Перейти к публикации

Масло в расширительном бочке помогите. EW12J4


Евгений Федоренко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собирается масло в бочке антифриза, откуда? что делать ? на вид черное не с акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем вскрывать ГБЦ, посмотреть, может есть промежуточный охладитель над масляным фильтром. У меня там давило. Отсоединили патрубки антифриза, а оттуда масло вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S_S сказал:

Прежде, чем вскрывать ГБЦ, посмотреть, может есть промежуточный охладитель над масляным фильтром. У меня там давило. Отсоединили патрубки антифриза, а оттуда масло вытекает.

Золотые слова.Смотрите охладитель на масляном фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мартын сказал:

Золотые слова.Смотрите охладитель на масляном фильтре.

Прошел через это. И ГБЦ поменял, и охладитель на коробке, а масло плавало и температура зашкаливала зимой. Решил второй раз уже прокладку купить, но, на удивление, менеджер Exist-а носом ткнул, увидев в истории заказов ранее купленную прокладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была проблема в прокладке ГБЦ - но прорывались газы и антифриз уходил в цилиндры. а вот масло в ОЖ это скорее проблема теплообменника у масляного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор недавно полностью перебирался . Шлифовался блок . Головка. Газы в бочек не идут . Антифриз не уходит. Отключил теплообменник масляный фильтра . Опять масло . Может остатки надо мыть бочек и ждать если не поможет тогда теплообменник акпп больше нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять придется весь антифриз, это точно. Еще под вопросом замены может нарисоваться основной радиатор. Патрубок после термостата не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 22:37, Евгений Федоренко сказал:

Мотор недавно полностью перебирался . Шлифовался блок . Головка. Газы в бочек не идут . Антифриз не уходит. Отключил теплообменник масляный фильтра . Опять масло . Может остатки надо мыть бочек и ждать если не поможет тогда теплообменник акпп больше нечему

Вот у меня как раз после переборки мотора и пошло...некачественная прокладка оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть сначала теплообменник, затем прокладку ГБЦ. Хранцузы теплообменники обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2022 в 21:01, Евгений Федоренко сказал:

дело было в теплообменнике двигателя

Прокладку меняли или сам теплообменник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aslanukva сказал:

Прокладку меняли или сам теплообменник ?

думал что проблема была в теплообменнике двигателя , но нет   теплообменник акпп мозг парил купил б.у(а вобше прокладку поменял теплообменника двигателя . Дело в том что масло везде одного цвета и понять можно откуда только по очереди отключив теплообменники от двс а потом акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...