованного.  Я даже в шоке от вашего высказывания о каком то "розжиге"  чего то там. Смешно на самом деле... Очень жаль что большинство в рашке считают также как и вы, ... Мыслят против себя же самих. Удивительно.

вы зачем сюда пишете, поорать, здесь вам не рады
Администратор где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ideo098 сказал:

вы зачем сюда пишете, поорать, здесь вам не рады
Администратор где?

Ахахах доводы закончились что ли! 

Вообще то я в очередной раз повторюсь. ! Сбда я обратился с конкретным вопросом подумав что здесь есть люди которые смогут адекватно ответить на мои вопросы, но заметьте не я, а мне начали писАть как в Европе плохо дело с сервисом и тд.  Я и  ответил. А если это вас задело, то я вам должен посочувствовать, но не буду этого делать .Вы все сами выбрали свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...