Перейти к публикации

Подсветка Печки Пежо 307


voldmr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

Народ, проблема такая - похоже перегорела одна из лапочек блока управления печкой. Сегодня снял магнитолу, нишу, которая под ней - пытался с зеркальцем и фонариком увидеть - может сзади как они извлекаются лампочки эти, но ничего не нашел. Кто-нибудь сталкивался с таким? Получается, что нужно со стороны лицевой панели как-то снимать сам блок....

Машина - пежо 307 рестайл.

 

Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь и оперативные ответы. разобрался сам :) тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется блок управления печкой, перегорела лампочка подсветки, машика рейстайл 06 года, механика.

Из инструментов понадобиться звёздочка (торкс) Т20, плоскую небольшую отвёртку и терпение!

 

1) Снимаем чехол кпп, поддеваем рамку со стороны ручника и тянем вверх (на автомате не знаю как снимать)

2) Вытаскиваем пепельницу и откручиваем 2 торкса

3) Вытаскиваем нишу под магнитолой (у кого есть), надо просто её тянуть на себя!

4) После этого тянем на себя декоративную панель (незнаю как её ещё назвать)

Можно снять и магнитолу и верхнюю часть декора, но я обошёлся, просто панель вместе с магнитолой отодвинул вверх, дальше будет видно.

peugeot-club.net - 1.jpg

 

1) Откручиваем 2 торкса внизу которые держат блок к белой рамке.

2) Чтобы открутить торксы которые держат рамку надо нажать на нижнюю часть блока и он утопиться во внутрь, затем откручиваем.

3) 2 фиксатора освобождаем и вдавливаем всю конструкцию во внутрь!

Чтобы было удобней освобождаем блок от белой рамки и рамку вытаскиваем...тут потребует много терпения т.к вытащить её не так просто..нужно покрутит и повертеть!

peugeot-club.net - 2.jpg

 

Блок остаётся в руках и можно его свободно "крутить". Вытащить его далеко не удасться, т.к длина троссов не велика. Я отсоединял разъём синего цвета( зелёная стрелка ), незнаю зачем снимал...но можно этого и не делать

Остаётся высвободить фиксаторы показанные красными стрелками. По бокам фиксаторы тугие и надо их поддевать аккуратно плоской отвёрткой, главное не переборщить, можно и сломать. Сверху 2 фиксаторы просто утапливаются и лицевая панель остаётся в руках. С положение ручек можно не беспокоиться всё обратно встанет без проблем, там специальные выемки

peugeot-club.net - 3.jpg

 

Вид блока в разобранном виде. Там находяться 2 лампочки безцокольные на 1.2 ватта в любом магазине по 5 р.

Всё собираем в обратном порадке, единственно придёться помучаться с рамкой которая держит блок управления

peugeot-club.net - 4.jpg

peugeot-club.net - 5.jpg

http://forum.aves-peugeot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что хотелось бы добавить - нужно, в самом начале, смелее снимать "декоративную панель (незнаю как её ещё назвать) ", т.к. сдаваться без боя она не собирается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно удобно все снимается в рестайле. А вот в дорестайле сверху нет белой планки, а весь этот блок крутелок на всю площадь этого отделения в торпеде. И получается, что снизу мешает конструкция торпеды, а сверху мешают ушки, к которым прикручивается весь этот блок. И прямо не вытащишь, только под наклоном и только наполовину.

Вчера несколько часов менял лампочки, пришлось снимать верхнюю крышку прямо в торпеде, там все и делать. А еще эти тросики от печки и направления обдува. Из-за них кстати и не доставался блок наружу.

В общем, в дорестайле вчера все руки покоцал, еле поменял. Слава богу поставил диодные лампочки, это уже на очень долго хватит. Лезть туда второй раз нет никакого желания.

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй вечер. Как показана выше, в блоке печки 2 лампочки, т.е перегореть обе сразу не могут. У меня нет подсветки на кнопках, дисплей горит, а кнопки нет... Подскажите может предохранитель перегорел и где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно удобно все снимается в рестайле. А вот в дорестайле сверху нет белой планки, а весь этот блок крутелок на всю площадь этого отделения в торпеде. И получается, что снизу мешает конструкция торпеды, а сверху мешают ушки, к которым прикручивается весь этот блок. И прямо не вытащишь, только под наклоном и только наполовину.

Вчера несколько часов менял лампочки, пришлось снимать верхнюю крышку прямо в торпеде, там все и делать. А еще эти тросики от печки и направления обдува. Из-за них кстати и не доставался блок наружу.

В общем, в дорестайле вчера все руки покоцал, еле поменял. Слава богу поставил диодные лампочки, это уже на очень долго хватит. Лезть туда второй раз нет никакого желания.

 

Фото дорестайла на всякий случай. [Peugeot-Club.net] - 11.jpg

Блок пришлось снимать так как на обратной стороне этого блока находятся 2-а патрона. В этих патронах находятся безцокольные лампочки. Пальцами вывернуть эти патроны ну просто нереально. Пришлось вытаскивать этот блок и использовать аккуратно пассатижи чтобы вывернуть патроны. На разборку и сборку ушло где то 30-40 мин. Самое главное после подсоединения обратно тросиков ПРОВЕРИТЬ все положения тросика от печки и направления обдува. При неправильной установке могут не доходить в крайние положения.

У меня перегорели сразу 3-и лампухи. 2 на подсветку и 1 на пепельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад полез менять эти лампочки - да, да, и снова французы себя превзошли.Это ж надо акое придумать, чтобы блок управления печкой вовнутрь снимался!? Курят они там что-то по-ходу... Ну да ладно, поменял и поменял. Прошел месяц - осталась гореть только лампочка в печке, сцк...Опять лезть? Я уже эту машину ВОТЭТИМИРУКАМИ по второму кругу перебираю!!!! А местами - по третьему! Что ж это такое то а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vito12,зато прикинь,"белых пятен" в машине для тебя нет(ну или почти нет)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, да, я тоже стараюсь не отчаиваться! )) После каждой повторной поломки элемента говорю себе: "А зато..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй вечер. Как показана выше, в блоке печки 2 лампочки, т.е перегореть обе сразу не могут. У меня нет подсветки на кнопках, дисплей горит, а кнопки нет... Подскажите может предохранитель перегорел и где он находится?

Фиолетовый провод +12вольт при включении света ответственный за подсветку печки (он в фишке что подключается в панель регулировке печки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, я полгода назад тоже менял лампочки, не очень сложная процедура все легко поменялось, лампочки до сих пор горят, вы просто когда соберетесь меня сразу берите лампочки подороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял ПОВТОРНО эти лампочки. Поставил с керамикой какие-то навороченные )) Засекаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в приборку, кнопки и прочие внутренние подсветки стараюсь ставить осрам ультралайф. Чуть дороже, зато каждые пол года менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера поменял ПОВТОРНО эти лампочки.

Во непруха! Больше года назад поставил светодиоды и забыл про это дело :dunno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, а у светодиодов свет хуже рассеивается, если я не ошибаюсь? И цвет только холодный белый. Разноцветная "борода" получилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, а у светодиодов свет хуже рассеивается, если я не ошибаюсь? И цвет только холодный белый. Разноцветная "борода" получилась? 

Ну если только чуть менее ярко за счёт рассеивания, а цвет в норме.

Зыы... Даже сфоткаю вечерком ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не подскажите мне, пожалуйста, маркировку (модель)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

года выпуска.

   Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не подскажите мне, пожалуйста, маркировку (модель)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

года выпуска.

   Заранее благодарен!

Что это было? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не подскажите мне, пожалуйста, маркировку (модель) лампы для подсветки экрана и кнопок климат-контроля.

Внешне на форуме видел, а какую марку  заказать не знаю...

Заранее СПАСИБО!

З.Ы. Прошу Прощения за утренний пост. У меня котяра по столу топал... 8) :dunno:  :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не знаю,обычные безцокольные лампочки для подсветок приборной панели (что для ВАЗ ,что для ПЕЖО), а светодиоды вообще в радиомагазине выбирал какие поярче светят и с цоколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, не скажи! Поскольку до лампочек довольно муторно добираться, советую не покупать такие, как на Тазиках. Последний раз приобрел лампочки с керамикой внутри - аж по 25 рублей за штуку. Только тогда перестали перегорать.

 

http://www.lampawe.ru/v/lampawe324.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...